• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психология неудачника - Страница 5

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
)) Раз пришел устраиваться на работу к дяде, значит, прибыли было недостаточно.
Во-во, ещё раз повторюсь, мне в отделе нужны будущие победители, а не тот. кто уже проиграл.
Говоря словами этой пони: "Я ненавижу лузеров!"
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
sum iskorka,
вполне согласна с вашей позицией по поводу сотрудников. Я тоже считаю, что лучше сказать правду, чем потом позориться.
kinzo,
а с вами, я в корне не согласна. Вы судите людей по себе, это вы бы так поступили, если бы на вас свалились большие деньги? Если у человека, как личности, есть моральные принципы, с которыми он живет всю жизнь, то вряд ли изменятся эти принципы, если даже он станет богатым!
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
sum iskorka
Вот иногда интересно читать ваши рассуждения, а иногда так пишете, что "уши вянут", от настроения зависит что ли?
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
а с вами, я в корне не согласна. Вы судите людей по себе, это вы бы так поступили, если бы на вас свалились большие деньги? Если у человека, как личности, есть моральные принципы, с которыми он живет всю жизнь, то вряд ли изменятся эти принципы, если даже он станет богатым!
Это правда. Не все кардинально меняются, когда жизнь позволяет им в разы улучшить свое материальное положение.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Общение неудачников выглядит обменом оправданиями и успокаивающими объяснениями, почему тот или иной (негодяй, лизоблюд, бездарь, проныра:) стал успешным.
Ну а второй объект для оправданий, конечно, сам неудачник. Это себя он защищает и оправдывает, это для себя он придумывает объяснения поражений и полууспехов. До какого-то момента это, кстати, вполне приемлемо, потому что есть категория неудачников, практикующая другую крайность - самобичевание.
 

mukachevmichel

Интересующийся
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
70
Реакции
7
Поинты
0.000
Если человек попал в сложную ситуацию, набрал неподъемных кредитов, назанимал у друзей, запутался... Если у него психология неудачника... Его воспитывали как первого во всем, и неудачи сломили. Он нашел один выход... самый неудачный выход из всех.
Что им двигало? НЕ МОГУ ПЕРЕЖИТЬ И ПОНЯТЬ. Он хороший человек. Как можно решить и в один момент все перечеркнуть? Неужели "земные" радости не держат человека в этом мире, ну, например, желание поесть в макдональдсе, раз уж все равно умирать.
не понимаю.
Хотелось бы послушать мнения форумчан. Может, немного путанно объяснила, извините.:k-unsure:

Иногда человек понимает, что без него окружающим было бы лучше и легче. Не уверен, что это можно назвать психологией неудачника.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Неужели "земные" радости не держат человека в этом мире, ну, например, желание поесть в макдональдсе, раз уж все равно умирать.
В жизни все нужно попробовать. Просто нужно не поддаваться на провокации. И быть независимым. Поверьте, бомжи тоже люди. Они живут нормальной(для них) жизнью. Но нормальность эта у каждого своя. И реально прочтите "Богатый папа, бедный папа". Там затронута эта тема.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Много знакомых понабирались кредитов и вот знаете, им совсем печальненько. Вот это называетс якучей неудач. Самая большая неудача - быть должным, не понятно за что.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Есть такие люди, на которых просто влияет воля случая. Вот не сошлись обстоятельства и его увалили. А дальше все по наклонной пошло. Так что не только от вас самих все зависит.
 

Bogdasha

Новичок
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
уверен, что все наши неудачи, плохие привычки, псизологические особенности родом из детства. Потому как человека разумный применяйте рефлексию и изучайте себя
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
неудачник это тот кто боится трудностей, я наоборот - когда нет трудностей и проблем как в ступоре.. как будто чего то не хватает, всегда такая была.

Себя неудачницей не считаю, что дано то дано и ладно, что вообще хоть что то дано. Отсутствие новостей для меня тоже новости. Копай и паши - главное есть работа, а то как ты ее делаешь - без разницы. Ну не получилось одно? Бросай, берись за другое. За мое непостоянство в детстве еще мама ругала, что то в один кружок иду, бросаю в другой иду, ну не нравится - ухожу. А чтобы доказать кому то что я могу сделать то и то - как в фильмах показывают - смешно. Надо везде успеть себя пробовать.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
неудачник это тот кто боится трудностей, я наоборот - когда нет трудностей и проблем как в ступоре.. как будто чего то не хватает, всегда такая была.

Себя неудачницей не считаю, что дано то дано и ладно, что вообще хоть что то дано. Отсутствие новостей для меня тоже новости. Копай и паши - главное есть работа, а то как ты ее делаешь - без разницы. Ну не получилось одно? Бросай, берись за другое. За мое непостоянство в детстве еще мама ругала, что то в один кружок иду, бросаю в другой иду, ну не нравится - ухожу. А чтобы доказать кому то что я могу сделать то и то - как в фильмах показывают - смешно. Надо везде успеть себя пробовать.

А я считаю неудачников вообще нет в мире, есть только те кто не может смирится с проблемой или промахом. Неудачники - слово то какое, скорее лентяи. Проще себе сказать, ну не повезло, что поделать.. чем рыть дальше:i-yes:
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
А я считаю неудачников вообще нет в мире, есть только те кто не может смирится с проблемой или промахом. Неудачники - слово то какое, скорее лентяи. Проще себе сказать, ну не повезло, что поделать.. чем рыть дальше:i-yes:

интересная мысль. Я просто наверное привыкла к неудачам, я типичная "неудачница". С точки зрения большинства людей меня могут назвать "неудачницей", а я отношусь к этому так - не всегда везет.
Вот к примеру у меня часто воруют телефоны, видимо у меня вид такой клуша:)
Вот неделю назад опять заметила, что не могу найти телефон.. у меня их два, на всякий случай - основной мтс, на всякий случай билайн телефон - вот его и потеряла. Люди спросят почему два? Потому что дети часто болеют, а МТС однажды жутко глючил и на балансе были деньги.. но глючил. Так уже неделю ищу свой дешевый телефон.. кому он нужен?
Жаль, придется опять идти восстанавливать. Единственная проблема - когда симку восстанавливают на балансе денег обычно нет. :_15:
ну ладно))) я на благотворительность в месяц иногда и больше кладу.
Жаль, что воришка не знал что я реально клуша и мог бы с телефона больше перевести денег, чем продал бы мой дешевый телефон.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Человек в здравом уме не выберет такой вариант. Жизнь всего дороже, а дела могут и наладиться. Надо учиться держать удар.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
А я сильно думаю переживаю в жизни, за каждую неудачу, но, может быть, это пройдет с годами? Моя знакомая, вот её хоть горохом забрасывай, всё пополам! Никогда не унывает, пропало и ладно - пошла, говорит, в другом месте поищу) и вся такая...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это тема о самоубийстве что-ли? Конечно же я это поддерживать не буду, но может на одного человека свалиться слишком много непосильных для решения проблем. Таким остается только сочувствовать, но никак не осуждать.
 

Van1

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Зачем вообще брать кредиты? Это ж кабала. Кредиты давать надо, а не брать, если не хотите катиться под горку.
Это надо смотреть какие кредиты и на какие нужды. Ситуации разные бывают.
 
Сверху Снизу