JP Morgan присоединяется к французской платёжной сети Cartes Bancaires

1.jpg


Американский банк JP Morgan присоединяется к французской сети расчётов Cartes Bancaires (CB), что позволит их клиентам со стороны торгово-сервисных предприятий (ТСП) обрабатывать платежи по картам через эту французскую сеть, а не через сети американских систем Visa или Mastercard.

Американский банк заявляет, что предложит своим клиентам доступ к сети CB к концу этого года, поскольку стремится "обеспечить конкурентоспособные транзакционные издержки и лучшую производительность карточного процессинга" для операций с дебетовыми и кредитными картами, минуя более дорогие продукты систем Visa и Mastercard.

JPMorgan стал первым американским "принципиальным членом" сети расчётов CB, присоединившись к руководящему органу из 12 членов, в который входят все крупные французские банки, включая BNP Paribas и Societe Generale, а также британский HSBC.

Созданная в 1984 году, к 2022 году расчётная сеть CB имела в обращении 76 млн карт и обработала 15 млрд транзакций на сумму 685 млрд Евро.

Шахрох Мойнян, глава подразделения платежей JP Morgan в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки заявил следующее: "Европейский платёжный ландшафт быстро развивается и наше принципиальное членство позволяет нам в будущем внедрять инновации и повышать эффективность для наших клиентов".

А господин Филипп Лолани, генеральный директор CB добавил: "Дорога, которая сейчас открывается перед нами, приведет нас к многочисленным проектам, которые принесут реальную добавленную стоимость всему сообществу сети CB".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу