• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Проживание в отелях в Швейцарии увеличилось на 13,8% в первой половине 2023 года

1691274599076.png


В первой половине 2023 года в гостиничном секторе Швейцарии было зарегистрировано 19,5 млн. ночевок. Это на 13,8% больше или на 2,4 млн. ночевок больше, чем за тот же период 2022 года.

Все шесть месяцев в первой половине 2023 года показали увеличение количества ночевок по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Эти предварительные данные также показывают рост на 3,6% по сравнению с первыми шестью месяцами 2019 года, временем до пандемии Covid-19, сообщило федеральное статистическое управление (ФСО) в пресс-релизе в пятницу.

В первом полугодии 2023 года количество ночевок иностранных гостей увеличилось на 33% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Значительный рост был зафиксирован во все месяцы первого полугодия 2023 года. Однако интерес иностранных посетителей по-прежнему был на 7,5% ниже, чем в первой половине 2019 года.

Наибольший прирост пришелся на посетителей из США: 1,7 миллиона посетителей, что на 589 000 посетителей больше, чем в 2022 году. Количество посетителей из Азии удвоилось, увеличившись на 864 000 посетителей.

Регионами Швейцарии с наибольшим увеличением числа посетителей были Цюрих, Женева, Люцерн и Берн с увеличением на 31,7%, 26,7%, 19,4% и 18,8% соответственно. В кантоне Тичино интерес посетителей снизился на 3,2%.

Однако внутренний интерес внутри Швейцарии остается относительно неизменным по сравнению с прошлым годом.

ukr2.png


der2.png
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
На отдых больше народу стало приезжать потому что короновирус закончился ))
Да Швейцария в этом году хороший приток почувствует, экономика лучше работать будет
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
На отдых больше народу стало приезжать потому что короновирус закончился ))
Швейцария интересная срана и есть на что посмотреть и поэтому со всего мира люди приезжают и особенно после коронавируса. Мне это напоминает, как со всего мира приезжают посмотреть действующий вулкан Этна. В свое время я тоже там побывал. Не забывающие впечатления ходить по кратерам, а зимой еще там снег и можно на лыжах покататься.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Cколько в среднем стоят сутки проживания в отелях Швейцарии?
простите, а вас в букинге забанили? на любой вкус и на почти любой кошелек можете для себя подобрать жилье. и сразу будет наглядно что за условия ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Швейцария интересная срана и есть на что посмотреть и поэтому со всего мира люди приезжают и особенно после коронавируса. Мне это напоминает, как со всего мира приезжают посмотреть действующий вулкан Этна. В свое время я тоже там побывал. Не забывающие впечатления ходить по кратерам, а зимой еще там снег и можно на лыжах покататься.
почти в любой стране интересно попутешествовать. а особенно после запретов по короне. я думаю не только Швейцария будет в плюсе ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
простите, а вас в букинге забанили? на любой вкус и на почти любой кошелек можете для себя подобрать жилье. и сразу будет наглядно что за условия ;)
Если не знаете ответа на вопрос, то комментарий не нужен.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Если не знаете ответа на вопрос, то комментарий не нужен.
а если есть букинг - зачем вы спрашиваете о цене? ваш комментарий так же не нужен
п.с.: давайте каждый будет сам решать что нужно а что нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
почти в любой стране интересно попутешествовать. а особенно после запретов по короне. я думаю не только Швейцария будет в плюсе ;)
Но есть интересные места, как сем чудес света. Для того, чтобы развеется от местного ландшафта, обязательно нужно быть там, где не был и изучать культуру других стран, а также это будет стимул после возвращения домой к новой жизни. Правда не каждому дано путешествовать и любоваться миром.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Для того, чтобы развеется от местного ландшафта, обязательно нужно быть там, где не был и изучать культуру других стран, а также это будет стимул после возвращения домой к новой жизни.
для того что бы развеется - 100%. но вот новая жизнь после путешествия - тут мне кажется только переезд. так как на старом месте вряд ли поможет то, что увидел в других странах для начала новой жизни ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
а если есть букинг - зачем вы спрашиваете о цене? ваш комментарий так же не нужен
п.с.: давайте каждый будет сам решать что нужно а что нет.
Я не знаю что такое "букинг". Логично если ответ на вопрос о Швейцарии даст человек который изучает Швейцарию и пишет о ней.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Я не знаю что такое "букинг". Логично если ответ на вопрос о Швейцарии даст человек который изучает Швейцарию и пишет о ней.
вы серьезно не знаете что такое букинг? вы со своего города выезжали? сайт есть такой, где можно искать гостиницы и не только https://www.booking.com/
п.с.: а ответы лучше слушать тех людей кто там бывает, а не изучает и пишет о стране ;)
 
Сверху Снизу