• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Псевдоброкер придумал уловку с долларом по 85 рублей для обмана граждан

1.png


В Банке России и проекте "Мышеловка" рассказали о том, что псевдоброкер AMarkets придумал новую схему обмана граждан на деньги с долларом по 85 рублей.

В телеграм-канале этого лжеброкера недавно появилось сообщение, что оказывается на фоне падения рубля они фиксируют курс американской валюты до 31 августа 2023 года. На картинке к этому сообщению было написано "покупать доллары по 85 рублей". Также они ещё дописали, что купить доллары смогут как текущие, так и новые клиенты АMarkets.

Но дальше по тексту этого сообщения не было никаких фраз, что американские доллары можно купить именно по курсу 85 рублей, что сейчас, конечно, выгодно. А просто эти товарищи из AMarkets написали, что надо внести на свой счёт у этого брокера $300 и за это будет начислен бонус в размере 15%, но вывести его будет нельзя. То есть здесь мы видим попытку ввести пользователей этого сервиса в заблуждение - так отреагировали на это в проекте "Мышеловка".

Также в "Мышеловке" отметили, что хотя эта компания указывает на своём сайте, что она международная, но при выборе опции "открыть счет" показывает только номер телефона с (+7), а это международный код РФ и значит сайт рассчитан только для россиян. Плюс этому сайту менее года, но указано, что люди доверяют брокеру с 2007 года - это также подметили в "Мышеловке".

При этом данный псевдоброкер попал в "чёрный список" ЦБ РФ в 2021 году и вероятно, после того как их блокирует РКН, они запускают всё новые и новые сайты. Также они включены и в "чёрный список" и проекта "Мышеловка".

Ну и в "Мышеловке" добавили, что сейчас предложения подобного рода (типа продаем доллар за 85 рублей) распространяются через ТГ-каналы с финансовой тематикой, так что надо быть внимательным. Кстати, сам сайт этого псевдоброкнра сейчас легко ищется через поиск, но не открывается из-за блока РКН.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу