• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа с одним заказчиком - Страница 2

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Тут скорее речь идет не об одном тексте, а о работе над проектом. У меня, например, ТЗ бывают по 20-50 статей. Естественно, что я не буду все 50 писать, а потом гадать оплатит/не оплатит. Ну и предоплата рулит
Ну при проекте это вполне нормально!Тем более что многие рассчитываются за каждый текст поштучно, а при крупных проектах, думаю вообще есть смысл работать только с проверенными людьми, как с заказчиками, так и исполнителями.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
И крупные проекты ничего не гарантируют.
Так про то и речь! Не надо писать 22 статьи под честное слово. В первую очередь - предоплата, хотя бы частичная. Потом, написал три-четыре текста - оплата. Ну и так далее. В результате, заработок на проекте 15-20 тыр, а рискуешь тысячей или двумя. Вполне приемлемый риск.
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
И крупные проекты ничего не гарантируют. Я сам покупал пакет из 22 текстов, у которых пропал заказчик.
Так про то и речь! Не надо писать 22 статьи под честное слово. В первую очередь - предоплата, хотя бы частичная.
Я на этом и попал. Сначала покупал тексты по факту - текст, оплата. Потом сделал предоплату 1000 и человек пропал
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Потом сделал предоплату 1000 и человек пропал
Ну... риск тут взаимный, ничего не поделаешь. Но я вот тоже, неделю работать за спасибо живешь не согласен. По моему, справедливо разделить риски 50/50. Половина - предоплата, вторая часть - после сдачи работы (и принятия, разумеется).
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Вариант текст-деньги тоже нормальный. Чем он плох?
Плох он тем, что здесь весь риск, 100%, на исполнителе.
А в чем риск то? Мне нужен хороший текст. Пишите его, я его куплю. Если текст плохой, то почему я должен его покупать?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Zycyjl, в переговорах участвуют две равноправные стороны. Копирайтер точно так же может отстаивать свои интересы.
Если текст плохой, то почему я должен его покупать?
Критерии "хорошести" текста у всех разные. К тому же, есть некоторое количество халявщиков, которые изначально рассчитывают не платить.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
К тому же, есть некоторое количество халявщиков, которые изначально рассчитывают не платить.
Бывает и такое.Разных категорий полно.Как и в любом виде бизнеса, встречаются люди не чистые на руку.
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000

Анастасия Яремчук

Интересующийся
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что кинуть могут везде. К сожалению, был печальный опыт работы коопирайтером, как напрямую с заказчиком, так и через посредника. Сначала платили сразу, а потом начали задерживать оплату, объясняя это замораживанием счета и другими сказкамм. Но при этом давали новые проекты и обещали, что все оплатят, кидали правда по пару тысяч, но долг все равно рос... Когда я сказала, что работать больше с ними не буду, пока не оплатят долг, перестали выходить на связь...
 

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Критерии "хорошести" текста у всех разные.
Мне нужен просто хорошо написанный текст. Хорошо читаемый
Когда я сказала, что работать больше с ними не буду, пока не оплатят долг, перестали выходить на связь...
И много должны остались?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
rty9000, а как вам это? По-моему - прэлестно :)

Об особенностях технологии

Уникальная технология гравировки на ЧПУ при использовании оборудования такого типа состоит в том, что используется сфокусированная энергия. Основная цель – изменение формы у стальных, деревянных заготовок. Главный принцип – применение источника света с высокой мощностью. Производство конвейерного типа чаще всего сопровождается гравировкой и резкой. Но на промышленных линиях могут устанавливать и отдельные станки.
О классификации оборудования

Рассматриваемая сфера пока не отличается наличием собственных конкретных стандартов. Производители создают модели, обладающие различными характеристиками, действующие в разных программах. Надо выбирать оборудование в зависимости от того, какие материалы требуют обработки. Именно это свойство чаще всего становится основным для классификации. Программа делает обработку более эффективной.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Биржи и нужно воспринимать как место, где можно найти себе постоянного заказчика. Работать с одним - можно, при условии, что он полностью загружает работой. Для подстраховки неплохо иметь ещё парочку постоянных заказчиков. Вопрос с оплатой... Он решается очень быстро и просто: достаточно поработать с человеком месяц, чтобы видеть, как он платит. Предоплата - да, неплохой вариант для тех, кто не любит рисковать. Небольшие объёмы сданного с последующей оплатой - тоже.
 
Сверху Снизу