• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Публичное тестирование стратегий от Master wise. Прогнозы, комментарии, отчёт. - Страница 13

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
Очень любопытно:)И "пунктирные производные",на которые не следует обращать внимания,они как раз таки и вызывают моё повышенное любопытство:)...Скажите Master vise,если "132! это 10-е июля,то "120",это какой день календаря?Есть ли у вас отчёт по ставкам за этот день?:)
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Очень любопытно:)И "пунктирные производные",на которые не следует обращать внимания,они как раз таки и вызывают моё повышенное любопытство:)...
А чем производные вызывают повышенное любопытство? Развернутый ответ, пожалуйста.
Скажите Master vise,если "132! это 10-е июля,то "120",это какой день календаря?Есть ли у вас отчёт по ставкам за этот день?:)

120 соответствует 28-му июня.
Результаты по HiOd я публиковал в теме.
У меня в таблице много всяких данных.
А что вы хотите видеть в отчёте?

Вы напишите, какая у вас гипотеза, а я попробую проверить её.
Если есть мысли касательно периодичности, то пишите - не стесняйтесь :) .
 

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
А чем производные вызывают повышенное любопытство? Развернутый ответ, пожалуйста.
Ваши "производные данные",это по моему-ни что иное,как попытка предвидеть "ямы"и "вершины".К сожалению,за 28-е число ставок у вас не было.Кстати и после десятого июля,у вас уже обозначены эти чередования.Так что мысль о том,что вы каким-то образом вычислили примерную продолжительность лузовых и виновых серий для своей программы,оказалась не верной...ну или мне не хватает пары тройки курсов,в каком-нибудь математическом вузе:)
 

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
Производная это лимит отношения приращения функции к приращению ее аргумента, в данном случае профита по дням, получается мгновенная скорость прироста профита =))
 
Последнее редактирование:

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
Производная это лимит отношения приращения функции к приращению ее аргумента, в данном случае профита по дням, получается мгновенная скорость прироста профита =))

Вы наверное на своём языке диковинном мне что-то хорошее сказали-я не понял,но всё равно спасибо:)...Тут речь идёт о гипотезе,о попытке совладать с несовладаемым...ТС видимо понимает о чём речь:)
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Ваши "производные данные",это по моему-ни что иное,как попытка предвидеть "ямы"и "вершины".

Ямы и вершины на графике видны и без производных :) .
Так что мысль о том,что вы каким-то образом вычислили примерную продолжительность лузовых и виновых серий для своей программы,оказалась не верной.

Двойное заблуждение. И оно построено на догадках из-за нехватки данных (не ваша вина). Так ещё и читатели могут начать мыслить в неправильном направлении. С корректирую поток мыслей :).

В моих программах, при помощи которых формирую прогнозы, ни как не учитывается периодичность!
График на скриншоте - это результат отдельного направления в исследовании, которое я забросил ещё весной :gay: .
Забросил потому, как посчитал слишком муторно ещё календарь вкручивать в стратегии. Руководствовался соображением, что чем проще способ отбора, тем лучше.

Есть способы отбора событий (стратегии) чувствительные к периодам. Так вот, я отказался от всех таких чувствительных стратегий. Оставил лишь те, которые выдают результаты примерно на одном уровне без сильных провалов.
HiOd - это вообще, ни рыба ни мясо. Уже писал, что событий по HiOd мало, а из них ещё меньше выигрывающих. Что делает эту стратегию с практической точки зрения мало пригодной.
HiOd основана на показателях, в которых есть "примесь". В частности поэтому у неё нечёткие границы. Считаю, что "примесь" как раз и портит картину.
Сейчас в свободное время работаю над третьим поколением стратегий. Уже есть способы получения нужного фактора без примеси. По предварительным тестам фактор получается "чистым", перспектива развития в данном направлении есть. Точно же определить на сколько будет улучшение пока не могу - работа ещё не закончена.

Для разных "чувствительных" стратегий есть свой график, который отличается фазами гармоник.
А на счёт качества предсказания благоприятных периодов для ставок по некоторым способом отбора, скажу, что "чувствительные" стратегии очень хорошо описываются своим графиком.
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Производная это лимит отношения приращения функции к приращению ее аргумента, в данном случае профита по дням, получается мгновенная скорость прироста профита =))

Уже пожалел, что не выключил отображение производных :t-1doh: .
Не на них нужно было смотреть. Но раз "слона" на картине не приметили, то значит и не надо - "мухи" хватит :) .
 
Последнее редактирование:

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
У каждого свой слон.Я приметил попытку систематизации спадов и подъёмов-и она, как выяснилось имела место.Весь разговор пошёл с того,что прозвучало словосочетание-"оптимальная точка входа".Если нет упомянутой диагностики продолжительности спада,то как можно иметь ввиду "оптимальную точку входа"?Простой пример:программа выдала подряд 7 лузовых прогнозов,мы посчитали что условия для "входа" выполнены и стали ставить по10% от банка.Программа выдаёт нам ещё 4-6 лузовых прогнозов(чисто гипотетически:))...Вывод:либо нужно изобрести "календарь дисперсии"(самое гениальное средство:)),либо нужно пересмотреть методы отбора событий(самое идеальное средство:)),либо нужно уменьшить процент на ставку,до безопасного(относительно)1%(самое реальное средство:)).
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогноз по стратегии HiOd:
1_9) San Benedetto Challenger, Clay, Andreas Haider-Maurer - Axel Michon,
победа Axel Michon КФ=3,32 pinnaclesports сумма на ставку 10
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Результат по стратегии InVe_FDM:
1_11) Gatineau, Hard, Nathalia Rossi - Gloria Liang,
победа Gloria Liang КФ=1,636 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
result: 2:1 (7:6, 6:7, 7:5) Lost
1_12) Bucharest Open - Bucharest, Clay, Karin Knapp - Danka Kovinic,
победа Danka Kovinic КФ=1,98 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
result: 1:2 (4:6, 6:2, 3:6) Win
1_13) Bucharest Open - Bucharest, Clay, Petra Cetkovska - Kiki Bertens,
победа Kiki Bertens КФ=1,819 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
result: 2:1 (6:4, 3:6, 7:6) Lost

Приращение -26,80% к банку. Текущий баланс 105,10 единиц (начинали 01.07.2014 с банка равным 100). Статистика: +7=0-6
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогнозы по стратегии HiOd:
1_10) Portoroz Challenger, Hard, Gilles Muller - Kyle Edmund,
победа Kyle Edmund КФ=4,89 pinnaclesports сумма на ставку 10
1_11) Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, Clay, Andrea Petkovic - Grace Min,
победа Grace Min КФ=4,60 pinnaclesports сумма на ставку 10
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Результат по стратегии HiOd:
1_9) San Benedetto Challenger, Clay, Andreas Haider-Maurer - Axel Michon,
победа Axel Michon КФ=3,32 pinnaclesports сумма на ставку 10
result: 2:0 (6:1, 6:2) Lost
1_10) Portoroz Challenger, Hard, Gilles Muller - Kyle Edmund,
победа Kyle Edmund КФ=4,89 pinnaclesports сумма на ставку 10
result: 2:1 (6:7, 6:3, 6:3) Lost
1_11) Nurnberger Gastein Ladies - Bad Gastein, Clay, Andrea Petkovic - Grace Min,
победа Grace Min КФ=4,60 pinnaclesports сумма на ставку 10
result: 2:1 (4:6, 6:2, 6:4) Lost

Приращение -30,00% к банку. Текущий баланс 00,00 единиц (начинали 01.07.2014 с банка равным 100). Статистика: +0=1-10

Комментарий:
Стратегия HiOd выдала слишком большую серию лузов - произошёл слив :scam2: . Банк в HiOd не пережил :smert: "ближайших трёх" дней.

Сейчас определяюсь, что делать. Продолжать с нового банка, как ни в чём не бывало. Но это не правильно - игнорировать факт слива, не сделав вывода. Либо, модифицировать условия и возможно изменить фин менеджмент.

Может читатели которым не безразлична судьба HiOd, выскажут свои мысли или варианты по улучшению.
А пока напишу свой вариант.

В течении недели подумывал, как ещё можно было бы использовать прогнозы по HiOd. Рассматривал схему "полувилка" :i-10Lighten: - ставка на исходы П2 и ТБ. По историческим данным, не редко в случае когда аутсайдер не смог выиграть, получался большой тотал, а иногда гигантский. Тотал больше выбирать для значения с которого у БК идут равновеликие КФ от 1,9 или брать, чтоб КФ был выше 1,9. С учётом, что играет аутсайдер, то тоталы могут давать равновеликие вплоть до 18,5 (такие реально попадались). Больше склоняюсь брать ТБ 21,5 с надеждой, что он будет больше 1,9.
В полувилочном варианте смотрел на примере прогноза №1_4 (Philipp Kohlschreiber - Jan-Lennard Struff пост https://mmgp.com/showpost.php?p=6933282&postcount=222) и у меня получался общий КФ=1,27, при КФ=1,93 для ТБ 21,5. Сумму можно распределять при помощи датчинг калькулятора (http://www.moneypunter.com/calculators/dutching.html).

Ещё не нужно забывать, что возможен одновременный выигрыш, как по исходу П2, так и по ТБ. Фин систему для полувилки можно выбрать "лесенка со страховкой" и брать 20%, 25% или 33% от максимума. Предположительно КФ-ы могут быть, как у всем известного Shamaxxx и его лесенке.

Основные вопросы, которые меня занимают в варианте "полувилка":
1) В каких дополнительных конторах можно ставить на ТБ. Хочется, чтоб это была контора с хорошей репутацией. Подумываю использование контор 5dimes.eu, thegreek.com, unibet.com. Правила этих контор по тоталам ещё не перечитывал. Помню, что у БК Bet365 тотал считается по двум сетам и потому данная контора уже не подходит.
2) Обычно не фиксировал возможные тоталы и КФ у БК на события по стратегии HiOd. Поэтому не ясно, как будет меняться общий КФ у полувилки, т.е. какое может быть минимальное значение. Если есть читатели, которые регулярно ставять на тоталы, то не сочтите за труд, напишите своё мнение на сколько реален вариант с полувилкой.
 
Последнее редактирование:

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
Я раньше уже писал что стоит в сторону ТБ посмотреть, думаю весьма неплохо получиться должно
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Я раньше уже писал что стоит в сторону ТБ посмотреть, думаю весьма неплохо получиться должно

Я прошлым постом, ещё писал про конторы. Есть на примете достойные конторы?
С линией, чтоб в ней были нужные тоталы? У pinnaclesports не всегда бывают нужные тоталы, а часто тоталов просто нет.

Варианты типа Марика или БетСити не предлагать :wink2: .

И если не трудно, то можешь дать развернутый ответ о моём варианте :) .

Полностью HiOd выбрасывать не хочется, пока ещё не сделал новую улучшенную версию. В процессе поиска улучшения.
 
Последнее редактирование:

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
По конторам я не подскажу, сам сейчас только в пинке и на марике, с париматча убежал, не замечал кстати что на 365 по двум сетам считают.

Полувилка вполне реальна, почему нет, надо глянуть в сколько случаях вот на например на этих 10 лузах залетел тотал. Видел народ полувилку ловит на П1/счет 1:2, но сам не пробовал, вообще думаю годно будет, но надо пробовать или прикинуть на бумаге. Может вообще чисто ТБ ставить окажется выгоднее на фоне таких серий
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
По конторам я не подскажу, сам сейчас только в пинке и на марике, с париматча убежал, не замечал кстати что на 365 по двум сетам считают.

