Работа для студента: грузчики ценятся больше переводчиков - Страница 2

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
300-400 примерно. Указано что 550грн в час, это 21$. Берем 40 часовую рабочую неделю и умножаем, выходит 840$ в неделю, неплохо так). Зарплата по сути опытного программиста.

Я бы не привязывался к 40 часовой рабочей недели для грузчиков.
Это не офисный планктон, который сутками протирает офисные стулья. Тут загрузка меньше. Во первых много зависит от заказов. Во вторых много времени теряется на переезды. До клиента и обратно.
 

alexkiss63

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
1,764
Реакции
956
Поинты
0.000
Ну, хорошо, работа - это проверенное средство заработка, точнее, получение какой либо суммы денег... Ну, предположим, вы час ищите работу, 3 часа, обошли весь район - нет работы, послали факсы по всем предприятиям города - еще 2-3 часа...а потом, остаток дня и тоже самое завтра, послезавтра...Кто то рассматривает возможность испытать себя в млм компаниях ? Хотя бы как альтернативу, не найдя работы... или все таки только на дядю работать надежда ?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,665
Реакции
7,368
Поинты
173.671
Грузчиком не каждый будет работать. Нужно иметь физические данные. Правда в сравнении официанта и т.д. там не нужен ум. Официант с умом может заработать не плохие чаевые. Ежели срочная работа на разгрузке вагонов, грузчики тоже могут заработать сверх нормы неплохие деньги. Так что каждому свое. Я в студенческие годы работал на полставки художником и проектантом в проектном институте и тоже имел неплохие деньги.
 
Последнее редактирование:

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,304
Реакции
1,481
Поинты
35.154
мало быть хорошим специалистом, нужно знать свою цену как специалиста и уметь продавать себя.
Если не умеешь себя ценить, то и другие не будут тебя ценить.
Вот как нужно устраиваться на работу:d-thumbup: https://vk.com/video7229109_167259961
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вот как нужно устраиваться на работу https://vk.com/video7229109_167259961
Да вот так и нужно!!:d-thumbup::i-yes:Хорошее юморное видео. Почему-то сразу сложилась ассоциация с вот этим видео

добавлено через 8 минут
Если не умеешь себя ценить, то и другие не будут тебя ценить.
Вот с эти совершенно согласен!хотя бывают такие экземпляры, что совсем себя переоценивают!:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,454
Реакции
5,105
Поинты
4.834

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,643
Реакции
269
Поинты
1.553
Мир изменился и давно. Нужно свыкнуться, что высшее образование не даст шанса на хорошую зарплату. Так что идем впереди планет всей. Только с конца.

И всё таки с высшим образованием гораздо больше шанс чем с ПТУ. И еще высшее образование дает человеку разносторонне развиваться, ну конечно если он сам захочет.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
И еще высшее образование дает человеку разносторонне развиваться, ну конечно если он сам захочет.
Ну вы ещё, пожалуйста не забывайте, что многие идут получать образование только ради ДИПЛОМА. А такой подход в корне не верен.И поэтому пользы от такого образования не так уж и много будет.
Сейчас век технологий. И во многих направлениях гораздо важнее ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ а так же стремление развиваться, самообучение и саморазвитие.
Если честно, не помню уже когда точно это было, но не особо давно. Общались с товарищем из крупного кадрового агентства. он рассказывал как подбирают специалистов для некоторых крупных компаний.
Последнее время тенденция косвенных признаков для найма на работу такая, чем в более старшем возрасте получено профильное образование, по специальности, тем больше шансов у кандидата. Ведь человека не родители отправили а сам он, осознанно пошёл учиться.
Так же приоритет у того кто хотя бы раз в пять лет проходит дополнительные курсы или получает дополнительное образование по выбранной профессии. И его резюме выглядит как карьерная лестница, т.е. видно что человек не только ищет стабильную зарплату, но и постоянно растёт и развивается в выбранном направлении.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
что многие идут получать образование только ради ДИПЛОМА.
Я свой покупал давно уже конечно, зачем покупал сам не знаю, если честно не знаю даже где он, и как он выглядет, про трудовую вообще молчу :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я свой покупал давно уже конечно, зачем покупал сам не знаю, если честно не знаю даже где он
Ну наверное тогда нужен был...Хотя у нас для многих "диплом о высшем образовании говорит хотя бы об образованности" но порой глядя на таких "образованных" хочется плакать. Да и чего греха таить, допустим в России самое большое количество работников с высшим юридическим и экономическим образованием работают продавцами на рынке.Спрашивается зачем учились? А если учесть что около 60% работают не по специальности, то вообще теряется смысл вот таких документов.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,304
Реакции
1,481
Поинты
35.154

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
moskva, Знаешь, с одной стороны я то же так думал, когда был совсем молод,что без стажа совсем нельзя, но в более взрослом возрасте понял что это совсем не так.Это всего лишь отмазка для большинства.Ну а не так давно в этом совсем убедился,посмотрев как у знакомого сын начинал работать лет пять назад, и окончательно уверовал в свою мысль, было бы желание. Он официально и запросто устроился, просто выбирал ни как, большинство по зарплате а исходя из того что это будет для него старт и получение опыта, и если не будет возможности карьерного роста, он долго не задержится на данном месте.

добавлено через 3 минуты
ПТУшники будут терпеть своего начальника полгода-год, а с высшим образованием могут лет 5-6 и даже больше.
Это по моему не зависит от статуса образования.Зависит от человека!:d-thumbup:Кто-то и дня терпеть не будет.
 
Последнее редактирование:

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,304
Реакции
1,481
Поинты
35.154
Это по моему не зависит от статуса образования.Зависит от человека!
Многое зависит от самого человека, но если он терпел учебу в течении 5 лет, то шансы терпеть нелюбимую работу и получать копейки увеличиваются.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Многое зависит от самого человека, но если он терпел учебу в течении 5 лет, то шансы терпеть нелюбимую работу и получать копейки увеличиваются.
Вы не совсем правы!Многим обучение в радость.Незря же говорят, что жажда знаний сравнима разве только с самыми сильных наркотиками. Ведь кого-то радует сам процесс обучения. Кого-то возможности,перспективы и горизонты которые открывают знания. Каждого влечёт своё.Но влечёт многих. Вспомните хотя бы Ломоносова и его поход за знаниями.:d-thumbup::i-yes:
Так что "терпеть" это уж точно преувеличение.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вы не совсем правы!Многим обучение в радость.Незря же говорят, что жажда знаний сравнима разве только с самыми сильных наркотиками. Ведь кого-то радует сам процесс обучения. Кого-то возможности,перспективы и горизонты которые открывают знания. Каждого влечёт своё.Но влечёт многих. Вспомните хотя бы Ломоносова и его поход за знаниями.:d-thumbup::i-yes:
Так что "терпеть" это уж точно преувеличение.
Вот тут я согласна полностью!!!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,304
Реакции
1,481
Поинты
35.154
Ведь кого-то радует сам процесс обучения.
Сам процесс обучения радует единиц, а остальные приходят туда ради бумажки или для общения с одногруппниками. Из моих одногруппников никто не работает по специальности и наверное уже забыли какие знания там пытались им передать:)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
moskva,
Stamil,
Ну каждому своё. Я вот поэтому, пока без высшего образования, есть пару вариантов, на кого бы возможно и пошёл учиться, но 5 лет реально жалко, поэтому только дистанционное, рассматриваю обучение.
И до тех пор, пока я точно не уверен, буду учиться понемногу сам, в данных направлениях. Благо не в каменном век живём.:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 5 минут
Stamil, И да, меня радует процесс получения знаний, познание нового.Как сейчас модно говорить нравиться когда расширяются границы сознания и познания.:d-thumbup:

добавлено через 9 минут
moskva, Меня не смогли загнать в институт, хотя было и направление на целевые места, для обучения за счёт совхоза, потом от колледжа так же откосил, в армию хотел уйти.Поэтому, только в училище согласился и то на год, и досрочно пришлось сдавать экзамены в училище и получать красный диплом, что бы уйти в весенний призыв.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу