• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология неудачника - Страница 7

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Это худший вариант. Может появиться из промежуточного - человек ничего не хочет добиваться в жизни, работать и т.д. Условный Обломов (НЕудачник) без денег, который решил что-то поменять, набрав кредитов и думая, что все само разрулится само.
Да, есть у меня один такой человек. Набрал кредитов и не на то что было бы очень важным в его жизни, а так на всякую ерунду. Сейчас уже настолько запутался, загнал себя, что просто не понимает что делать. А когдла говоришь, попробуй так или вот так, считает, что все это ерунда. Ну не хочет не надо. это его выбор в конце то концов.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Можно найти варианты с % чуть больше, но да, с точки зрения прибыли это не очень выгодно. А рублёвые лучше краткосрочные с большими % (у нас были такие - на срок до года под 30-50% годовых), некоторые так клали на 1-2 месяца, и снимали, потом опять. Это, конечно, по времени затратно и несколько рискованно, но прибыль больше.

Пусть процент меньше - зато надёжней)

Это где такие высокие проценты по вкладам бывают? В банках? я просто про банки писала, а то я что-то запуталась. Нигде не видела такие проценты еще с времен МММ и Хаперинвест.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Это где такие высокие проценты по вкладам бывают? В банках?

У нас (в РБ) один из банков пару лет вёл практику открытия вкладов в бел.рублях под 50% годовых, чтобы привлечь людей делать вклады не в валюте. Некоторые смогли на этом подзаработать. Сейчас в белках самый высокий % 25 (но срок на 3 месяца), а в иностранной 2-3%. Как-то так...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
У нас (в РБ) один из банков пару лет вёл практику открытия вкладов в бел.рублях под 50% годовых, чтобы привлечь людей делать вклады не в валюте. Некоторые смогли на этом подзаработать. Сейчас в белках самый высокий % 25 (но срок на 3 месяца), а в иностранной 2-3%. Как-то так...

Обалдеть можно! даже 25% это прямо подарок независимо от срока вклада. В конце-концов можно ведь пролонгировать вклад. У нас, как мне кажется максимум 10% годовых и то поискать надо.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Обалдеть можно! даже 25% это прямо подарок независимо от срока вклада. В конце-концов можно ведь пролонгировать вклад. У нас, как мне кажется максимум 10% годовых и то поискать надо

Да, вариантов, как работать с краткосрочными вкладами с таким процентами много. Правда, везде, где пишут процентную ставку выше 10%, указывают, что она "плавающая".
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Его воспитывали как первого во всем, и неудачи сломили
Вот зачем быть первым во всем? Здесь что-то неправильно с детства заложили.И сами потом проглядели,что с ребенком творится.Надо,наверное,ребенку быть другом прежде всего,даже когда он сам уже становится взрослым.Ну а по теме,неудачники,скорее всего безвольные,слабохарактерные люди,жалеющие себя и всего боящиеся.,не замотивируемые на успех и движение вперед.Просто им удача не нужна,им так легче и спокойней.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Неудачники. Это такие серые массы, которые во всем безоговорочно сомневаются. У них даже если спросить "как ты живешь?" он ответит "а я что живу? Вот Вася Пупкин живет, это я понимаю, а я родился мертвым". Есть у меня один такой неудачник. ну нытик до мозга костей. Бежать от таких надо.
 

inna007

Интересующийся
Регистрация
18.01.2018
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Почему то многие говорят, что неудачников воспитывают. Да. согласна, от воспитания много зависит и от полноты семьи и т.д. Но наша экономическая ситуация в стране народ душит и выживают сильнейшие, прям как у Дарвина. Зарплаты нищенские, а продукты дорожают каждый месяц. Люди жить хотят и немного лучше хотят, чем могут, вот и набираю эти адские кредиты. Система так устроена.
 

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, это очень большой грех, согласна с Вами и Вы очень хорошей темы коснулись. Это очень плохо. А поесть в Макдональдсе, это не такая уж большая земная радость, поверьте мне, которая человека как раз вряд ли сможет удержать в жизни, скорее наоборот, еще больше на нервы подействует в такой ситуации. Есть более серьезные вещи и силы, которые держат человека в жизни. И у него этих сил не было, то есть их у него не доставало. Они конечно были и могли бы и у него быть, если бы он прежде всего это видел, или это увидел. И тогда бы он на все смотрел бы другими глазами и увидел бы что важнее. А выход всегда есть. Для всех. Стоит только захотеть. И конечно же остался бы в живых. Потому что никакая (!) плохая сила ничего не смогла бы с ним сделать.
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Неужели "земные" радости не держат человека в этом мире, ну, например, желание поесть в макдональдсе, раз уж все равно умирать.
Скорее всего неудачнику не интересны такие радости, он эгоистично настроен и считает что мир к нему не справедлив, не замечая радостей жизни. Все относительно, кто то живет в менее благополучных условиях и не считает себя неудачником.
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Неудачник он и в Африке неудачник есть такие люди которые внушают себе если один раз не получилось значит все тебя по жизни будет это преследовать)))есть такие которые винят других в своих не удачах а есть и такие которые говорят ( Это день сегодня у меня не удачливый))))
 
Сверху Снизу