• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Расширенный установщик Windows использовался для развертывания вредоносного ПО для майнинга

1694558624121.png

Новое исследование выявило схему двухлетней давности, которую хакеры используют для незаконного майнинга цифровых валют, используя вычислительные мощности ничего не подозревающих жертв.

Согласно отчету Talos Intelligence от Cisco, киберпреступники используют Advanced Installer, инструмент Windows используемый для развертывания пакетов программного обеспечения для установки вредоносного ПО для майнинга цифровой валюты на устройства.

Согласно отчету, злоумышленники размещают вредоносные сценарии в установщике для настройки операций майнинга на взломанных устройствах. В отчете отмечается, что вредоносное ПО явно нацелено на предприятия занимающиеся архитектурой, проектированием, производством и строительством, учитывая большие размеры их вычислительных мощностей.

Конечная цель хакеров — установка на устройства жертв программ для майнинга цифровой валюты Phoenixminer и IoIMiner. Это общедоступные майнеры, использующие возможности графического процессора компьютеров.

В отчете отмечается, что большинство жертв в основном проживают во Франции и Швейцарии, но также заметное присутствие в США, Канаде, Тунисе, Мадагаскаре и Вьетнаме. Лица говорящие по-французски, с большей вероятностью станут жертвами этой схемы, поскольку установщики программного обеспечения, на которые полагаются злоумышленники, обычно написаны на французском языке.

Tallos Intelligence предполагает, что с момента начала своей деятельности эта схема принесла синдикату прибыль исчисляемую миллионами долларов. Ончейн-анализ показывает, что план сосредоточен конкретно на майнинге Ethereum Classic и FLUX в частности, на майнинге активов на сумму $800 за один день.

Злоумышленники полагаются на несколько адресов кошельков и инструменты конфиденциальности, чтобы скрыть движение средств. Общественности нужно принять необходимые меры предосторожности, в том числе следить за признаками компрометации. Помимо технических показателей, другими явными признаками наличия на устройствах вредоносного ПО для майнинга являются задержки и перегрев компьютера.

В августе подразделение кибербезопасности Blackberry объявило, что во втором квартале предотвратило более 1,5 млн. кибератак со стороны злоумышленников, стремившихся добыть или украсть цифровую валюту у ничего не подозревающих пользователей.

coing.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу