• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин помиловал Надежду Савченко

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин подписал указ о помиловании осужденной украинской военнослужащей Надежды Савченко, этому предшествовала встреча главы государства с родственниками погибших российских журналистов, в гибели которых она обвинялась. На украинском самолете, который прибыл в Ростов, она отправилась в Киев", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Что думают политики о передаче Савченко Украине​

Владимир Путин, президент России:

Обращаясь к родственникам погибших на Донбассе журналистов ВГТРК: «Знаю, что более чем два месяца назад, точнее 23 марта, вы встречались с [лидером общественного движения «Украинский выбор»] Виктором Медведчуком и тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом. Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь.

Владимир Жириновский

Меньше вони будет на нашей земле .. Если наши люди где-то получат свободу, то лучше избавляться от таких, как Савченко. Она не совсем здорова психически, это видно по её лицу.

Леонид Слуцкий, глава комитета Госдумы по делам СНГ:

Помилование Савченко и ее передача Киеву — достойный ответ, в частности, русофобам в ПАСЕ. Это, безусловно, акт гуманизма со стороны нашего президента, который, уверен, полностью обезоружит инициаторов создания новых антироссийских черных "списков" имени украинской летчицы ...

это говорит о том, что возможности для диалога между Россией и Украиной, по крайней мере, в правовой сфере сохраняются.

Франц Клинцевич, первый зампред комитета СФ по обороне и безопасности:

Меня во всей этой истории обмена интересует только его результат — наши соотечественники Евгений Ерофеев и Александр Александров вернулись домой. А, значит, обмен оправдан во всех отношениях — в моральном, нравственном, политическом, в любом другом ...

Для России каждый ее гражданин поистине бесценен. В то же время было бы глупо отрицать, что данный обмен — это своего рода сделка, и нам в определенной степени пришлось поступиться принципами.

Игорь Лебедев, член фракции ЛДПР, вице-спикер Госдумы:

Президент РФ совершил абсолютно верный шаг …

Запад очень категорично относится к этому вопросу и постоянно при продлении санкций или введении новых обращает внимание именно на ситуацию с Савченко … Мы надеемся, что решение о помиловании смягчит ситуацию, и не исключаю, что это может сыграть свою роль в отмене антироссийских санкций — вопрос о них сейчас рассматривается в Европе.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации:

Это не обмен. Россия и Украина ратифицировали Европейскую конвенцию о передаче осужденных лиц для отбывания наказания в других странах. Такая передача состоялась — также, как передача Савченко Украине, состоялась передача по обращению России наших двух граждан …

Очень жаль страну, где национальными героями делают представителей радикальных, националистических организаций, УПА, людей, у которых руки в крови, пособников фашистов. Что касается Савченко, нет никаких оснований делать из нее национальную героиню, потому что российским судом доказано, что именно она является виновной, в том числе в гибели российских журналистов.

Иван Мельников, первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ:

От этого обмена смешанные чувства. Радует, что вырвали из русофобского логова наших граждан. Но жаль, что отпускаем бандеровского боевика, не дав ощутить справедливости по полной программе. Впрочем, сегодня киевский режим добровольно везет к себе политическую бомбу. Пусть теперь попробуют обуздать мученический ореол этой актрисы, который сами же ей создали.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,135
Реакции
2,066
Поинты
34.068
мда...люди как пешки...что в мире творится...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
что то укропатриоты не рады освобождению национального героя:)

Порошенко звезду героя ей вручил.. Вот такие "герои" в наше время в Украине.. :mad:

В ходе церемонии встречи освобожденной в России украинской летчицы Надежды Савченко президент Украины Петр Порошенко вручил ей звезду Героя Украины - "за проявленное мужество и жертвенное служение украинскому народу". В ответном слове Савченко сказала, что готова снова пойти в бой, и намерена заниматься освобождением оставшихся в плену украинских военных. Я буду работать над тем, чтобы вернулись те, кто находится в плену", - сказала она.

http://www.bbc.com/russian/multimedia/2016/05/160525_savchenko_poroshenko_meeting
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Порошенко звезду героя ей вручил.. Вот такие "герои" в наше время в Украине.. :mad:
Если начать героями меряться, то в Раше герой - мистер Дыров, "убивший первого русского в 16 лет" : )
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
что то укропатриоты не рады освобождению национального героя:)

нууу, парад не устраивали...
а так по человечески конечно рады и за нее, и за то, что хоть когда то правда торжествует.

добавлено через 7 минут
Вот такие "герои" в наше время в Украине.
:t-1doh:
Николай, я был лучшего мнения о вас
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
svn1975, и славо богу, я рад, что вы поменяли его. Ваши герои в Одессе людей жгли живьем, это одна из тех, кто навела артиллерию на журналистов.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, а у нас полтора десятилетия назад гебня многоквартирные дома с людьми взрывала. Если не лично, то силами прикрываемых ими "моджахедов". Кстати, под эти самые события Путятишна уместно (как тогда казалось) вписалась на трон. "Совпадение? Не думаю.." (с) : )))
Было бы целесообразней, вынув из глаз бревна, разгребать свое дерьмо. Но, видно, тренд "Что там у х*охлов?" слишком живуч (пропаг*андонам за него пять баллов).
 
Последнее редактирование:

Kubrak

МАСТЕР
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
3,474
Реакции
1,772
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, а у нас полтора десятилетия назад гебня многоквартирные дома с людьми взрывала. Если не лично, то силами прикрываемых ими "моджахедов". Кстати, под эти самые события Путятишна уместно (как тогда казалось) вписалась на трон. "Совпадение? Не думаю.." (с) : )))
Было бы целесообразней, вынув из глаз бревна, разгребать свое дерьмо. Но, видно, тренд "Что там у х*охлов?" слишком живуч (пропаг*андонам за него пять баллов).

Бредни с ютуба для неокрепших умов.... Путин, когда был уже приемником Ельцина, имел самые высокие рейтинги среди кандидатов. Ему незачем было взрывать дома. К примеру, Ельцин совершенно свободно одержал победу на выборах повторно и я не думаю что за него голосовала большая часть населения страны, тогда как страна была в полной ****. В чистом виде фальсификация. И ему не пришлось взрывать какие то там дома.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Kubrak, что взрывы мутил лично п*утлер - так не думаю. А вот во всей шобле силовых - уверенным быть не могу. Я это все смотрел не на ютубах, а в прямых эфирах тех времен. ТВ тогда было другим, только слепой не видел, как, словно ужи на сковородке, путались в несогласованном вранье в официальных комментариях ответственные чины.
У нас полно своих скелетов по шкафам. Однако, больше нравится копаться в шкафах соседей, тем более о содержимом их без устали рассказывает добрый Сикелев : )
 
Последнее редактирование:

Gilan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
5,766
Реакции
3,696
Поинты
0.000
Порошенко звезду героя ей вручил.. Вот такие "герои" в наше время в Украине..
Николай,что то я не понял? В чём ваше негодование и печаль? Освободили не виновного человека же!!! Может вы не тот смайлик поставили,ошиблись?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не намерен вести прямой диалог с Надеждой Савченко в вопросе обмена пленными, и настоятельно не советовал ей ехать в Донбасс.Ранее Савченко, осужденная по делу об убийстве российских журналистов и помилованная в РФ, заявила, что готова участвовать в переговорах с ДНР и ЛНР в вопросе обмена пленными.

"Для чего она заявляет об обмене пленными? Вести диалог с нами? Я не хочу вести с ней диалог. Это обычная военнопленная. Вот то, что ей сюда ехать не стоит, это правда, потому что для Киева мертвая Савченко лучше, чем живая… Любую ее попытку приехать в Донбасс Украина использует, чтобы ее убить… Естественно, в этом обвинят нас".


PS: Кто такая Савченко в конце этого видео сказано четко.
 
Последнее редактирование:

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Если бы не мировая общественность и не освещение процесса в СМИ,никто бы ничего о ней не узнал,и все ее понты были бы напрасны.(как никто не знает кого и сколько людей сейчас находятся в тюрьмах за митинги и демонстрации)Женское дело не воевать,а сидеть дома и растить детей-сама нарвалась.
 

pooh95

МАСТЕР
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
4,485
Реакции
7,991
Поинты
0.000
Она не совсем здорова психически, это видно по её лицу.

Эта характеристика от психически больного клоуна улыбнула. Остальные не лучше - хорошая подборка

Вот такие "герои" в наше время в Украине

Да у нас свои Герои. Странно, что в условиях войны между нашими странами это вас удивляет. Для вас герои моторолла, гиви, гиркин, бабай и прочая шелудень с царем во главе

При всем критическом отношении к личности Савченко не перестаю удивляться кому пришло в голову выбрать ее в качестве показательной подсудимой, тут не надо быть аналитиком фсб, чтобы ожидать подобную реакцию на весь этот процесс
 
Последнее редактирование:

pooh95

МАСТЕР
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
4,485
Реакции
7,991
Поинты
0.000
Россия не с кем не воюет

вопрос к этому утверждению:
на кого поменяли Савченко?

хотя какой смысл в этих спорах. Тысячам семей с погибшими близкими и миллионам, покинувшим свои дома совершенно по.. воюют наши страны официально или нет
 

investexpert

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
300
Реакции
29
Поинты
0.020
вопрос к этому утверждению:
на кого поменяли Савченко?
Её поменяли на 2-ух пленных россиян, но разве можно из этого сделать вывод, что Украина ведет освободительную войну против России на оккупированных территориях?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу