• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Путин заявил об осколках гранат в телах погибших при крушении самолета Пригожина

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Президент России Владимир Путин заявил, что глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин доложил ему о наличии осколков гранат в телах погибших при крушении самолета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Внешнего воздействия на самолет не было — это факт, установленный экспертизой СКР, подчеркнул президент.

«К сожалению, на наличие алкоголя или наркотических средств в крови погибших экспертиза не проводилась. Хотя мы знаем, что после известных событий в компании в Петербурге ФСБ обнаружила не только 10 млрд (руб.— "Ъ") наличными, но и 5 кг кокаина. На мой взгляд, надо было провести эту экспертизу»,— сказал Владимир Путин в ходе заседания дискуссионного клуба «Валдай».

23 августа в Тверской области потерпел крушение бизнес-джет Евгения Пригожина, в котором также находились командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин и еще восемь человек. Все они погибли. Господин Пригожин был похоронен на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге 29 августа. СКР расследует дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

23 июня Евгений Пригожин объявил о проведении «марша справедливости». Российские власти расценили это как вооруженный мятеж. Наемники ЧВК установили контроль над военными объектами в Ростове-на-Дону, в том числе над штабом Южного военного округа. Было возбуждено уголовное дело о вооруженном мятеже. Ситуация была урегулирована вечером 24 июня при посредничестве президента Белоруссии Александра Лукашенко. Бойцы развернули колонны и ушли в полевые лагеря.

24 июня сообщалось об обнаружении у отеля «Трезини», в котором, как считается, мог располагаться офис Евгения Пригожина, «Газели», набитой коробками с 5-тысячными купюрами. Сам Евгений Пригожин подтвердил информацию и заявил, что миллиарды наличных денег использовались для выплаты зарплат и похоронных денег. Позднее «Фонтанка» сообщила, что обнаруженные 10 млрд руб. вернули основателю ЧВК.
источник
 
Сверху Снизу