• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин объяснил, почему Россия непобедима

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
1 сентября 2023
Путин объяснил, почему Россия непобедима

"Президент РФ Владимир Путин во время открытого урока "Разговор о важном"
объяснил на примере переписки своего родного дедушки с сыном, почему Россия непобедима.

"Мне достались письма моего деда, которого я никогда не видел. Он ушёл из жизни, когда я ещё не родился. И он писал письма своему сыну, моему дяде, ушедшему на фронт. Я прочитал наказ деда своему сыну: "Бейте этих гадов!" Я понял, почему мы победили в ВОВ", сказал глава государства.

Именно тогда Путин сделал вывод, что одолеть такой народ с таким настроем невозможно.
Президент заключил:
"Мы абсолютно были непобедимы и сейчас такими являемся!"

"Разговор о важном" — один из проектов платформы "Россия — страна возможностей", созданной по инициативе президента в 2018 году. Российский лидер, как ранее сообщал Лайф, выступает с этой лекцией перед школьниками, которые победили в международных олимпиадах и конкурсах или в целом добились выдающихся результатов в учёбе. В начале сегодняшней беседы с ребятами глава государства сравнил 1 Сентября с Новым годом."

Видео:
Россия является непобедимой, — Путин

Источник
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Этот дублёр лучше бы рассказал, что почему он часы ищёт на левой руке и это было зафиксировано на камеры на днях - вот это было намного интереснее, чем сказки про какого-то его мифического деда. )
 
  • Like
Реакции: xbb

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
почему Россия непобедима.
История проигранных Россией войн

Пропаганда о победах российского оружия
Советская и российская пропаганда давала нам ощущение непобедимости русского оружия и непревзойденной мощи этой географически крупной и ценностно азиатской страны. Чехословацкое социалистическое воспитание привило нам уважение к победоносной Советской армии, которая ошибочно и целенаправленно отождествлялась с русскими.

Любого, кто выступал против этого пропагандистского и манипулятивного нарратива, объявляли фашистом и преступником.

Мы потребляли искривленный образ победы во Второй мировой войне в кино, массовой культуре и образовании.

Между тем пережитки социалистической программы образования сохраняются в Чехии по сей день, а преподавание в школах все еще отражает необходимость объективного изучения современной истории.

Не преуменьшая количество человеческих жертв с российской стороны, мы не должны забывать, что победа во Второй мировой войне также в значительной степени основывалась на жертвах украинцев, белорусов и длинного списка других народов. Причем это были победа и жертвы не только Советского Союза, но и союзников.

А еще не надо забывать насильственный и имперский характер политики Москвы во время советской кампании, результатом которой стало создание колониальной системы социалистических сателлитов, называвшей себя "лагерем мира".

Войны, проигранные Россией

На самом же деле Россия издавна проигрывала большинство войн в своей истории.

Особенно те, где она столкнулась с упорным сопротивлением военных или населения, или же с технологически развитым противником. Об этих войнах мало говорят, российская пропаганда о них полностью умалчивает. Но стоит обратиться и к этим страницам истории.

Россия исторически вела ряд конфликтов на западе, на территории нынешних Украины и Белоруссии.

До правления Петра Великого россияне довольно безуспешно боролись с Литовским княжеством, поляками и шведами. Согласно статистике, составленной Владимиром Соловьевым, великим русским историком конца XIX века,

Россия проиграла более 70% из 50 войн, которые она вела на севере и западе с XIII по XV век.

С переменным успехом Москва пыталась завоевать Украину, закрепить позиции на берегу Черного моря и проникнуть на персидский южный берег Каспия. После столкновений с турками и персами она была вынуждена отступить. Впоследствии на этих фронтах преуспела Екатерина Великая, чья агрессивная политика была губительна для украинской и польской государственности, а также для народов Крыма.

В самом начале XIX века поход российского императора Павла I в Индию закончился полным провалом, а несколько десятилетий спустя Россия потерпела поражение в Крымской войне (1853–1856).

В то время европейские державы крепко сплотились против России. Благодаря единству европейцев и тяжелому состоянию России после войны, она потерпела поражение в Берлинском конгрессе 1878 года.

Российское руководство было вынуждено отвернуться от Европы и начать экспансию в Азию. К концу XIX века Россия уже контролировала побережье Тихого океана, поэтому она обратила свое внимание на Корейский полуостров и Маньчжурию. Последующее поражение России в русско-японской войне стало одним из спусковых механизмов конца Российской империи.

В дверь постучала Первая мировая война, и Россия сыграла значительную роль в ее разжигании. По мнению Москвы, этот конфликт привел бы к получению контроля над Черноморскими проливами и Константинополем — сегодняшним Стамбулом, тогда в глазах россиян — "вторым Римом".

Между тем после многих военных неудач Россия полностью развалилась изнутри.

Брест-Литовский мир, заключенный в результате переговоров, на короткое время означал для украинцев и белорусов долгожданную государственность.


Поражения Советского союза и советской России

Попытки большевиков разжечь повсюду костры коммунизма не увенчались успехом. Их военная кампания против Польши закончилась бесславным поражением. Поляки изгнали нападавшую Россию и заставили ее подписать Рижский мир.

Большевистской России, а за ней и Советскому Союзу, не удалось распространить коммунистическую идеологию на соседние страны до начала войны.

Только договор с Гитлером дал Москве возможность захватить новые земли.

Однако и здесь не все шло гладко, когда русские столкнулись с сопротивлением.

В ходе "Зимней" финско-русской войны, начавшейся в конце ноября 1939 года, советские войска вторглись в Финляндию. Как обычно бывает в "русских" войнах, все началось со лжи. Под финским флагом советские войска обстреляли собственную приграничную деревню Майнила (отсюда и так называемый майнильский инцидент), чтобы создать повод для войны. Однако финны, после четырех месяцев боев, вытеснили советскую армию, а СССР за это беспричинное, незаконное нападение был исключен из Лиги Наций, куда его приняли всего за несколько лет до этого из-за угрозы со стороны Германии.

Только победа народов СССР и западных союзников над германским национал-социализмом придала советскому руководству неоспоримую легитимность, статус и харизму. Харизма, поддерживаемая тоталитарным режимом, промыванием мозгов, принудительным трудом и насилием, милитаризацией общества, тени которых падают на Украину сегодня. Кроме всего прочего, лживая пропаганда питала гипертрофированный патриотизм — который пережил свою смерть и сегодня восстал из пепла.

Совпадение распада колониальной системы и решительности России привело к территориальной жадности. Афганистан стал ее жертвой в 1979 году. Русское вторжение в Афганистан было, как и русско-японская война, прелюдией к концу империи.

Затем Советский Союз распался, что стало одним из великих геополитических благословений короткого и кровавого 20-го века. Россия также проиграла холодную войну.

На этот раз проиграл уже не Советский Союз. Проиграла Россия.

Многие страны Советского Союза, включая Украину, одержали победу. Они обрели государственность.


Поражения постсоветской России

В 1996 году Россия начала войну против Чечни. Однако кровопролитие в маленькой Чечне на Северном Кавказе закончилось фатальным поражением российской армии.

В 1999 году Россия начала вторую чеченскую войну, выбрав другую тактику. Совершенно безжалостным образом Чечня была разгромлена, а во главе "удобной республики" в составе Российской Федерации был поставлен жестокий, марионеточный диктатор.

Даже российскую агрессию против Грузии в 2008 году нельзя назвать чистой победой.

Силы армии РФ были нескоординированными, действия совершенно не соответствовали современным стандартам ведения войны. Даже российское руководство было настолько потрясено неэффективностью своих вооруженных сил, что именно в тот момент инициировало масштабную реформу.

Во время первой агрессии против Украины и аннексии Крыма в 2014 году мы увидели российские вооруженные силы гораздо более подготовленными. Однако в то время Россия не добилась поставленных целей в Украине. Российские войска на Донбассе не только не прорвали украинскую оборону, но даже потеряли когда-то завоеванные территории и были оттеснены.

С тех пор население России готовилось к войне.

Пропаганда становилась все более интенсивной и распространялась на средства массовой информации за пределами России.

Не будем идеализировать российское общество. Российских демократов мало (так что мы тем более должны их поддерживать). Но большинство россиян знают, что им лгут, и относятся к этому равнодушно. А часть даже поддерживает, заразившись вирусом имперского, патриотического национализма.

Хотя даже они подозревают, что это наступательная война.

Они мало что сделают, чтобы войны не было, но они не будут готовы умереть на ней, как это было во время Второй мировой войны.

Поддержка наступательной войны продлится только до первых серьезных неудач и до того, как о них узнает российское общество.

С 2014 года в российской армии прошла реформа, серия учений и перевооружение. И да, Россия сегодня — это ядерная держава во главе с непредсказуемым лидером, доверие к которому минимально. Россия превосходит Украину многократно, если измерять техникой — авиацией, танками, боевой техникой и вооружением.

Однако история учит нас, что статистики недостаточно.


Поддержим Украину!

Не люблю цитировать Ленина, но надо знать логику, с которой работают агрессоры. Ему приписывают высказывание: "Прощупывайте штыками. Если наткнетесь на кашу, двигайтесь вперед. Если наткнетесь на сталь, отступайте".

Боюсь, нам придется держать эту логику в уме, имея дело с сегодняшней Россией.

Россия далеко не непобедима.

Украинцы упорно сопротивляются, но их нельзя оставлять одних. Символы и слова поддержки важны, но их недостаточно.

Поэтому необходима материальная поддержка. Любой может помочь. Финансово, размещением, поддержкой украинцев здесь и поддержкой политики чешского правительства, которое помогает Украине не только на словах. Давайте соберемся вместе. Давайте осознавать нашу силу и силу нашего альянса в НАТО и ЕС. Поддержим Украину.

Мы не знаем, чем все это закончится, но исход войны зависит от нас.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,316
Поинты
12.940
История проигранных Россией войн
выложи здесь историю по переходу Суворова через альпы , как Кутузов на белом коне в Париже был , как княжества русичей поняли , что надо жить вместе , как наконец вскорменный Адольф с руки запада был повержен
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
как княжества русичей поняли , что надо жить вместе
Особо смишно. Эти княжества русичей?:

 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
княжества русичей поняли
Реально коренным населением России следует считать потомков кочевников, представителей финно-угорских и балтстких народов. И – иудеев.
автор Повести Временных лет не называет среди них вятичей: «Вот только кто говорит по-славянски на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане, прозванные так потому, что сидели по Бугу». О вятичах ПВЛ сообщает так: «радимичи же и вятичи – от рода ляхов. Были ведь два брата у ляхов – Радим, а другой – Вятко; и пришли и сели: Радим на Соже, и от него прозвались радимичи, а Вятко сел с родом своим по Оке, от него получили свое название вятичи». Из этой фразы делают вывод о славянском происхождении вятичей. Однако очевидно – речь идет о том, что некие славяне с запада в свое время захватили власть над народом, ставшим позже вятичами. Но кем были эти самые вятичи?



Ответ на этот вопрос дала антропология, причем, как ни удивительно – советская и российская. Академик РАН и кавалер ордена Дружбы народов, антрополог Татьяна Алексеева утверждала: «Основу вятичей и поволжских кривичей составляют финно-угорские племена». С выводом советского и российского академика не согласны многие ученые. Например, кандидат исторических наук археолог Татьяна Никольськая утверждала что вятичи – балты и наиболее близким к ним народом были не поляне с Днепра, а соседнее им племя голядь.

Кому на самом деле приходились родней вятичи – современным финнам и эстонцам или современным латышам (балтам), оставим решать специалистам. Выводы российских ученых и так приводят в бешенство сторонников скрепной версии истории – в России их нещадно критикуют.

Ведь если принять версию о неславянском происхождении вятичей, придется признать, что кроме отдельных территорий оккупированных Москвой, никакие славяне в момент создания государства Русь, на территории России не проживали и близко. Современные славяне в России, население настолько же коренное, насколько белые англосаксы протестанты – исконное население США.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Современные славяне в России, население настолько же коренное, насколько белые англосаксы протестанты – исконное население США.
Англо-саксы США и были англо-саксами ещё до США, а вот население России - даже изучать-то нормально запрещено, кем оно было.
Слухи о славянскости вятичей, разумеется, сильно преувеличены российской историографией и сборником сказок под названием ПВЛ, в котором всегда удавалось отыскать именно те сентенции, которые нужны Москве, причём отыскивались они по мере возникновения в них надобности - потому что без ПВЛ вообще, получится, что никакого славянства в будущей Московии не было аж до начала массовых угонов туда русского населения татарами и прочими "княжествами русичей".
Но посмотрим на этот, не сказать, что типично славянский археологический материал, типичный для вятичей:



Реконструкция внешности древнего финно-угорского населения России.


Почему вот это:



так похоже на этот эрзянско-мокшанский этностиль:



И главное, все славянские племена - земледельцы, какой леший мог их занести в такой не подходящий для земледелия нечерноземный район, из которого и сейчас бегут все эти бывшие финны, бьющие теперь себя пяткой в грудь, что они узкие и не любящие смотреть на себя в зеркало.
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762

Непобедимые лузеры​

Фото взято из открытого доступа в Интернете



Россия была и остаётся непобедимой, уверяет злобно-комичный великий геополитик. И некоторые российские граждане гордо расправляют плечи. Но …
Тут лидер дружественной пока Армении (избранный в отличие от кое-кого на настоящих выборах), страны, которую связывает с Россией масса двусторонних договоров, не считая членства в ОДКБ, сетует на великую державу в интервью итальянской газете.
По словам Никола Пашиняна, российские миротворческие силы не выполняют обязательства по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха; связывающий Армению с Карабахом Лачинский коридор с декабря 22-го заблокирован Азербайджаном и не контролируется миротворцами нашей страны. «Почему? Могут быть две причины - или Россия не может контролировать Лачинский коридор, или не хочет…»
«Непобедимая Россия» не может защитить своего маленького соседа и союзника, как обещалась в трехстороннем заявлении 9 ноября 2020 года, положившем конец осенней карабахской войне? Все силы ушли на бесконечную спецоперацию? Или просто великий геополитик и его соратники (Нарышкин и др.) бросают своего союзника ради каких-то гипотетических выгод (страха?) от влияющего на Азербайджан лидера Турции Эрдогана?


Источник
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу