• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

quoinex.com - биржа криптовалюты Quoine

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Quoine – биржа криптовалюты, предназначенная для торговли самыми популярными цифровыми валютами. Сервис запущен в 2014 году в Сингапуре. Предоставляет возможность обмена токенов на ряд фиатных валют. Поддерживает маржинальную торговлю с плечом от 1:2 до 1:25. Предлагает различные торговые инструменты, в том числе, фьючерсы, алгоритмическую торговлю и возможность выдачи кредитов другим пользователям для получения дополнительного дохода.

Биржа разрабатывается и контролируется японской компанией «Quoine». Последняя также является владельцем биржи Qryptos, особенность которой заключается в возможности торговли только токенами, без поддержки фиатных валют.

Компания является одной из самых крупных в азиатском регионе, специализирующихся на финансовых инструментах, базирующихся на технологии блокчейна. У компании имеются филиалы в России, Вьетнаме, Японии и Индонезии. Центральный офис находится в Сингапуре. На локальных рынках ряда стран компания имеет партнеров, специализирующихся на деятельности в сферах банкинга и финансов.

Основатель и руководитель компании Майк Каямори, ранее занимавший ключевые должности в таких предприятиях как «Mitsubishi», «Capital Partners» и «SoftBank». Соучредителем и руководителем технического отдела является Марио Гомес-Лоцада, обладающий более, чем 15-летним опытом в отрасли технологических решений для банковских и инвестиционных услуг.

В 2014 году компания провела несколько раундов привлечения финансирования. Поддержку платформе оказали многие крупные инвестиционные фонды и частные инвесторы. Изначально биржа ориентировалась только на японский рынок, где являлась одной из крупнейших. На текущем этапе платформа является одной из самых популярных в азиатском регионе.
Интерфейс сайта биржи доступен только на английском, японском и индонезийском языках.

Партнерской программы у данной биржи нет. Как сообщают представители компании, для хранения средств пользователей используются холодные кошельки, не подключенные к интернету. У платформы имеется собственное мобильное приложение, предоставляющее доступ к полноценному функционалу.

Регистрация и верификация на Quoine

Процедура создания учетной записи является стандартной. В процессе регистрации необходимо указать тип аккаунта – персональный или корпоративный. Важно указывать только реальные и правильные данные, в противном случае возникнут проблемы при прохождении верификации. На указанный e-mail придет сообщение с инструкциями по активации созданной учетной записи.

Сразу после регистрации стоит включить двухфакторную аутентификацию, поскольку без нее невозможно использовать ряд инструментов. Настройка двухфакторной аутентификации осуществляется во вкладке «Security». Опция реализована через приложение Google Authenticator. Для включения функции в разделе «Безопасность» пункт двухфакторной аутентификации следует переключить на «enable».

Далее установите программу Google Authenticator на ваше мобильное устройство и с ее помощью отсканируйте QR-код, представленный на сайте биржи. Также можно самостоятельно ввести в программу код, расположенный рядом с QR. Приложение сгенерирует ответный код, который необходимо ввести в соответствующее поле на сайте.

После включения 2FA статус учетной записи сменится на «pending» (рассматривается). Обладатели таких аккаунтов уже могут использовать инструменты биржи для осуществления операций в парах крипта/крипта. Для получения возможности работы с фиатными валютами следует пройти верификацию и получить статус «approved» (одобрен).

Верификация предполагает предоставление администрации сервиса документов, удостоверяющих личность и место жительства. Чтобы начать процедуру верификации перейдите во вкладку «Profile & Verification» раздела «Home». Здесь представлены поля для загрузки документов и требования к ним. Сайт принимает только файлы IMG и PDF.

Требуется загрузить отсканированную копию одного из таких документов:
  • внутренняя ID карта;
  • загранпаспорт;
  • карта PAN, если пользователь является резидентом Индии.

Дополнительно следует загрузить отсканированную копию квитанции на оплату услуг ЖКХ для подтверждения адреса места проживания. Можно использовать и другие официальные документы, подтверждающие место жительства. Документ должен быть выдан не более, чем 3 месяца назад.

Процедура проверки документов руководством платформы, как правило, занимает порядка 1-2 рабочих дня. После получения статуса «approved» пользователю предоставляется полноценный доступ ко всем торговым инструментам платформы. В случае отказа в верификации, будет присвоен статус «declined». Так может произойти, если документы не соответствуют указанным на сайте требованиям. Пользователи с таким статусом могут работать на бирже, но без доступа к операциям с фиатными валютами.

Пополнение счета и снятие средств

Внести средства на депозит можно в любой поддерживаемой платформой фиатной и цифровой валюте. В случае с криптовалютами, для пополнения достаточно просто перевести средства со своего кошелька на предоставленный биржей адрес. Операции ввода и вывода осуществляются в разделе «DEPOSITS & WITHDRAWALS».

Обратите внимание, в зависимости от страны пользователя предоставляется доступ к разным наборам фиатных валют. Так пользователям из европейского региона доступны только японская иена, американский доллар и сингапурский доллар. Пополнение в фиатной валюте осуществляется посредством банковского перевода. Но, чтобы его осуществить, предварительно необходимо добавить банковский аккаунт. Для этого в разделе пополнения и вывода выберите нужную фиатную валюту и в блоке «DEPOSIT» нажмите «ADD BANK ACCOUNT».

Здесь нужно указать основные реквизиты банка и вашего счета.

Особенности торговли

Для торговли пользователям доступно небольшое количество криптовалют. Платформа ориентирована, прежде всего, на самые популярные токены.

Также имеется поддержка следующих фиатных валют:
  • Гонконгский доллар.
  • Сингапурский доллар.
  • Индийская рупия.
  • Филиппинское песо.
  • Индонезийский доллар.
  • Китайский юань.
  • Японская иена.
  • Евро.
  • Доллар США.
  • Австралийский доллар.

Из цифровых валют поддерживаются Bitcoin, Ethereum, Qash, Ripple, Bitcoin Cash, Neo, Qtum и United Bitcoin. Всего на момент подготовки материала на бирже доступно 47 торговых пар.


Особый движок платформы, осуществляющий поиск соответствий, позволяет бирже обрабатывать порядка 1 миллиона операций ежесекундно. Помимо стандартного режима, пользователям доступна торговля фьючерсами Bitcoin. Трейдерам доступны три вида ордеров: рыночные, лимитные, Стоп-лосс.

После регистрации пользователю предоставляется доступ к базовой торговой паре, состоящей из Биткоина и фиатной валюты. Последняя выбирается, исходя из страны проживания пользователя. К примеру, резидентам Японии предоставляется пара BTC/JPY, США – BTC/USD, а гражданам европейских стран – BTC/EUR. За сделки в базовой паре криптовалютная биржа Quoine не взымает комиссионный сбор. При использовании других торговых пар размер комиссии составляет 0,25%. При этом комиссия для пар с Ethereum составляет 0,1%.

Платформа не взымает комиссионный сбор за пополнение счета в какой-либо цифровой или фиатной валюте.


Торги проходят достаточно активно. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 26 февраля 2018 года, показатель торгового объема биржи Quoine составляет почти $111,5 миллиона.

Наиболее активно торги проходят в таких парах:
  • BTC/JPY
  • BTC/USD
  • ETH/USD
  • BTC/SGD
  • ETH/JPY

На бирже имеются информативные графики и таблицы по валютным парам, обновляющиеся в реальном времени. Предоставляется достаточно богатый выбор аналитических инструментов для настройки графиков и таблиц.

Отзывы о Quoine

В целом пользователи положительно оценивают работу торговой площадки, о чем свидетельствует сравнительно высокий торговый объем. Но в 2017 году у пользователей начали возникать некоторые сомнения, относительно положения платформы на рынке.

Так изначально вывод средств можно было осуществлять два раза в день, но с марта 2017 выводить деньги стало можно только 1 раз в сутки. В связи с этим многие пользователи стали публиковать отрицательные отзывы о бирже, предполагая наличие у нее финансовых проблем. Представители платформы не стали официально комментировать данную ситуацию. В целом сервис достаточно стабилен. Пользователей привлекают низкие комиссии, поддержка фиатных валют и маржинальной торговли.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на Quoine

На момент подготовки материала в листинге криптовалютной биржи Quoine присутствуют следующие популярные цифровые валюты:

_________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Kirpicheg

Любитель
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
50
Реакции
21
Поинты
0.000
Что-то меня биржа морозит с верификацией. А я туда уже крипту залил. Начинаю напрягаться. По регламенту 3-5 рабочих дней и они уже прошли.
 

SeniorTrader

Интересующийся
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю не работал с данной биржей
 
Сверху Снизу