Производство пива в ЕС в 2022 году увеличилось на 7%

1.jpg


Евростат сообщил, что страны ЕС за прошлый год увеличили выпуск пива на 7% - до 34,3 млрд литров и это почти что допандемийный уровень 2019 года, когда было произведено 34,7 млрд литров "пенного напитка".

Таким образом, в расчёте на душу населения выпуск пива приблизился к 80 литрам в год.

Главным производителем и потребителем пива в Европе остаётся Германия и она вырабатывает 22% от общего объёма произведенного в ЕС пива.

А вот главный экспорте пива в Европе - это Нидерланды и в прошлом году они поставили на экспорт 2,6 млрд литров своего пива. Ну и в основном пиво из Евросоюза экспортируется в Британию (21%), в США (18%) и КНР (9%). А на четвертом месте несмотря на санкции сейчас стоит РФ и туда поставляется 7% от всего пива произведенного в ЕС.

Самым крупным импортёром пива в ЕС пока остается Франция, которая в прошлом году купила для продажи на внутреннем рынке 0,9 млрд пива. То есть их конёк - это вино, а в пиве они профаны, поэтому и закупки у них такие большие.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,006
Реакции
14,565
Поинты
60.918
Франция, которая в прошлом году купила для продажи на внутреннем рынке 0,9 млрд пива. То есть их конёк - это вино,
Интересно, почему Германия и Чехия дала заднюю. Удивительно видеть Францию в лидерах... Я даже не знаю ни одной французской марки пива...)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Интересно, почему Германия и Чехия дала заднюю. Удивительно видеть Францию в лидерах... Я даже не знаю ни одной французской марки пива...)
Немцы и чехи любят отдыхать на французких землях, вот и повысили потребления пива :) а у себя соответственно понизили :) :) :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,988
Реакции
20,147
Поинты
119.916
Немцы и чехи любят отдыхать на французких землях, вот и повысили потребления пива :) а у себя соответственно понизили
Да и заодно Россию завалили своим пивом. Странные они, эти немцы или все на деньги только переводят.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Да и заодно Россию завалили своим пивом. Странные они, эти немцы или все на деньги только переводят.
интересно какая цифра была до санкций. всего то 7%. как по мне не так уж и много ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,988
Реакции
20,147
Поинты
119.916
интересно какая цифра была до санкций. всего то 7%. как по мне не так уж и много
Порылся в Интернете и в августе 2022 года писали что: "Основными направлениями для экспорта пива за пределами ЕС стали Великобритания (902 млн литров, 22%) и США (765 млн литров, 19%), а также Россия (391 млн литров, 9%) - это данные за 2021 год
То есть до войны Европа поставляла в РФ 9% от всего произведенного ими на экспорт пива и за прошлый год падение составило всего 2%. Другими словами, вовик соловьев и скабеева каждый день из своих телестудий грозятся стереть Европу в ядерный пепел, а оттуда в ответ слышно: Зер, гут! Вот попробуйте наше пиво. Сюр, короче.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,370
Поинты
53.966
Другими словами, вовик соловьев и скабеева каждый день из своих телестудий грозятся стереть Европу в ядерный пепел, а оттуда в ответ слышно: Зер, гут! Вот попробуйте наше пиво. Сюр, короче.
та ладно пиво. телефоны и прочая техника. и многое другое от ненавистных им стран. точно сюр какой то
 
Сверху Снизу