• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин продлил продовольственное эмбарго на 1 год - Страница 3

MegaEarner

МАСТЕР
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
1,595
Реакции
1,610
Поинты
0.000
И единственное, что вы нашли возразить на это -- несколько странных шуточек невпопад?
Это не шуточки. Если Вы не видите тенденций в мировой политике, в частности, в способах установления контроля над другими государствами через карманную власть, то кто ж Вам виноват?
Вы соображаете, что это значит, что армию и пограничников, вообще, распустить можно, из-за неэффективности.
Нет, не значит, потому что захват власти в государстве через одурманенных предателей - один из способов вмешательства. Военное по-прежнему не исключено.
А вот со сдачей этих, фактически уже не островных, территорий на китайском берегу Россия сократила рассотяние маршброска к Хабаровску для К.А.
Тогда получается, что она сократила для себя расстояние марш-броска к китайским городам - они засыпят протоку, а Россия может этим воспользоваться, если решит атаковать Китай. Разве нет? Кстати, что именно засыпали китайцы? Да, они отсыпают и укрепляют берега протоки, в некоторых местах береговая линия изменена, но чтобы полностью блокировать течение, сделав из протоки залив или вообще осушив её, про это я лично не слышал.
Они могут заранее создать ударную группировку на этом бывшем нашем острове.
Незаметно для России? Сомневаюсь.
подкопы могут заранее прорыть и заряды под доты заложить.
Вы расстояния хоть немного представляете? И попробуйте сами хотя бы 100 метров прорыть так, чтобы Вас никто не увидел. Где и что Вы рыть собрались?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
А подумать?
Поясняю (только некоторые моменты, ибо скучно уже).
Незаметно для России? Сомневаюсь.
Да, блин, очень заметно!
Ведь как можно незаметно создать группировку на, переданной им Россией теперь уже их части "Уссурийского". Именно об этом я говорил (отмотайте) Впритык она будет стоять к разделительной линии. Пушки будут на расстоянии прямой наводки у них стоять от позиций РА, заранее наведенные. Танки будут там же, а не через протоку старую перебрасываться по пантонам под бомбами. Так понятно?!
Поэтому РА, вообще, бессмысленно стало держать на острове (на убой), а раньше очень осмысленно, потому что, как вы правильно указали на расстояния.......китайцам пришлось бы долго идти по минному полю в сторону противоположного берега острова и под огнём артиллерии и авиации.
Где и что Вы рыть собрались?
Я вам пример элементарный привёл для вашего понимания лёгкий. Неужели я вам про установку радиомаяков говорить буду.
А рыть под любые укрепления можно и практика такая на войне есть. Палестинцы постоянно роют на границе с Израилем.
 
Последнее редактирование:

MegaEarner

МАСТЕР
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
1,595
Реакции
1,610
Поинты
0.000
Поэтому РА, вообще, бессмысленно стало держать на острове (на убой), а раньше очень осмысленно, потому что, как вы правильно указали на расстояния.......китайцам пришлось бы долго идти по минному полю в сторону противоположного берега острова и под огнём артиллерии и авиации.
А РА разве есть на острове? Насколько мне известно, там только пограничники. Но в случае конфликта Россия тоже не копьями встретит. 20 км между границей и Хабаровском можно заминировать, чтобы сильно затруднить марш.

А рыть под любые укрепления можно и практика такая на войне есть. Палестинцы постоянно роют на границе с Израилем.
Тут рыть вряд ли получится - болота на 300-500 км вокруг. Любые инженерные сооружения требуют уплотнения грунта, отвода грунтовых вод и других сложных процессов, в которых нет нужды в условиях пустыни.

Вооружённые конфликты между Россией и Китаем в обозримом будущем маловероятны. Разговор изначально зашёл некоторой уступке Китаю, и что эта уступка была безответной. Ещё с середины 19 в. Китай обозначал ВСЕ эти острова как свою территорию, Россия (СССР) - как свою. В итоге острова поделили пополам, поэтому я считаю, что уступка была взаимной.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
А РА разве есть на острове? Насколько мне известно, там только пограничники. Но в случае конфликта Россия тоже не копьями встретит. 20 км между границей и Хабаровском можно заминировать,
Я вас умоляю. РА и укрепления бы могли появиться, в случае обострения отношений, как всегда это делается. В Манджурии не было красноармейцев, пока японцы не высадились в Китае.

Вооружённые конфликты между Россией и Китаем в обозримом будущем маловероятны. Разговор изначально зашёл некоторой уступке Китаю, и что эта уступка была безответной. Ещё с середины 19 в. Китай обозначал ВСЕ эти острова как свою территорию, Россия (СССР) - как свою. В итоге острова поделили пополам, поэтому я считаю, что уступка была взаимной.
Блин, где взаимность то! Что они отдали? НАШУ территорию, которую они почему то там считали своей?!!! Да они половину Сибири и ДВ считают своими!!!
Вы курите что-ли китайскую траву какую?
Разговор не шёл изначально и не мог идти ни о какой уступке Китаю, ибо бессмысленно что-либо уступать Китаю. От него никогда и ничего не дождёшься в ответ.
Разговор изначально шёл только о ЧИСТО ФОРМАЛЬНОМ переносе границы с одной стороны острова не другую, другое русло Амура, потому что прежнее китайцы заболотили.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Мелкий фермер должен быть агрономом, бухгалтером, маркетологом, логистиком, юристом, экономистом и много кем ещё в одном лице, а в крупном каждую функцию исполняет компетентный человек.
вы перевираете понятие малого бизнеса.

Есть ещё много таких аспектов, но приведённых вполне достаточно.
все ваши аспекты ничего не стоят, так как они всего лишь отговорки. :) реальные ж примеры утверждают обратное.
вот лучше почитайте, как передовые экономики поступают:
Малый и средний бизнес играет важнейшую роль в современной инновационной экономике. В ЕС начитывается 23 млн. малых и средних предприятий (99% всех компаний ЕС), которые создают 58% общей экономической добавленной стоимости, созданной в ЕС, и в которых занято около 67% работников частного сектора. Малые и средние предприятия являются основными работодателями в ЕС, 85% всех новых рабочих мест в течение последних пяти лет были созданы ими.

Чем дольше экономика России будет сопротивляться развитию - тем больше будет отставание от цивилизованного мира.
 
Сверху Снизу