Полувилка вполне реальна, почему нет, надо глянуть в сколько случаях вот на например на этих 10 лузах залетел тотал. Видел народ полувилку ловит на П1/счет 1:2, но сам не пробовал, вообще думаю годно будет, но надо пробовать или прикинуть на бумаге. Может вообще чисто ТБ ставить окажется выгоднее на фоне таких серий

Уже тоже пересматриваю свой вариант с уклоном только на тоталы. Просто, на последней серии лузов "полувилка" загибаться начала, а был ещё в истории проблемный участок для полувилки.
Сейчас открыл историю за прошлые месяца (http://scanbet.ru/archive/pinnacle) и смотрю КФ и тоталы на нужные мне события по HiOd. Предварительно если ставить на тоталы, то фин система будет "лесенка со страховкой". Сумму от максимума определю позже исходя из серии лузов в исторических данных. Рассматриваю тоталы в ATP по HiOd для случаев, когда у аутсайдера КФ>=2,6 и до плюс бесконечности.

А на счёт П1/Счёт 1:2 , выглядит сомнительно :l-1no: , т.к. на фаворита КФ-ы занижены и валуя там обычно не бывает.
 
Последнее редактирование:

HighVoltageLP

Любитель
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
1,130
Реакции
57
Поинты
0.000
ого, за сканбет спасибо, как раз думал классно бы такую штуку иметь, не знал о нем
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогнозы по стратегии InVe_FDM:

1_14) Collector Swedish Open - Bastad, Clay, Alize Lim - Ulrikke Eikeri,
победа Ulrikke Eikeri КФ=1,917 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
1_15) Collector Swedish Open - Bastad, Clay, Maria Irigoyen - Gabriela Dabrowski,
победа Gabriela Dabrowski КФ=1,884 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
1_16) Collector Swedish Open - Bastad, Clay, Diana Marcinkevica - Susanne Celik,
победа Susanne Celik КФ=1,961 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
1_17) Istanbul Cup - Istanbul, Hard, Nadiya Kichenok - Elizaveta Kulichkova,
победа Elizaveta Kulichkova КФ=1,854 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
 
Последнее редактирование:

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Прогноз по стратегии TeToT:

1_1) Claro Open Colombia - Bogota, Hard, Dudi Sela - Facundo Arguello,
Total Over(22.5) КФ=1,9 betcityru сумма на ставку 16,6

Комментарий:
Ставка Total Over(22.5) - это тоже самое, что "тотал больше" 22,5 (ТБ 22,5).
Вынужденный выбор конторы БК betcityru, т.к. больше ни где не удалось найти ставку на тотал.
 

Master wise

Любитель
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
433
Реакции
68
Поинты
0.000
Результат по стратегии InVe_FDM:

1_14) Collector Swedish Open - Bastad, Clay, Alize Lim - Ulrikke Eikeri,
победа Ulrikke Eikeri КФ=1,917 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
result: 2:1 (3:6, 7:5, 7:5) Lost
1_15) Collector Swedish Open - Bastad, Clay, Maria Irigoyen - Gabriela Dabrowski,
победа Gabriela Dabrowski КФ=1,884 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
result: 0:2 (4:6, 4:6) Win
1_16) Collector Swedish Open - Bastad, Clay, Diana Marcinkevica - Susanne Celik,
победа Susanne Celik КФ=1,961 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
result: 1:2 (6:2, 0:6, 3:6) Win
1_17) Istanbul Cup - Istanbul, Hard, Nadiya Kichenok - Elizaveta Kulichkova,
победа Elizaveta Kulichkova КФ=1,854 pinnaclesports сумма на ставку 26,3
result: 0:2 (2:6, 1:6) Win

Приращение 44,70% к банку. Текущий баланс 149,80 единиц (начинали 01.07.2014 с банка равным 100). Статистика: +10=0-7

Комментарий:
В последней порции прогнозов выиграли три из четырёх. В матче Alize Lim - Ulrikke Eikeri была очень упорная борьба :fighting: , но "наша" Ulrikke Eikeri проиграла :m-sad: .
 
Сверху Снизу