• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производитель очков Ray-Ban подал в суд на JP Morgan

1.jpg


Французский производитель очков марки Ray-Ban компания Essilor подает в суд на JPMorgan (США) за неспособность этого банка остановить подозрительные транзакции после того, как киберпреступники украли $272 млн с их счёта в Нью-Йорке.

JPMorgan должен был обнаружить, сообщить и заблокировать подозрительные платежи, которые произошли за несколько месяцев 2019 года написала Essilor в своём иске, поданном в суд Нью-Йорка в понедельник.

Преступники наняли одного из сотрудников этого банка в Таиланде для совершения мошеннических транзакций, в результате чего регулярные ежемесячные переводы на сторону подскочили с $15 до $100 млн.

В Essilor Manufacturing говорят, что JPMorgan проигнорировал многочисленные тревожные сигналы, которые должны были возникнуть в связи с необычной схемой транзакций. Французская фирма говорит, что все денежные переводы были сделаны "круглыми суммами в долларах (то есть без центов), что было резким отличием от предыдущих периодов, когда переводы в круглых долларах были относительно редкими". Кроме того, похищенные деньги были размещены в подставных компаниях в региональных банках в юрисдикциях с высоким уровнем риска, говорится в сообщении этой фирмы.

Essilor заявляет, что на данный момент вернула все украденные деньги, кроме 100 миллионов долларов.

Банковская группа JPMorgan пока отказалась от комментариев.

В своем ежегодном письме акционерам в начале этого месяца исполнительный директор JP Morgan Джейми Даймон хвастался способностью банка "защищать активы клиентов и деньги клиентов находящихся в обращении". Они также помогают клиентам — от защиты их персональных данных до минимизации мошенничества и киберрисков".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу