• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассуждения о бирже ShareInStock.com - Страница 27

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Не берусь судить о правдивости этого заявления руководством РВХ, но по крайней мере, этот документ выглядит именно как документ, в котором чётко и стройно выделены основные моменты работы и главное, желания разрулить создавшуюся ситуацию. Довольно убедительно.

Представитель ShareInStock! Доверие инвесторов - составляющая крайне важная! Возвращайтесь к нам! Потихоньку...
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Уже по традиции все относящееся к ДЛ в ветке Прайвета писать опасно, поэтому процитирую здесь, надеюсь никто не возражает?:_111:
исполнять свою часть договора вторая сторона не спешит.
Петровичъ, а Вы еще не обратили внимания что ДЛ спешит только тогда, когда чужие деньги собирает, а вот отдавать... это не в его стиле.
Так что как ни старайтесь, за пиксели быстрее Вы денег не получите (если вообще получите их), а в худшем случае еще и забанят если не будете на блоге заниматься обожествлением ДЛ и его ̶п̶р̶и̶с̶п̶е̶ш̶н̶и̶к̶о̶в̶ молодой команды...

блоге один из модеров (И) сказал, что вопросов от меня не было, обозвал новорегом и забанил (видимо, новорегам по какому-то свежепридуманному договору можно не возвращать деньги)
Вот-вот :appl: зачем им нужны на блоге "токсики"
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Судя по всему, биржа своей 2-3 месячной приостановкой для спасения карманных эмитентов, топит настоящих эмитентов, тех, что собрали деньги для работы. И препятствуют получению информации инвесторам от эмитентов. Я такого случая на форуме не помню. если тему обсуждения закрывали, значит она в архиве и писать туда нельзя.
Что-то мне подсказывает, что девятого числа день "Ч" не наступит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Судя по всему, биржа своей 2-3 месячной приостановкой для спасения карманных эмитентов, топит настоящих эмитентов, тех, что собрали деньги для работы. И препятствуют получению информации инвесторам от эмитентов. Я такого случая на форуме не помню. если тему обсуждения закрывали, значит она в архиве и писать туда нельзя.
Что-то мне подсказывает, что девятого числа день "Ч" не наступит.
Да причем у Вас такой опыт на форуме, и прошу заметить выплат нет, а биржа до сих пор не в проблемных, хотя казалось бы чего уж ждать то?
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
топит настоящих эмитентов, тех, что собрали деньги для работы.
Я думаю реальных эмитентов там было 1-2 не больше. Остальные карманные, которые и контролируются биржей, ведь после скама никто из эмитентов не подал голоса, а только мелкие попытки - видно управление с 1 центра идет.

Аналогичное пришло на емаил напрямую с [email protected]
Единственный эмитент который отвечал на емаил лично мне. Другие просто не отвечают на емаилы. Какое-то время отвечал и Беттинг (https://mmgp.com/showthread.php?t=489073&page=3) но вместо разумного ответа - когда ждать возвраты денег он открыл новую тему и пытается (пытался) собрать ещё денег. Видно не понесли - тоже пропал. РВХ же наоборот выработали план и начали реализацию, а не сбор денег, хотя их биржа на прием готова на 100%. Позновать эмитента нужно не по словам, а по делу. Жалею, что на Шаре я решил играть в диверсификацию и деньги раскинул по всем эмитентам, нужно было выбрать 1-2 и все.

категорически не приветствуем попытки ограничить общение инвесторов на форуме MMGP.COM - ведь другого места для общения у инвесторов нет, мы многократно просили открыть нашу ветку Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock) для общения с нашими инвесторами - добиться этого нам до сих пор не удалось. Единственным правильным выходом (бесплатный совет) - является честная и правдивая пресс-конференция представителей (владельцев) Shareinstock.com, где будет высказана только правда и будут ответы на все вопросы инвесторов/эмитентов, а не их удаление или манипуляция.
А под этим подпишусь! Неуважение так и прет или деньги срубили, можно послать нах?

Да причем у Вас такой опыт на форуме, и прошу заметить выплат нет, а биржа до сих пор не в проблемных, хотя казалось бы чего уж ждать то?
Всем известно почему это уже не секрет. Озвучивать не буду, зачем лишний раз улетать в бан.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Я думаю реальных эмитентов там было 1-2 не больше. Остальные карманные, которые и контролируются биржей, ведь после скама никто из эмитентов не подал голоса, а только мелкие попытки - видно управление с 1 центра идет.
Причем из раздела стартапы, которым деньги недодали, а вот с PBX сервисом у меня очень большие сомнения, отчеты красивые они то все выпускали.
 

PROFITFACTOR1

Любитель
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
179
Реакции
186
Поинты
0.000
каждый прочитал это обращение по своему, ну и я в том числе , попробую по порядку
категорически не приветствуем попытки ограничить общение инвесторов на форуме MMGP.COM - ведь другого места для общения у инвесторов нет
такой форум есть , только туда ни один иммитент так и не пришел

мы многократно просили открыть нашу ветку Эмитент "РВХ-Сервис" (ShareInStock) для общения с нашими инвесторами - добиться этого нам до сих пор не удалось
пустые слова , даже тот же винбетинг и то сам открыл ветку , и она нормально живет

В данный момент, мы готовим заключительную договоренность с биржей Shareinstock.com, с целью защитить интересы и средства наших инвесторов, защитить наши собственные интересы и вернуть залоги, выполнить обязательства по договорам чтобы избежать судебных тяжб и выполнить обязательства по векселям
то есть по векселям платить будем на прямую минуя биржу , а если векселя нет то типа вернем деньги на биржу , в итоге ни у кого этих векселей на руках нет , а биржа как известно нам деньги все равно не отдаст
Промежду прочим, мы на правах эмитента запросили у биржи реестр всех наших инвесторов и надеемся его получить
вам даже реестр не дают , а вы собираетесь отдавать обратно деньги которые дальше биржи ни куда не пойдут

Полное погашение обязательств перед инвесторами, имеющими векселя на руках (на данный момент мы все предъявленные векселя погасили, и по нашему реестру ещё 6 векселей находятся на руках и не были предъявлены - мы ожидаем данных Инвесторов
то есть уже даже погасили , хоть бы один инвестор тут появился и сказал что это действительно так
На завершающей стадии находится розыск Swift-платежей от биржи Shareinstock.com (хотя, до сих пор не ясно - были ли эти платежи
какого числа последний раз получали деньги от биржи ? так ответа и нет

добавлено через 1 минуту
все вышесказанное относится к РВХ Сервису а не к UNTRUSTED
 
Последнее редактирование:

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги! Всех с Новым 2017 Годом, пусть он будет гораздо лучше для нас всех чем 2016.))) :biggrin2:
Ответил в нашей теме на вопросы:
https://mmgp.com/showthread.php?t=489073&page=3#post11984799
Просьба писать свои вопросы на [email protected] (а не в этой теме), мы сейчас вернулись с новогодних каникул и ответим оперативно.
 

Machinist

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
56
Реакции
39
Поинты
0.000
2.2. По поводу инвестиций через биржу мы уже писали наши возможные действия ранее, вкратце повторю: мы получали эти деньги под договор займа и под залог у белизской компании, ей мы и будем возвращать взятые деньги даже если они откажутся вернуть эти деньги инвесторам, по графику и по нашему бизнес-плану это март 2017 первое IPO, август 2017 2-е IPO.

Вот интересно, когда мы думаем, как быть в случае невозврата денег биржей, то всё сводится к тому, что "компания зарегана в Белизе", где их искать.." а у эмитента договор всё с той же компанией, и он вовсе не думает о том "как они из Белиза будут меня искать", он беспокоиться что у него перед компанией обязательства)
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
Вот интересно, когда мы думаем, как быть в случае невозврата денег биржей, то всё сводится к тому, что "компания зарегана в Белизе", где их искать.." а у эмитента договор всё с той же компанией, и он вовсе не думает о том "как они из Белиза будут меня искать", он беспокоиться что у него перед компанией обязательства)
Ну юридически разница огромна: для того, чтобы подать в суд имея договор займа с залогом, компании из Белиза достаточно иметь представителя в РФ или любой другой стране, который будет представлять интересы компании в суде РФ или стране заёмщика, поэтому страна регистрации компании вообще не имеет здесь никакого значения. А вот в случае инвесторов да - они должны подавать иск в суд Белиза, поэтому разница есть и она очень существенна.
 

PROFITFACTOR1

Любитель
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
179
Реакции
186
Поинты
0.000
Ну юридически разница огромна: для того, чтобы подать в суд имея договор займа с залогом, компании из Белиза достаточно иметь представителя в РФ или любой другой стране, который будет представлять интересы компании в суде РФ или стране заёмщика, поэтому страна регистрации компании вообще не имеет здесь никакого значения. А вот в случае инвесторов да - они должны подавать иск в суд Белиза, поэтому разница есть и она очень существенна.

вот как раз тут я думаю мы могли бы объединиться с вами и выступить на суде в россии в вашу поддержку , то есть доказать в суде что биржа своих обязательств не выполняет , и на основании этого вы как имитент хотели бы расторгнуть договор с биржей , думаю все инвесторы которые вложили деньги через биржу это подтвердили , осталось только дело за вами , а там найти грамотного адвоката
 

ternopil

Любитель
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
130
Реакции
49
Поинты
0.000
вот как раз тут я думаю мы могли бы объединиться с вами и выступить на суде в россии в вашу поддержку , то есть доказать в суде что биржа своих обязательств не выполняет , и на основании этого вы как имитент хотели бы расторгнуть договор с биржей , думаю все инвесторы которые вложили деньги через биржу это подтвердили , осталось только дело за вами , а там найти грамотного адвоката



я тоже поддерживаю такой вариант :)
 

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
В данном случае для суда это совершенно разные ситуации, это всё равно, если компания Apple должна компании Microsoft, то глупо в суде доказывать, что компания Microsoft имеет задолженность перед Nokia, да и в договорах займа там вообще не упоминаются никакие инвесторы, это сугубо займ от иностранной компании, у инвесторов по сути есть только посты на форумах и даже отправка денег шла через мерчанды, для суда это вообще детский сад. Да и мы не отказываемся от своих обязательств перед белизской компанией, это у инвесторов по сути нет никаких доказательств, а у ребят с биржи всё юридически идеально выверенно.:biggrin2:
В любом случае надо дождаться начала работы биржи в январе, чтобы понимать как они себя поведут дальше.
 

Fill 525441580

Специалист
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
484
Реакции
233
Поинты
0.010
он беспокоиться что у него перед компанией обязательства)
Так это у него основное беспокойство. Так как, если у него бизнес реальный, а не фейковый, то он для попадания в консервативный раздел "заложил" бирже какие-то свои обязательства, которые при неисполнении со строны эмитента, могут быть "пущены в дело". После чего эмитент может быть лишен лицензии и самого бизнеса (например, основных фондов). Фактически для эмитента это крах, он теряет не только деньги, а свою деятельность и работу своих сотрудников. О нас, как инвесторов, эмитент даже не знает и ответственность перед нами он несёт косвенную (т.е. через биржу). Исключения составляют те, кто получил векселя (или т.п.) и его желание их "вернуть", переподписать ... по крайней мере, эти документы могут помочь эмитенту уйти из "рук биржи" и работать с инвестором непосредственно.
Конечно инвесторы при честной работе посредника (биржи) имеют возможность быть защищёнными за счет этих документов "залога" от эмитентов. Нам такие документы эмитенты не дадут, если конечно инвестор не может вложить десятки тысяч баксов.
В целом мы инвесторы и они эмитенты являются заложниками ситуации:
- мы вкладываем средства по условиям биржи (платим комиссию);
- эти средства могут не доходить до эмитента;
- с эмитента требуют выплаты % на всю сумму вложенных в биржу средств (а не только перечисленных ему)
- финансовый контроль ...
вот теперь кто виноват и что делать? По крайней мере, разумно поступать с правовой точки зрения, а не эмоциональной.

PS Пока писал вы тут ещё напостили)))
 
Последнее редактирование:

PROFITFACTOR1

Любитель
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
179
Реакции
186
Поинты
0.000
как я помню не все деньги дошли до вас при сборе на IPO, а это мне кажется уже весомый повод для того что разорвать отношение с биржей

добавлено через 2 минуты
Исключения составляют те, кто получил векселя (или т.п.) и его желание их "вернуть", переподписать ... по крайней мере, эти документы могут помочь эмитенту уйти из "рук биржи" и работать с инвестором непосредственно
так вот может уже стоит сделать свой список инвесторов и выписать им такие векселя ?
 
Последнее редактирование:

dmole2

Новичок
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
255
Реакции
405
Поинты
0.000
как я помню не все деньги дошли до вас при сборе на IPO, а это мне кажется уже весомый повод для того что разорвать отношение с биржей

Разорвать можно - но если у эмитента залог и какой-то договор, выполнять он его обязан. Или начнется реализация залога, суды. Вам же уже написали, эмитенты такие же заложники ситуаций. Тут заложники с 2-х сторон. Но эмитент повязан с биржей, инвестор повязан с биржей, а не с эмитентом. Об этом ещё писал Дмитрий (РВХ-Сервис). И если эмитента (настоящий, а не фейковый) не хочет потерять свои залоги и неизвестно что там по договору ещё должен - он свои обязательства перед биржей ОБЯЗАН выполнить, а Биржа ОБЯЗАНА выполнить перед инвесторами. Вот и вся правовая справка. Кто из инвесторов был умный, заранее получил вексели - по которым эмитент ОБЯЗАН уже не бирже, а ОБЯЗАН инвестору. Кто вексель не сделал - виноваты сами. Теперь таким инвесторам, надеется только на биржу, и эмитенты - как бы это было ни больно, не должны напрямую инвесторам что-то возвращать, они напрямую у инвесторов ничего не позычали. И это юридическая сторона вопроса, а эмоциальная сторона в бизнесе не участвует.

добавлено через 11 минут
То есть, в юридическом плане - эмитент должен бирже, биржа должна инвесторам, но эмитент НЕ должен инвесорам, только в том случае, если есть Вексель - тогда эмитент должен инвестору. И Эмитент естественно в юридическом плане, не будет выплачивать инвесторам, так как у него обязанности перед биржей. Когда банк лопается, вкладчикам деньги не возвращают заемщики банка, заемщики возвращают временной администрации, а она уже... возвращает вкладчикам (или АСВ). Так что, те кто требует с эмитентов деньги напрямую - таких прав требовать не имеют даже формально. То что эмитенты (реальные) какие-то договоренности с биржей имеют и все сделают для возврата залога (если его сумма и ценность больше суммы долга) - это факт. А вот выплатит ли эти деньги биржа - нам с Вами, это уже... громадный вопрос.
А тот кто с векселем и вексель настоящий, а не фотошоп-подделка, обращается к эмитенту и свои бабки в правовом поле обязан получить от эмитента (его вексель), а не от биржи.
 
Последнее редактирование:

WinBetting

Любитель
Верифицирован
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
239
Реакции
124
Поинты
0.000
То PROFITFACTOR1: неотправка второй части суммы точно не повод отказаться от обязательств по первой части ))):biggrin2: - даже как-то неудобно это объяснять.
То dmole2: да, всё так - Ваш пост один из самых юридически грамотных постов в этой теме.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
dmole2, Вы хоть понимаете какую ахинею несете??
Это где голова вообще должна быть, что бы думать в здравом уме, что эмитент должен возвращать деньги инвесторов компании из Белиза, которая по факту подозревается в моженничестве?, да Вы хоть понимаете , что любой суд признает недействительной любую сделку (банковскую гарантию, залог) между эмитентом и биржей, будь у него(суда) информации о том, что это мошенники. Да и какие мошенники , если они действительно таковые, будут в суд подавать? Эмитенту в данной ситуации абсолютно не чего бояться. Тут достаточно только лишь желания winbetting и такой истец загремит пополной.

добавлено через 41 минуту
WinBetting, а Вы попробуйте договориться с биржей, только с учетом наших интересов. Вариантов куча. Предложите перевод несколькими частями всех наших инвестиций, а мы Вам feedback пошлем по факту получения каждой части денег. Только вот биржа сама видите как "не жива" сейчас, а Вы испугались.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
dmole2, Вы хоть понимаете какую ахинею несете??
Это где голова вообще должна быть, что бы думать в здравом уме, что эмитент должен возвращать деньги инвесторов компании из Белиза, которая по факту подозревается в моженничестве?, да Вы хоть понимаете , что любой суд признает недействительной любую сделку (банковскую гарантию, залог) между эмитентом и биржей, будь у него(суда) информации о том, что это мошенники. Да и какие мошенники , если они действительно таковые, будут в суд подавать? Эмитенту в данной ситуации абсолютно не чего бояться. Тут достаточно только лишь желания winbetting и такой истец загремит пополной.
Какие мошенники? Мошенником человека может назначить суд, после соответствующих разбирательств, и даже в этом случае на обязательствах это никак не сказывается.
 
Последнее редактирование:

PROFITFACTOR1

Любитель
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
179
Реакции
186
Поинты
0.000
Какие мошенники? Мошенником человека может назначить суд, после соответствующих разбирательств, и даже в этом случае на обязательствах это никак не сказывается.

А по моему Clover прав , ну да ладно , тут есть еще такой момент , по международному букмекерскому порталу залогов то нет , то есть он ведь находился в стартапах ,
 
Сверху Снизу