• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин поддержал введение в России курортного сбора - Страница 2

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,543
Реакции
9,642
Поинты
91.006
Ого, у ваших аппетиты! У нас ещё по-божески будет.

все рано многие не светят реальную сумму, которую платит постоялец, так что суммы будут чисто символические. им самим невыгодно много брать с клиентов, потому что не приедут в следующий раз.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, зачем вообще нужно все эти бессмысленные сборы, если всеравно от них качественно ничего не поменяется ..
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Только народ стал ездить на "свои" курорты, так сразу сбор ввели. Аналогично, что на олимпиады при въезде ввели б сбор, там тоже с туристов деньги получают. Ерунда какая-то. Я понимаю, когда регион развит, и там есть за что сбор брать, но когда там полумосорка, сорри, где туалеты платные, мусорных баков нет или через 5 км друг от друга, за что сбор брать. Проще заняться коррупцией, снизить налоги, чтоб деньги шли не в тень, а в бюджет. Точнее, не проще, это сложнее, но было б продуктивнее.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
lannna, а что здесь удивительного то? О том что гайки будут закручиваться по всем фронтам, давно не новость увы
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
lannna, а что здесь удивительного то? О том что гайки будут закручиваться по всем фронтам, давно не новость увы
Удивительно то, что собирать курортный сбор будут, а мусорок через каждые двадцать, тридцать метров нет. Как б не говори, что чисто там, где мусорят, но и чисто там, где есть куда не сорить. С собой никто не будет носить бумажки и огрызки. Это такая мелочь для города, мусорки поставить. Но их нет. Я не говорю о курорте в Сочи и др. крупных курортах. Имею ввиду всю прибрежную зону.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В Алтайский край стоит вкладывать, у меня дядька каждый год год туда ездит на отдых, где-бы не был ну ему именно белокуриха понравилась, туда еще и бесплатные путевки дают у нас инвалиды бесплатно там отдыхали, эх сам бы съездил, дорого всего 10 часов.

добавлено через 1 минуту
А мне вот, что интересно... сейчас все курорты в частной собственности, государственного ничего нет. Как они собираются эти средства тратить? Раздать каждому частнику и владельцу отеля со словами:"Купите себе в номера мягкие подушки и постройте бассейн на территории?":biggrin2: Или что?

Не все некоторые принадлежат Путину, не на прямую конечно
 
Последнее редактирование:

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Ого, у ваших аппетиты! У нас ещё по-божески будет.:)

добавлено через 3 минуты

Почитала... это было экспериментальное предложение, которое так и не ввели. По крайней мере, я не слышала, чтобы кто то этот сбор оплачивал. И казалось только Кавказа к тому же.

Новость касалась Северного Кавказа, к которому Краснодарский край тоже относится.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,543
Реакции
9,642
Поинты
91.006
Это такая мелочь для города, мусорки поставить. Но их нет. Я не говорю о курорте в Сочи и др. крупных курортах. Имею ввиду всю прибрежную зону.

вы правы, хотя для некоторых категорий людей и мусорки не нужны, они гадят там, где находятся. еще бы неплохо их было убирать регулярно, а то там где они есть стоят заполненные с горкой.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698
Только народ стал ездить на "свои" курорты, так сразу сбор ввели.
Откуда дровишки, что раньше не ездил? И где и какой сбор ввели?
Я понимаю, когда регион развит, и там есть за что сбор брать, но когда там полумосорка, сорри, где туалеты платные, мусорных баков нет или через 5 км друг от друга, за что сбор брать.
Вы про какие конкретно курорты речь ведёте? Был например в прошлом году в Геленджике, чисто, урны есть, на пляжах санаториев и отелей туалеты бесплатные.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Удивительно то, что собирать курортный сбор будут, а мусорок через каждые двадцать, тридцать метров нет. Как б не говори, что чисто там, где мусорят, но и чисто там, где есть куда не сорить. С собой никто не будет носить бумажки и огрызки. Это такая мелочь для города, мусорки поставить. Но их нет. Я не говорю о курорте в Сочи и др. крупных курортах. Имею ввиду всю прибрежную зону.

Какая связь между курортным сбором и мусорками? Курортный сбор - идет в бюджет города , мусорки- частная собственность или обязанность владельца недвижимости.
Да и где территориально не хватает мусорок ?
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Откуда дровишки, что раньше не ездил? И где и какой сбор ввели?
Многие любители Турции в этом году отдали предпочтение "своим" курортам.

Вы про какие конкретно курорты речь ведёте?

Да и где территориально не хватает мусорок ?
Я могу сказать за Севастополь. Знакомая там живет. Показывала пляжи, ругается постоянно с теми кто мусорит, и один раз поругалась со мной)). Я ей объясняю, что нет мусорок, где она показывает мусор, но она не согласна. Она когда идет домой с пляжа всегда мусор собирает. Но она ездит по пляжам окрестностей, знает все места, бухты, где мало туристов и много. И возмущается. Там везде стоят таблички - "Забирайте с собой мусор"). Но кто ж будет мусор то забирать? Ну процентов 10. А вообще, если некуда выбросить мусор, человек со временем привыкает и бросает там, где стоит.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Все ясно- сама не видела, но рассказывали что......

добавлено через 1 минуту
Сильно не уверен, что курортный сбор повлияет на появление мусорок на не обустроенных пляжах....
 
Последнее редактирование:

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
не сказал бы что взносы будут настолько велики что это значительно повлияет

Почему то большинство уверены что это будет разовый курортный сбор 50-150 руб.с отдыхающего, который действительно ни как не влияет на бюджет отдыха, а не посуточный. Как будто первый год живут в России...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698
Я могу сказать за Севастополь
По мнению президента, такой сбор должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры. Губернаторы Алтайского и Краснодарского краев, мнением которых поинтересовался Путин, согласились с необходимостью введения такого сбора.
Ещё там КМВ фигурируют,а ен Крым.
Она когда идет домой с пляжа всегда мусор собирает.
И это правильно.
Но кто ж будет мусор то забирать?
теже, кто и в лесу его не оставляет и в городе не мусорит, вообщем люди, этотакой исчезаюший вид человека который собираются включить в Красную книгу. :wink2:
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Почему то большинство уверены что это будет разовый курортный сбор 50-150 руб.с отдыхающего, который действительно ни как не влияет на бюджет отдыха, а не посуточный. Как будто первый год живут в России...

Помечтать то о лучшем людям пока еще не запрещено? Вот и мечтают.
Постепенно люди привыкают платить за все и в лучшем случае 1 раз.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
теже, кто и в лесу его не оставляет и в городе не мусорит, вообщем люди, этотакой исчезаюший вид человека который собираются включить в Красную книгу.
__________________
Возможно вы всех по себе судите. Вы будете мусор с собой нести, а кто-то не будет. Чтобы что-то требовать или ожидать, для этого надо учить со школы, что мусор надо выбрасывать в мусорную корзину, баки, но для этого они должны быть. Точно также с туалетами. Только здесь более наглядный пример, но мозг работает примерно также.

добавлено через 2 минуты
И для меня вообще непонятно, почему туалеты платные возле моря. Да и везде. Это потребность человека, конечно должны быть бесплатные. Также, как и воду должны бесплатно давать. Было бы хорошо, чтоб стояли фантанчики с водой для питья людей и животных. Чтоб не было перегрева. Вспомнила, что во Франции, куда не зайти, тебе не откажут в воде, и даже, если делаешь заказ, то сначала вынесут бутылку чистой воды. Это бесплатно. Но это у них еще со времен Наполеона, хорошая традиция, было неплохо перенять.
 
Последнее редактирование:

Николай Лутай

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
137
Реакции
7
Поинты
0.000
Вспомнила, что во Франции, куда не зайти, тебе не откажут в воде, и даже, если делаешь заказ, то сначала вынесут бутылку чистой воды. Это бесплатно. Но это у них еще со времен Наполеона, хорошая традиция, было неплохо перенять.

Нам до Франции как до Киева ... с нашим менталитетом. У нас могут только все больше и больше обдирать, а уровень доходов в это время остается на одном месте. Все уже думаю привыкли и терпят молча, а власти видя это будут и дальше внедрядь какие-то налоги и брать деньги за любую мелочь на отдыхе. В принципе и не жалко было бы платить, НО видя что за твои деньги неичего на том же отдыхе не строится или не облагораживается, оседая в карманах местных чиновников становится конечно обидно.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
В принципе и не жалко было бы платить, НО видя что за твои деньги неичего на том же отдыхе не строится или не облагораживается, оседая в карманах местных чиновников становится конечно обидно.
да, те 50 или 100 рублей с человека никто и не почувствует, дело не в этой мизерной сумме, но, кстати, это начало, а там с каждым годом может расти сбор. Дело в другом. Хотят взять, потом сделать, а когда возьмут, то и делать уже не хочется.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698
DВезде то где у Красной площади например они бесплатные. В незнакомых местах я вообще ищу первым делом Макдоналдсы, это самая известная всемирная сеть бесплатных туалетов, единственное. для чего они и годны. :wink2:
НО видя что за твои деньги неичего на том же отдыхе не строится или не облагораживается
За ваши деньги в платном туалете чистота поддерживается итуалетные принадлежности всегда имеются. Вы сами себе противоречите. :wink2:
да и писал, я вам уже выше пример чистоты и наличе оправдания для свиней.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
да, те 50 или 100 рублей с человека никто и не почувствует, дело не в этой мизерной сумме, но, кстати, это начало, а там с каждым годом может расти сбор. Дело в другом. Хотят взять, потом сделать, а когда возьмут, то и делать уже не хочется.

Заплати за Путевку, за проезд по платной дороге до курорта, заплати курортные, за шезлонг, за песок, за туалет, мусорную корзину, за море чистый воздух обслуживание и т.д. так и научимся платить за все и всегда, еще желательно не задумываться а куда эти денежки пойдут.

И дело ведь не в мизерной сумме..
 
Сверху Снизу