• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производители РФ предупреждают: электроника подорожает

1.jpg


Газета "Известия" пишет, что российские производители бытовой техники и электроники предупредили о росте цен на их продукцию. Это связано с увеличением ставки экологического сбора и повышения норматива переработки использованной техники и эти требования Минприроды вступят в силу в наступающем году.

Ассоциация торговых компаний России (РАТЭК) уже направила свою жалобу в Минэкономразвития на наше Минприроды. РАТЭК не устраивает новая ставка от Минприроды на экологический сбор: он в следующем году вырастет в 2,2 раза - до 59 400 рублей за тонну, а норматив утилизации такой продукции увеличат с 15% до 25%.

То есть новые ставки на экологию Минприроды даст эффект роста цен на бытовую технику производимую в РФ. К примеру, экосбор для стиралки Candy Smart CS34 повысится с 240 до более чем 900 рублей. Также вырастет и налоговая нагрузка на производителей - в 3,7 раза.

Отсюда производители техники попросили Минэкономразвития не вводить в действие новые требования Минприроды в 2024 году, однако, в самом министерстве природных ресурсов и экологии "успокаивают", что рост цен на технику составит всего 1%, мол мы итак не повышали ставки экологического сбора последние 8 лет. Хотя итак понятно, что за все вероятные повышения всё равно заплатит конечный потребитель, которому некуда особо деваться, ведь не будешь стирать то же бельё руками? Или будешь?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,850
Реакции
14,473
Поинты
73.902
экосбор для стиралки Candy Smart CS34 повысится с 240 до более чем 900 рублей
Я думаю многие не заметят такое повышение...
Это ведь не дорогостоящий утильсбор на авторынке
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,759
Реакции
20,053
Поинты
158.392
Я думаю многие не заметят такое повышение...
Это ведь не дорогостоящий утильсбор на авторынке
В больших городах большинство действительно народ может не заметить, но в провинции замечают. Моя престарелая тётя осенью машинку Атлант взяла, но когда увидела цены, то очень поразилась им. Особенно на стиралку Самсунг - хотела такую взять сначала, но после изучения ценников - махнула рукой. А на форумах пишут, что Атлант лучше не брать - косячит. Вот так то вот.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Я думаю многие не заметят такое повышение...
Это ведь не дорогостоящий утильсбор на авторынке
копеечка по копеечке и семейный бюджет уйдет в жесткие минуса. а нам микрокредитование поддержит при 130% годовых)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
А на форумах пишут, что Атлант лучше не брать - косячит.
вот те на. испортились белорусы? у меня холодильник уже 10 лет работает, у мамы наверное уже 15. и проблем с ними нет. а вот современные постоянно народу проблемы доставляют
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Подпортились, есть такое :cool:
тут (из свежего)
бегло прочитал все его "претензии" к качеству - как по мне проблема в пользователи. перегружает машинку - соответственно становиться и шумной и плохо отжимает. плохо сделан слив - выдает ошибку. некоторые машинки не выдают ошибку а просто постоянно добирают воду с водопровода, так как при неправильном подключении идет перелив в канализацию. так что не всегда проблема в технике ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Ну хоть успокоила тогда. :cool:
может все таки успокоил?))) не буду защищать атлант, так как с новой техникой не сталкивался. но знаю одно - техника в руках дикаря - это очень печально. знакомый рассказывал как в общежитии при стройке один решил постирать ботинки с металлическими наконечниками)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,759
Реакции
20,053
Поинты
158.392

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
В общем лучше вручную стирать - так спокойнее :wink2:
еще б где то на это времени найти. сейчас с ним проблема. так что лучше просто не подключать к интернету стиралку :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,759
Реакции
20,053
Поинты
158.392
еще б где то на это времени найти. сейчас с ним проблема. так что лучше просто не подключать к интернету стиралку
Ну руки ж чешутся - типа что я мол, хуже других. )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
накрутка итак в магазинах 50-200%
ну тут к сожалению остается только искать с меньшей накруткой магазины. но иногда приходиться жертвовать гарантийным сервисом или еще чем то
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Сверху Снизу