• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ралли S&P 500 застопорилось в конце исторического месяца

1701369358478.jpeg


Бурное ралли акций в этом месяце изо всех сил пыталось набрать обороты, а трейдеры вяло отреагировали на данные, которые поддержали ставки на то, что Федеральная резервная система завершила цикл повышения ставок.

Признаки истощения покупателей появились после ралли, в результате которого индекс S&P 500 отклонился на 5% от своего рекордного максимума. Индекс Nasdaq 100 упал почти на 1%, поскольку акции мегакапиталистов оказались под давлением, поскольку Tesla Inc. упала перед поставкой своих первых Cybertrucks. Промышленный индекс Dow Jones показал лучшие результаты, чему способствовал рост акций Salesforce Inc. и Boeing Co. Тем временем доходность казначейских облигаций выросла на спекуляциях о том, что рынок зашел слишком далеко в прогнозах снижения ставок ФРС. Доллар вырос, но приближается к худшему месяцу за год. Нефть упала, поскольку сокращение добычи ОПЕК+ не убедило трейдеров.

Потребительские расходы в США, инфляция и рынок труда в последние недели снизились, что еще раз подтверждает постепенное замедление экономического роста. Базовый индекс цен личных потребительских расходов, предпочтительный для ФРС показатель базовой инфляции, оправдал оценки экономистов.

«Это, вероятно, укрепит ожидания того, что переломный момент денежно-кредитной политики близок, и ФРС осуществит как минимум одно снижение ставок в первые шесть месяцев 2024 года», — сказал Сону Варгезе, глобальный макростратег Carson Group. «Чиновники ФРС уже признали, что инфляция снижается, и это может произойти в условиях сильной экономики и низкого уровня безработицы, что, по сути, закладывает основу для снижения ставок».

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,730
Реакции
20,036
Поинты
153.353
Нефть упала, поскольку сокращение добычи ОПЕК+ не убедило трейдеров.
Да вроде пока растёт. А вообще саудиты уверены, что сильно сокращая добычу, тем самым загонят цены на нефть наверх. Но что-то у меня есть в этом сомнения - они и другие опековцы сокращают, а США скорее всего будут наращивать.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу