• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита - а стоит ли? - Страница 31

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000

BoneTrader

Любитель
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
126
Реакции
17
Поинты
0.000
так напишите, а там посмотрим.....
Я приверженец полной загрузки депозита. Т.е. если в классическом ММ вы торгуете депозитом в 10,000у.е, рискуя на одну сделку 5% или 500у.е., то я предпочитаю открыть отдельный счет, положить на него 500у.е. и торговать по полной.

Плюсы данного подхода это больше свободных средств, которые можно либо просто держать на счету в банке, либо вложиться в ПАММ, ДУ. Так же этим самым уменьшается неоперационный риск, взять тот же швейцарский франк - это тот случай когда во-первых если ктото торговал против движения то никакой стоп-лосс не спас бы, элементарно потому, что ликвидность была нулевая. А во-вторых риск что сам брокер не подстраховался и опять таки несмотря на всю нашу стратегию и ММ депозит может оказаться замороженным на неопределенный срок.

Минусы конечно же очевидны, приходится больше заморачиваться с остатком на счету, пополнять после проигрышной сделки, выводить прибыль и т.д.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Cлив будет обеспечен. Что тут говорить

Ну, BoneTrader тоже логично рассуждает:
например, у меня 1000$ на балансе, я открываюсь на объём 5000 евро, ставлю стоп примерно на 40 пунктов (2% от депозита). Т.е. я готов на этой сделке потерять 20$.
Так почему бы мне не положить на счёт просто 20$ и, имея кредитное плечо 1:400, не открыть тот же объём на 5000 евро?
В обоих случаях при неблагоприятном развитии я теряю 20$, только в первом случае я теряю по стоп лоссу, а во втором по стоп ауту.
Но во втором случае есть неоспоримое преимущество: не страшны такие случаи, которые происходили с франком (больше 20$ точно не потеряешь).
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Так почему бы мне не положить на счёт просто 20$ и, имея кредитное плечо 1:400, не открыть тот же объём на 5000 евро?
В обоих случаях при неблагоприятном развитии я теряю 20$, только в первом случае я теряю по стоп лоссу, а во втором по стоп ауту.
Но во втором случае есть неоспоримое преимущество: не страшны такие случаи, которые происходили с франком (больше 20$ точно не потеряешь).
Реальный счёт рассудит. Писать одно дело, а торговать совсем другое. Вы попробуйте и покажите результат. И потом можно будет рассуждать, но только на основе фактов.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Я приверженец полной загрузки депозита. Т.е. если в классическом ММ вы торгуете депозитом в 10,000у.е, рискуя на одну сделку 5% или 500у.е., то я предпочитаю открыть отдельный счет, положить на него 500у.е. и торговать по полной.

Плюсы данного подхода это больше свободных средств, которые можно либо просто держать на счету в банке, либо вложиться в ПАММ, ДУ. Так же этим самым уменьшается неоперационный риск, взять тот же швейцарский франк - это тот случай когда во-первых если ктото торговал против движения то никакой стоп-лосс не спас бы, элементарно потому, что ликвидность была нулевая. А во-вторых риск что сам брокер не подстраховался и опять таки несмотря на всю нашу стратегию и ММ депозит может оказаться замороженным на неопределенный срок.

Минусы конечно же очевидны, приходится больше заморачиваться с остатком на счету, пополнять после проигрышной сделки, выводить прибыль и т.д.
какие ТС используете для такой торговли?
думаю для такой торговли подойдут не много стратегий и скорее всего краткосрочные.
 

BoneTrader

Любитель
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
126
Реакции
17
Поинты
0.000
думаю для такой торговли подойдут не много стратегий и скорее всего краткосрочные.
Ну смотрите, если стратегия работает в долгосроке в прибыль, просадка максимум 10%, прибыль сколько без разницы. Если увеличить лотность в два раза что произойдет? Если не менять остальные параметры то просадка должна увеличиться до 20% и все. Я прав?
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Ну смотрите, если стратегия работает в долгосроке в прибыль, просадка максимум 10%, прибыль сколько без разницы. Если увеличить лотность в два раза что произойдет? Если не менять остальные параметры то просадка должна увеличиться до 20% и все. Я прав?
Если не считать психологию, или торгует робот - то да. Но как правило при увеличенной лотности начинают дрожать руки, а дальше не соблюдение правил стратегии.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Ну смотрите, если стратегия работает в долгосроке в прибыль, просадка максимум 10%, прибыль сколько без разницы. Если увеличить лотность в два раза что произойдет? Если не менять остальные параметры то просадка должна увеличиться до 20% и все. Я прав?

в техническом аспекте, да.
но как заметили выше, увеличение лота приводит к нехорошему эмоциональному состоянию, что влечет за собой соответствующие действия.
конечно все мы хотим срубить много бабла в короткий промежуток времени. если у кого-то это получается стабильно, то могу только позавидовать.
 
Последнее редактирование:

BoneTrader

Любитель
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
126
Реакции
17
Поинты
0.000
Супер, это не совсем тот ответ что я ожидал, но тоже в правильном направлении.

Хорошо, давайте тогда не будем увеличивать лот, а просто урежем депозит наполовину. Опять просадка увеличиться вдвое, эмоции должны быть в норме, т.к. прибыль та же, риск (в количественном эквиваленте, а не в процентах) тот же. На счету только половина депозита, вторая половина на ваше усмотрение - либо в более надежном месте, либо вкладывается во что-то еще, это кому как удобнее и выгоднее.

Как вам такой подход?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Стабильно и постоянно это нереально. Временно- да.
некоторые так и работают вплюс, но тут просто прибыль считается сумарно, сколько заработал, минус сколько слито депозитов, при этом нужно ворвемя снимать заработанное.. Чтобы потом, если что, залить часто обратно и пробовать заново.
 

Slavamir

Новичок
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я взял бездепозитный бонус на FBS, он составил 5$ и решил его разогнать, за 3 часа я достиг 30$. Ни чем не рискуя, так как свои дениги я не в носил. Для тех кто интересуется стоит разгонять или нет рекомендую задуматься над другим вопросом: "вносить депозит или вообще не пробовать заработок на бирже?"
Теперь немного о брокере:
FBS по моему мнению не плохой брокер, отличное обслуживание, хорошая аналитика, лёгкость в торговле.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Хорошо, давайте тогда не будем увеличивать лот, а просто урежем депозит наполовину.
это тоже самое. если при 10к рабочий лот 1, то оставив лот 1 при 5к = лот 2 при 10к. что так, что так одинаково. просто при 5к с лотом 1 сливается только 5к, но и возможный заработок в 2 раза меньше.
при этом вероятность слить 10к при 1 лоте в 2 раза меньше, чем слить 5к при 1 лоте. т.е. когда сливается 5к депозит, 10к депозит еще жив и по нему можно все еще получить прибыль.
так что, тут еще надо подумать, что лучше....

добавлено через 1 минуту
Я взял бездепозитный бонус на FBS, он составил 5$ и решил его разогнать, за 3 часа я достиг 30$. Ни чем не рискуя, так как свои дениги я не в носил. Для тех кто интересуется стоит разгонять или нет рекомендую задуматься над другим вопросом: "вносить депозит или вообще не пробовать заработок на бирже?"
да, 30 баксов это круть.....


Теперь немного о брокере:
FBS по моему мнению не плохой брокер, отличное обслуживание, хорошая аналитика, лёгкость в торговле.
будем считать, что поверили и вы не специально зарегились, чтобы это написать.
 
Последнее редактирование:

BoneTrader

Любитель
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
126
Реакции
17
Поинты
0.000
это тоже самое. если при 10к рабочий лот 1, то оставив лот 1 при 5к = лот 2 при 10к. что так, что так одинаково. просто при 5к с лотом 1 сливается только 5к, но и возможный заработок в 2 раза меньше.
при этом вероятность слить 10к при 1 лоте в 2 раза меньше, чем слить 5к при 1 лоте. т.е. когда сливается 5к депозит, 10к депозит еще жив и по нему можно все еще получить прибыль.
так что, тут еще надо подумать, что лучше....
Отлично, идем в правильном направлении. Если я правильно понял торгуя N-ым депозитом, учитывая ММ и РМ вы чисто теоретически допускаете возможность слива всего депозита, я прав? Если да то весь этот ММ и РМ чистой воды самообман, так как на деле в силу уверенности в правильности своего анализа порой можно отклониться от ММ и "добавить" позицию, потом еще, а потом уже просадка большая закрываться поздно и лучше переждать. Чем это заканчивается мы все знаем.

Поэтому я предлагаю более жесткий ММ и РМ, строгое ограничение убытков. Если стратегия рациональна и прибыльна в долгосрочной перспективе, и единственное что мешает торговать это психологический момент - вот вам решение. На депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки. Расчет идет от полного депозита, т.е. если вы торгуете 10,000у.е. считайте что эти деньги у вас на счету. Стоп-лосс и ТП я думаю вообще никакого отношения не имеют к лотности и депозиту.

Это приучает к более системной торговле, больше внимания уделяется расчету рисков, более скурпулезно выбирается место входа на рынок. И конечно же деньги застрахованны от необдуманных действий и неоправданных рисков.

Вроде все сказал, если будет желание предлагаю перейти в отдельную тему, все таки тут обсуждают разгон депозита а не стиль торговли, можно и выговор получить за оффтопик :)
 

Ланцелот

Интересующийся
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
36
Реакции
6
Поинты
0.000
Обычно все попытки быстро разогнать депозит заканчиваються фатально. Виной тому давление на психику, новичкам выдержать это сложно. Страх и жадность всегда будут вашими врагами на форексе. 10%-20% в месяц - это очень прилично, 5-10 сделок в месяц максимум. Удачной тоговли!
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
5-10 сделок в месяц максимум.
все зависит от ТС. по одной ТС это 5-10 сделок, по другой 50-100, по третьей 500-1000. поэтому так категорично заявлять конечно не стоит.
например у меня, если взять апрель месяц, то по 2-м абсолютно разным стратегиям получился примерно одинаковый результат. только разница в том, что по 1-й стратегии у меня около 10 сделок, а по 2-й стратегии гораздо больше, считать конечно не буду, но на 2 порядка точно больше.

Вроде все сказал, если будет желание предлагаю перейти в отдельную тему, все таки тут обсуждают разгон депозита а не стиль торговли, можно и выговор получить за оффтопик
так то мнение понятно. у каждого свой подход. кто-то пытается срубить много и сразу, кто-то по чуть-чуть, долго и стабильно. это все таки зависит от характера человека. точно также, как кто-то любит быструю езду, а кто-то умеренную.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
так то мнение понятно. у каждого свой подход. кто-то пытается срубить много и сразу, кто-то по чуть-чуть, долго и стабильно. это все таки зависит от характера человека. точно также, как кто-то любит быструю езду, а кто-то умеренную.
Разные понятия. Можно купаться в ванне с температурой воды 45 градусов, а можно и 80. Вы полезете в ванну с температурой 80 градусов воды? Нет? Почему?:_4:
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Поэтому я предлагаю более жесткий ММ и РМ, строгое ограничение убытков. Если стратегия рациональна и прибыльна в долгосрочной перспективе, и единственное что мешает торговать это психологический момент - вот вам решение. На депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки.
Мужики как-то замяли вашу тему и переключились на философию :)
Ваша идея (на депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки) интересна с точки зрения обезопасить себя от неизбежного слива депо в случае "армегеддона" (франк 15 января), но такая торговля на дистанции ни к чему хорошему не приведет, почему? Как говорил -BUCH-, большой депозит проживет дольше чем малый депозит (при одинаковой стратегии, лотности, стопах), тоесть при попадании в серию убыточных сделок (а она рано или поздно случится), для большого депо это будет просто убыточная серия, а для вас это будет сливом нескольких мини-депозитов, это тяжелее переживать емоционально и будет быстрее вызывать желание отыграться, да и ненужный гемор з постоянным открыванием новых счетов, переводом средств и т.п.
 
Сверху Снизу