• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа в трусах, или Ловушки фриланса - Страница 4

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Я даже, когда работаю дома, одеваюсь соответственно, потому как от того, как ты одет очень многое зависит. Нужно чувствовать себя так, как ты себя чувствуешь на работе среди окружения.
 

steeleagle

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Лично для себя я фриланс выделяю, как дополнительный заработок, основным делать пока страшно.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А вот через сеть вполне можно заказать что-нибудь не особо полезное чтобы доставили прямо в квартиру)
Вы имеете в виду пиццу)? В принципе можно заказать сейчас любые блюда из ресторана или кафе. А еще есть в некоторых супермаркетах, как доставка продуктов на дом. Только нужно следить за собой, если работаешь дома. А то можно и курьера напугать своим внешним видом ).
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Лично для себя я фриланс выделяю, как дополнительный заработок, основным делать пока страшно.
И не удевительно, что страшно. Просто, когда падает компания - сотрудник просто на время теряет работу. А когда падает фрилансер - он теряет, я бы сказал, смысл жизни.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И не удевительно, что страшно. Просто, когда падает компания - сотрудник просто на время теряет работу. А когда падает фрилансер - он теряет, я бы сказал, смысл жизни.
А как фрилансер может упасть, бирж фрилансов и заказчиков в интернете много, что бы не случилось, будет где работать. В худшем случае здесь немного денег потерять можно...
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Интересная статья) Я вот сейчас тоже работаю почти "в трусах", а точнее в халатике и под пледом)
А на счёт лишений/изменений... Я наоборот пришла в фриланс потому, что работу найти не получается, а тут хоть какие-то деньги.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Лично для себя я фриланс выделяю, как дополнительный заработок, основным делать пока страшно.
Аналогично, к тому же на основной работе есть социальные гарантии, пакет ДМС. А на фрилансе нет возможностью сочкануть и немного схалявить когда лень заниматься :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А на фрилансе нет возможностью сочкануть и немного схалявить когда лень заниматься :)
Все зависит от вашего заработка, иногда очень даже можно сачкануть) а если на то пошло, то всякие больничные на работе и т.д. мы берем не так уж и часто, чтоб ради них работать)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,498
Реакции
9,620
Поинты
70.757
И не удевительно, что страшно. Просто, когда падает компания - сотрудник просто на время теряет работу. А когда падает фрилансер - он теряет, я бы сказал, смысл жизни.

разве знания и умения фрилансера куда-то пропадают? не прошел один заказ - ничего страшного, забыл и работаешь дальше.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Все зависит от вашего заработка, иногда очень даже можно сачкануть) а если на то пошло, то всякие больничные на работе и т.д. мы берем не так уж и часто, чтоб ради них работать)
Если нет пассивного хорошего заработка, то любой простой по разным причинам приводит к недобору заработанного. А на окладе в этом плане проще
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Аналогично, к тому же на основной работе есть социальные гарантии, пакет ДМС. А на фрилансе нет возможностью сочкануть и немного схалявить когда лень заниматься :)
ДМС - это дополнительное мед. страхование? Оно редко встречается. А обычный мед. полис есть у всех граждан РФ, вне зависимости от трудоустройства.
Сила социальных гарантий сильно преувеличена. Вы трудоустроены пока вы приносите прибыль. Поменялись условия бизнеса - вас легко попросят уйти по "собственному" желанию. Бегать по судам долго и может быть экономически не выгодно. Это бизнес - ничего личного.
Вы должны сами быть уверены в своей профессиональности. Сколько компаний готовы вас взять на работу в течении пары месяцев, если вы захотите поменять работу? Мониторить рынок труда надо постоянно, смена работы это нормально, вы должны быть к ней готовы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если нет пассивного хорошего заработка, то любой простой по разным причинам приводит к недобору заработанного. А на окладе в этом плане проще
Если вы зарабатываете раза в три больше чем рабочий где-то на заводе, даже неделя отдыха не станет для вас чем-то по настоящему критичным...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
ДМС - это дополнительное мед. страхование? Оно редко встречается. А обычный мед. полис есть у всех граждан РФ, вне зависимости от трудоустройства.
Сила социальных гарантий сильно преувеличена. Вы трудоустроены пока вы приносите прибыль. Поменялись условия бизнеса - вас легко попросят уйти по "собственному" желанию. Бегать по судам долго и может быть экономически не выгодно. Это бизнес - ничего личного.
Вы должны сами быть уверены в своей профессиональности. Сколько компаний готовы вас взять на работу в течении пары месяцев, если вы захотите поменять работу? Мониторить рынок труда надо постоянно, смена работы это нормально, вы должны быть к ней готовы.
Про ДМС не соглашусь, почти всех кого знаю имеют от работодателей ДМС и успешно им пользуются. Про прибыль в бизнесе - по вашему в убыточных предприятиях никто не работает? Не соглашусь
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Про ДМС не соглашусь, почти всех кого знаю имеют от работодателей ДМС и успешно им пользуются. Про прибыль в бизнесе - по вашему в убыточных предприятиях никто не работает? Не соглашусь
У вас знакомые получают ДМС, а вот я вижу другую картину, ДМС есть не более чем в 30-40% организаций.
Смысл работать в убыточном предприятии? Смысл владельцу платить вам деньги, если оно убыточное? Убыточные предприятия закрываются, если не сразу, то через короткое время. Только предприятия с активной гос. поддержкой могут долго быть убыточными.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
У вас знакомые получают ДМС, а вот я вижу другую картину, ДМС есть не более чем в 30-40% организаций.
Смысл работать в убыточном предприятии? Смысл владельцу платить вам деньги, если оно убыточное? Убыточные предприятия закрываются, если не сразу, то через короткое время. Только предприятия с активной гос. поддержкой могут долго быть убыточными.
Убыточное предприятие может быть какое-то время и контора борется поэтому нет смысла всех списывать с корабля, обычно выкашивают баласт и вспомогательные функции, включая всех удаленщиков/фрилансеров
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Убыточное предприятие может быть какое-то время и контора борется поэтому нет смысла всех списывать с корабля, обычно выкашивают баласт и вспомогательные функции, включая всех удаленщиков/фрилансеров
Ну и каков шанс, работая в конторе, в один прекрасный момент обнаружить, что и нас причислили к числу балласта? Согласитесь довольно высокий...
 
Сверху Снизу