Рассказали о стоимости строительства Олимпиады-2020 в Токио

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177



Общая стоимость проведения Олимпиады-2020 оценивают в 30 млрд долларов

Власти Японии утвердило строительство олимпийской арены Токио-2020, стоимость которой будет 1,5 млрд $.
Из-за увеличившейся стоимости строительных работ и дизайна, строительство стадиона откладывали более года . Постройка стадиона начнется в конце 2016 года и завершатся под конец 2019-го.

Напомню, что стоимость проведения Олимпиады в 4 раза выше чем стоимость прошлой, которая была в Токио в 2013 году. Тогда Олимпийские игры обошлось в 7.5 млрд $, в 2020 году повторюсь, будут расценивать в 30 млрд долларов.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А что за олимпиада 2013го года? Они же только по четным годам проводятся.

А по теме, Сочинская олимпиада даже по текущему курсу стоила почти столько же. А по факту встала раза в полтора дороже. Так что ничего удивительного тут не вижу.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если учесть сколько стоит кусочек земли в Токио, выходит еще очень даже дешево, там некоторые люди долларовыми миллионерами становятся просто продав участок в пригороде...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Напомню, что стоимость проведения Олимпиады в 4 раза выше чем стоимость прошлой, которая была в Токио в 2013 году. Тогда Олимпийские игры обошлось в 7.5 млрд $, в 2020 году повторюсь, будут расценивать в 30 млрд долларов.

Неплохие цифры, мне вот интересно. Сколько за Олимпиаду страна получит? Я думаю, что сумма полученная будет не намного больше, чем затраты. Почему не подводят итогов по доходности?
 

Jupiter

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
134
Реакции
15
Поинты
0.000
Проведение Олимпиады всегда было очень расходным для любой страны и не всегда эти расходы окупались.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я думаю, что сумма полученная будет не намного больше, чем затраты. Почему не подводят итогов по доходности?
В большинстве случаев олимпиада это дело престижа а не денег в первую очередь, да они заработают нечто на туристах и т.д. но вполне могут и в минусе таким образом остаться...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А по теме, Сочинская олимпиада даже по текущему курсу стоила почти столько же. А по факту встала раза в полтора дороже. Так что ничего удивительного тут не вижу.
Япония и Россия - сравнили)))) На Сочинской Олимпиаде деньги, по сути, в никуда ушли, а тут Япония - размах, качество выполненной работы, организация. Да и пустовать эти объекты точно не будут(в отличие от Сочинских).
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
качество выполненной работы
Японское качество в последнее время уже не то, вспомните аварию на Фукусиме, большая часть проблем там возникла в первую очередь из-за косяков самих японцев...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Сколько за Олимпиаду страна получит?
Я думаю в убыток себе точно не пойдут, ведь Олимпиада всегда прибыльна была
А что за олимпиада 2013го года?
Извиняюсь, ошибочка... 2016 года
Проведение Олимпиады
А мне вот интересно, сколько будут стоить билеты на Олимпиаду, так в принципе можно и рассчитать доходность японцев
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
На Сочинской Олимпиаде деньги, по сути, в никуда ушли

Да, сразу можно было сказать, что люди вспомнят и эти мифы.
Как это "в никуда", если как минимум вторые рельсы на железной дороге вдоль побережья появились, а так же были построены аэропорт и автотрасса?
Да и объекты используются сейчас, так что не в никуда.

реальная стоимость проведения Олимпиады — 214 миллиардов рублей, или 6,5 миллиардов долларов (из них только около 3 миллиардов — из бюджета)

Ну во общем, понятно, что дешевле обошлось у нас, а для государства так вообще в 2 раза дешевле.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Прибыльность Игр во многом зависит и от привлечения к их финансированию частных инвесторов: чем большую долю во вложениях занимают финансы частного сектора, тем большая вероятность, что Игры окупятся . Роль же государства здесь заключается в создании институциональных предпосылок для привлечения частного бизнеса к участию в организации и финансировании Игр, а также в управлении макроэкономическими процессами на разных этапах олимпийского делового цикла .
И наоборот, если государство уделяет больше внимания экстернальным эффектам (повышению имиджа государства, созданию предпосылок для развития туризма, воспитанию здорового поколения), то Игры, чаще всего, носят убыточный характер или едва окупаются.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Прибыльность Игр во многом зависит и от привлечения к их финансированию частных инвесторов: чем большую долю во вложениях занимают финансы частного сектора, тем большая вероятность, что Игры окупятся
Чем больше они туристов пригласят, то лучше же будет. Если только посмотреть, то именно массовость людей делает все эти вещи. И если только их нету, то и получается вся эта проблема. Так, что нужно реально смотреть на все.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Чем больше они туристов пригласят, то лучше же будет. Если только посмотреть, то именно массовость людей делает все эти вещи. И если только их нету, то и получается вся эта проблема. Так, что нужно реально смотреть на все.

Тем более японцы любят всякие фестивали и мероприятия, выложат карманы по полной + туристы помогут:)

Японцы щедрые люди, хорошо что именно там будет проходить Олимпиада, а не к примеру как когда то в Корее
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Тем более японцы любят всякие фестивали и мероприятия, выложат карманы по полной + туристы помогут
Ну что же посмотрим конечно как оно будет. Главное, чтобы Фокусима ни как не действовала во всем этом вопросе. Так, как не простое это дело.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Прибыльность Игр во многом зависит и от привлечения к их финансированию частных инвесторов: чем большую долю во вложениях занимают финансы частного сектора, тем большая вероятность, что Игры окупятся .

Только вот окупятся для кого, для государства?
Я считаю это все маркетинг, пиар и ничего большего. Принимающая страна явно не ставит перед собой цели заработать. Если плюс минус в ноль выходят это уже победа.

Сейчас посмотрим во сколько нам ЧМ 2018 года по футболу встанет. Чувствую Сочи окажутся дешевыми...

добавлено через 1 минуту
Япония и Россия - сравнили)))) На Сочинской Олимпиаде деньги, по сути, в никуда ушли, а тут Япония - размах, качество выполненной работы, организация. Да и пустовать эти объекты точно не будут(в отличие от Сочинских).

В смысле сравнили? Хотите сказать в Японии будет больше размах? Проблема в России в том, что не все расходуется как надо. из-за этого сметы сильно растут.
А по размаху я сильно сомневаюсь, что японцы сделают олимпиаду красочнее, чем в Сочи.
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В смысле сравнили? Хотите сказать в Японии будет больше размах? Проблема в России в том, что не все расходуется как надо. из-за этого сметы сильно растут.
А по размаху я сильно сомневаюсь, что японцы сделают олимпиаду красочнее, чем в Сочи.
Японцы сделают красочней! Не буду гадать и высказывать мнения типа " Япония круче - у нее экономическая политика эффективней" и т.д. Это генетически в крови японцев заложено сделать красиво и качественно. Верьте или нет, но в Сочи такой же размах был как упадок. Толку от Олимпиады, если объекты стоят? Если даже на телевидении российском говорят, что деньги потрачены впустую! Вообще, если честно, красочней, чем в Лондоне не было! Когда звезд с неба пригласили! Когда эффект появления Королевы - это уже шоу! Да еще и как задумано! С Джеймсом Бондом! Они не боятся тратить на краски! Потому что получается красиво и со вкусом!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Японцы сделают красочней! Не буду гадать и высказывать мнения типа " Япония круче - у нее экономическая политика эффективней" и т.д. Это генетически в крови японцев заложено сделать красиво и качественно. Верьте или нет, но в Сочи такой же размах был как упадок. Толку от Олимпиады, если объекты стоят? Если даже на телевидении российском говорят, что деньги потрачены впустую! Вообще, если честно, красочней, чем в Лондоне не было! Когда звезд с неба пригласили! Когда эффект появления Королевы - это уже шоу! Да еще и как задумано! С Джеймсом Бондом! Они не боятся тратить на краски! Потому что получается красиво и со вкусом!

Возможно Вы правы. Вот и посмотрим :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я думаю в убыток себе точно не пойдут, ведь Олимпиада всегда прибыльна была

Я не знаю, больше похоже на долгосрочные инвестиции, в форме развитии туризма и т.д. Чтобы так сразу можно говорит о том, что после проведения получиться заработать такие деньги.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я не знаю, больше похоже на долгосрочные инвестиции, в форме развитии туризма и т.д. Чтобы так сразу можно говорит о том, что после проведения получиться заработать такие деньги.
Да вот все как раз и смотрят за этой страной. Как раз и едут туда лишь по той причине лишь по тому, что там все так интересно. Так, что посмотрим будет ли это толчок или все останется также.
 
Сверху Снизу