• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работать – путешествуя! - Страница 2

Можно ли совмещать трейдинг отдыхом на курортах?

  • Нет. Трейдинг требует постоянного контроля.

    Голосов: 3 25.0%
  • Можно, но в ущерб доходности.

    Голосов: 2 16.7%
  • Можно, если ты - среднесрочник.

    Голосов: 5 41.7%
  • Я именно так и живу.

    Голосов: 2 16.7%

  • Всего проголосовало
    12

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Дык на курортах интернет же есть, ноутбук взял с собой и присматривай за рынком.
бывает такой интернет что ты уже не рад, особенно когда в отеле все в него погружаются...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А как вы думаете? Возможен ли такой вариант работы и какие подводные камни могут ожидать трейдера на этом пути?

Смотря какие стратегии и стили торговли использовать. Вариант такой возможен, но тут очень много нюансов. Для меня лучше работать в нормальной стабильной обстановке, а отдыхать вообще без трейдинга. Например, на американском фондовом рынке есть определенные периоды, какие можно пропустить и выделить несколько недель на отдых. Это и в психологическом плане очень помогает.
Как вы в целом относитесь к дауншифтингу?
Пока не очень, наоборот хочется пока только повышать планку, обирая другие направления. Нужно работать и зарабатывать себе на жизнь, на становления.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну можно на этих самых курортах тупо жить, в той же Калифорнии или на Кипре, благо карьеры у независимого трейдера быть никакой не может в принципе. Что наторговал то и твое.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ну можно на этих самых курортах тупо жить, в той же Калифорнии или на Кипре
Можно даже в более экономных местах за 300-500 долларов в месяц на человека.
Нужны:
1. Начальный депозит, позволяющий консервативно зарабатывать такие средства.
2. Легкую на подъем супругу.
3. Отсутствие болеющих родственников.
4. Терпимое знание разговорного английского.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Можно даже в более экономных местах за 300-500 долларов в месяц на человека.
Хочу добавить, что в дешевой по проживанию стране есть проблемы с качеством интернета. Он, как правило, дорогой и медленный. Наверное, будут проблемы с АТС и VPS.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Хочу добавить, что в дешевой по проживанию стране есть проблемы с качеством интернета. Он, как правило, дорогой и медленный. Наверное, будут проблемы с АТС и VPS.
Да вот не факт, в Украине или в России так то интернет неплохой, сейчас нахожусь во Вьетнаме, проблем с интернетом меньше чем в России, по крайней мере для русскоязычного пользователя. Есть один недостаток реальный, но он такой специфический, разница со Штатами. Кому американская сессия не нужна, те прекрасно живут без.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
4. Терпимое знание разговорного английского.

Я думаю с этим вообще не должно быть. В основном все пытаются понять и подстроиться под вас, чтобы понять используют жесты или простые конструкции. Да и выучить 50 слов и несколько фраз не так сложно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я думаю с этим вообще не должно быть. В основном все пытаются понять и подстроиться под вас, чтобы понять используют жесты или простые конструкции. Да и выучить 50 слов и несколько фраз не так сложно.
Местный язык надо знать, местный. Потмоу что по моему опыту аборигены могут английский не знать или совсем, или на каком то базовом уровне, который Вам абсолютно не поможет если будет шаг влево и шаг право, этим кстати плохо жить в Азии кроме Индии, русскоязычному человек их язык выучить очень сложно.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Мне казалось что дауншифтинг, это перераспределение загруженности работой в пользу свободного времени, ценой меньших заработков.

Чтобы жить с трейдинга, над заработать на вклад, недвигу, любую другую тему, генерирующую постоянную деньгу.

Потом следует предусмотреть доп депозит если продуешься. А то приедешь в райское место и там все сольешь. Что останется делать? Повеситься на пальме?
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Мне казалось что дауншифтинг, это перераспределение загруженности работой в пользу свободного времени, ценой меньших заработков.

Чтобы жить с трейдинга, над заработать на вклад, недвигу, любую другую тему, генерирующую постоянную деньгу.

Потом следует предусмотреть доп депозит если продуешься. А то приедешь в райское место и там все сольешь. Что останется делать? Повеситься на пальме?

Не... Не повеситься)))

Набить быстренько сообщений на форуме)))

Можно штук несколько текстов написать, чтобы было
чем мобилку пополнить и позвонить
родственникам с просьбой купить билетик домой)))

Можно как-нибудь попытаться на месте заработать:
ну,,, там собачку повыгуливать, посуду в кафешке помыть и т.д..

А вешаться зачем же? Да ещё и на пальме)))

Грустненько(((
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Можно даже в более экономных местах за 300-500 долларов в месяц на человека.
Нужны:
1. Начальный депозит, позволяющий консервативно зарабатывать такие средства.
2. Легкую на подъем супругу.
3. Отсутствие болеющих родственников.
4. Терпимое знание разговорного английского.


Думаю, забыли добавить пункты:
5. Отсутствие несовершеннолетних детей.
6. Отсутствие чувства ностальгии.

Если конечно хорошенько подумать, то еще можно набросать пунктов. И казалось бы красивая идея будет превращаться в почти несбыточную мечту.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Если конечно хорошенько подумать, то еще можно набросать пунктов. И казалось бы красивая идея будет превращаться в почти несбыточную мечту.
Все препоны - в нашей голове.
Знаете, сейчас наплыв наших пенсионеров в дешевые теплые страны. Сдают квартиры здесь и уезжают жить в Египет, к примеру. Жизнь - вдвое дешевле. Море и солнце - круглый год.
Купить трехкомнатную квартиру там - 8-10 тысяч. Снять - 150 долларов в месяц.
Маленькие дети тоже не проблема. Есть садики и школы для иностранцев.
Ну а при наличии онлайн-заработка нужен только стабильный интернет и тяга к путешествиям.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Все препоны - в нашей голове.
Знаете, сейчас наплыв наших пенсионеров в дешевые теплые страны. Сдают квартиры здесь и уезжают жить в Египет, к примеру. Жизнь - вдвое дешевле. Море и солнце - круглый год.
Купить трехкомнатную квартиру там - 8-10 тысяч. Снять - 150 долларов в месяц.
Маленькие дети тоже не проблема. Есть садики и школы для иностранцев.
Ну а при наличии онлайн-заработка нужен только стабильный интернет и тяга к путешествиям.

Все препоны - в нашей голове.
Знаете, сейчас наплыв наших пенсионеров в дешевые теплые страны. Сдают квартиры здесь и уезжают жить в Египет, к примеру. Жизнь - вдвое дешевле. Море и солнце - круглый год.
Купить трехкомнатную квартиру там - 8-10 тысяч. Снять - 150 долларов в месяц.
Маленькие дети тоже не проблема. Есть садики и школы для иностранцев.
Ну а при наличии онлайн-заработка нужен только стабильный интернет и тяга к путешествиям.
Ну я вот могу по своему опыту сказать, очень сложно первое время работать на новом месте, и дело даже не в каких то объективных обстоятельств, а тупо смена климата, и места жительства, стресс и всё такое. Один бы, я вот так вот в Тайланд дить или в египет не поехал бы, больно чужие.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Я думаю для начала необходимо иметь другую составляющую интернет-дохода помимо трейдинга. Например более-менее стабильные выплаты от партнерских, чтобы покрывало хотя бы основные расходы. А доход от трейдинга уже как дополнительный доход.

Иначе все планы рухнут как только пойдет черная полоса в торговле.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я думаю для начала необходимо иметь другую составляющую интернет-дохода помимо трейдинга. Например более-менее стабильные выплаты от партнерских, чтобы покрывало хотя бы основные расходы. А доход от трейдинга уже как дополнительный доход.

Иначе все планы рухнут как только пойдет черная полоса в торговле.
Выплаты от партнерских и прочих онлайн систем штука крайне ненадежная, в том плане, что всегда есть ограничения переводов, точнее говоря риск этого самого ограничения. Поэтому лучше доход на местах себе обеспечивать, дабы от Родины вообще не зависеть.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
всегда есть ограничения переводов, точнее говоря риск этого самого ограничения

Банковские переводы и карты есть везде. А где их нет - зачем туда вообще ехать? Я не говорю о всяких ЭПС типа WM и PM, это по своей сути ненадежные ЭПС.
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
Если Вы решили на отдыхе поработать, то следует сразу предусмотреть все возможные ситуации. Если переживаете за качество соединения интернета, то сразу необходимо обговорить данные условия при заказе путевок, в любой ситуации всегда на крайний случай есть возможность воспользоваться мобильным интернетом. Да, блин, если захочешь, всегда найдешь вариант, как выйти из той или иной ситуации. По своим требованиям в итоге Вы сможете подобрать подходящий отель. Не думаю, что возникнут какие то проблемы. Главное цель и трезвый рассудок. Удачного отдыха и торговли!!!!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Банковские переводы и карты есть везде. А где их нет - зачем туда вообще ехать? Я не говорю о всяких ЭПС типа WM и PM, это по своей сути ненадежные ЭПС.
Вы будете смеяться, но если вы из РФ то против неё действуют санкции, и далеко не во всех местах российские карты принимают, и соглашаются работать с российскими банками, это кстати замечу не в европе или США а в Юго-Восточной Азии в стране которая к санкциям не присоединялась.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Вы будете смеяться, но если вы из РФ то против неё действуют санкции, и далеко не во всех местах российские карты принимают, и соглашаются работать с российскими банками, это кстати замечу не в европе или США а в Юго-Восточной Азии в стране которая к санкциям не присоединялась.

Если Виза и МастерКард то принимают эти карты везде. Если Вы из Крыма с картой местного банка, тогда да - той картой вряд ли получится расплатиться
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Если Виза и МастерКард то принимают эти карты везде. Если Вы из Крыма с картой местного банка, тогда да - той картой вряд ли получится расплатиться
Это в теории они принимаются везде, по факту в том же Вьетнаме через раз, где то работает где то нет, банковские переводы из РФ или в РФ отправлять не хотят и всячески от этого отговаривают, типа не гарантируют получение, ссылаются все на санкции, и у американцев таких проблем нет.
 
Сверху Снизу