• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Расчет волны!

Ruslan33

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Как это работает: Технически, анализ временных рядов, т.е. котировок неважно чего, (акции, металлы, валюта) строится таким образом, что бы более точно рассчитать «ширину волны».Т.е. это длинна пути цены, пройдя который, она остановиться, и в большинстве случаев, пойдет на коррекцию, это дает возможность точно войти и перевести позицию в безубыток. Примечательно то, что в данном случае нет разницы, в каком направлении будет двигаться цена верх/низ , сама ширина коридора важна. Кроме этого, в шаблоне для МТ-4, (а именно так будет удобно трейдеру получить рекомендацию по тому или иному инструменту), для каждой пары будет сделано несколько таких коридоров, и если первый (самый узкий) отработал, значит высока вероятность, что и последующие также покажут себя.

Пример:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    77.5 KB · Просмотры: 276

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Анализ временных рядов это вот такая штука http://www.dvgu.ru/meteo/textbook/modules/sttimser.html и с шириной коридоров не имеет ничего общего .... если вам так неймётся набить постов, то пишите в курилке ...
 

Ruslan33

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Анализ временных рядов это вот такая штука http://www.dvgu.ru/meteo/textbook/modules/sttimser.html и с шириной коридоров не имеет ничего общего .... если вам так неймётся набить постов, то пишите в курилке ...
Я знаю, что такое временной ряд, и ширина коридора имеет к нему отношение. А на практике у меня получается так:
 

Вложения

  • 26.08.GIF
    26.08.GIF
    138 KB · Просмотры: 277

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
ладно-ладно ... понаблюдаю вместе с вами, только просвятите тогда уж, каким боком анализ временных рядов относится к этим коридорам ?
 
Последнее редактирование:

Ruslan33

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
ладно-ладно ... понаблюдаю вместе с вами, только просвятите тогда уж, каким боком анализ временных рядов относится к этим коридорам ?
)))ну спасибо... А что относительно Фурье, ну или Вы там ссылку давали на прогамму Statistika, ответить могу так, у каждого временного ряда, есть своя история, свой характер, разложения и сглаживание этого ряда можно делать не одним способом, так вот я, используя эту технику анализа ( там и нейросети и временные ряды) заметил одну "закономерность", она конечно не ГРААЛЬ, но у меня получается работать таким образом не первый год. Как именно я получаю эту ширину, конечно же рассказывать не буду, а вот плодами сего труда с радостью поделюсь..

Ниже стейт с реала.
 

Вложения

  • 4й.jpg
    4й.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 204

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
)))ну спасибо... А что относительно Фурье, ну или Вы там ссылку давали на прогамму Statistika, ответить могу так, у каждого временного ряда, есть своя история, свой характер, разложения и сглаживание этого ряда можно делать не одним способом, так вот я, используя эту технику анализа ( там и нейросети и временные ряды) заметил одну "закономерность", она конечно не ГРААЛЬ, но у меня получается работать таким образом не первый год. Как именно я получаю эту ширину, конечно же рассказывать не буду, а вот плодами сего труда с радостью поделюсь..

Ниже стейт с реала.

хм .... может поделитесь хотя бы намёком, можно в личку ... мне уже интересно :thumbsup: ...
 

Ruslan33

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
хм .... может поделитесь хотя бы намёком, можно в личку ... мне уже интересно :thumbsup: ...

...можем поступить по другому. Назовите любой фин. инструмент..Я сделаю Вам на него анализ, и визуально отображу все на чарте, -это займет меньше времени на объяснения!):wink2:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
CAT пожалуйста :)
 

Ruslan33

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000

Равноудаленные каналы ровны ширине прогнозируемому сценарию развития движения, но даже если цена пойдет не по этому сценарию, эти КАНАЛЫ (их ширина) все равно сыграют роль уровней коррекций лишь по той причине, что на ряду с направлением, рассчитывается сама «сила» подобного движения, т.е. как далеко на «одном дыхании» может пройтись временной ряд (котировка). Одним словом, эта ширина очень важное число)))..Ну а теперь понаблюдаем, думаю, что время единственный объективный арбитр!
 

Вложения

  • Заказ)).GIF
    Заказ)).GIF
    26.4 KB · Просмотры: 236

Ruslan33

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Равноудаленные каналы ровны ширине прогнозируемому сценарию развития движения, но даже если цена пойдет не по этому сценарию, эти КАНАЛЫ (их ширина) все равно сыграют роль уровней коррекций лишь по той причине, что на ряду с направлением, рассчитывается сама «сила» подобного движения, т.е. как далеко на «одном дыхании» может пройтись временной ряд (котировка). Одним словом, эта ширина очень важное число)))..Ну а теперь понаблюдаем, думаю, что время единственный объективный арбитр!

В архиве шаблон для МТ на Cat.
 

Вложения

  • cat60.rar
    952 байт · Просмотры: 41

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ruslan33, это всё равно остаются уровни ... как бы они ни считались ... и основной проблемой опять же остаётся невозможность понять - отобьётся цена или нет ... а так брать просто целые числа ... их больше и отрабатываются они ещё лучше ...
 

Ruslan33

Интересующийся
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите
Суть моего вопроса такова. По какой схеме я могу работать с инвесторами, просадку которых я страхую своими деньгами. Т.е как мне отправить инвестору на кошелек сумму равную 20-ти% просадки от ДЕПО, которое он дает в управление. А потом, быть уверен, что после разгона депо я смогу без проблем получить с него прибыль и вернуть сумму - гарант. Одним словом, нужно найти арбитра. (такая сессия длится 1 неделю, потом расчет , возможно изменение условий раздела прибыли, по умолчанию 60%на40 % (40 инвестора).
 
Сверху Снизу