• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита - а стоит ли? - Страница 32

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Как говорил -BUCH-, большой депозит проживет дольше чем малый депозит

Но ув. BUCH предполагал просадку на весь депозит или на большую его часть - конечно так большой депо дольше проживёт, и есть более высокая вероятность, что переживём просадку, но так далеко не все торгуют, многие допускают просадку на определённую сумму, при достижении которой позиция закрывается не глядя
 

BoneTrader

Любитель
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
126
Реакции
17
Поинты
0.000
Ваша идея (на депозит вносится ровно столько сколько нужно для открытия сделки) интересна с точки зрения обезопасить себя от неизбежного слива депо в случае "армегеддона" (франк 15 января), но такая торговля на дистанции ни к чему хорошему не приведет, почему? Как говорил -BUCH-, большой депозит проживет дольше чем малый депозит (при одинаковой стратегии, лотности, стопах), тоесть при попадании в серию убыточных сделок (а она рано или поздно случится), для большого депо это будет просто убыточная серия, а для вас это будет сливом нескольких мини-депозитов, это тяжелее переживать емоционально и будет быстрее вызывать желание отыграться, да и ненужный гемор з постоянным открыванием новых счетов, переводом средств и т.п.
:) Ну тут главное посмотреть на ММ и РМ с другой стороны, а дальше уже на вкус и запах. Т.е. надо отталкиваться от стереотипов, любых, и не навязывать себе новых даже в том виде что я описал. Т.е. я не предлогаю новую клетку взамен старой, я хочу показать что оба варианта это клетки и по сути никак не отличаются.

К сожалению (или к счастью) торговля на форексе подразумевает клетку, правила обязательны, строгая дисциплина обязательна. Но не обязательно выбирать готовую клетку, можно (и нужно) построить свою, новую и комфортную для себя. А там время покажет, возможно эта клетка покажется комфортной еще для кого-то (инвесторы), или она развалиться.

Если моя Торговая Стратегия допускает возможность серии убыточных сделок, для меня может быть удобным держать на депозите сумму позволяющую открыть Х сделок.

Если моя ТС опирается на низкий ТФ и допускает возможность открытия нескольких сделок за короткий период времени, то я просто обязан держать на депозите сумму позволяющую открыть Х сделок.

Если моя ТС подразумевает одну сделку в неделю, то мне совершенно никчему держать на счету сумму более чем нужно для открытия одной сделки!

Если я новичок, и мне трудно соблюдать дисциплину и поддерживаться строгих правил, если я все еще верю что убытки лучше переждать, то я просто обязан урезать сумму на счету и оставить ровно столько, сколько нужно для открытия сделки.

Вариантов уйма, всех не перечесть, но в поисках своего стоит уделить этому некоторое время.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Если я новичок, и мне трудно соблюдать дисциплину и поддерживаться строгих правил, если я все еще верю что убытки лучше переждать, то я просто обязан урезать сумму на счету и оставить ровно столько, сколько нужно для открытия сделки.
Нет! Вы не обязаны урезать никакие суммы, это не выход из положения, это не приведет к нормальному трейдингу. А вот какраз соблюдать дисциплину, правила, резать убыток - этому и надо учится, это основа.
На счет клеток согласен, у каждого своя комфортная ему клетка, просто со временем начинаеш понимать что та, которую ты смастерил, 100 раз переделывал, потратил уйму пота и крови, уж очень стала похожа на ту клетку которую когда-то советовали старички :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
да каждый второй тут думает, что он умнее всех и совету ему не надобны - он изобретет рецепт, который ему поможет получить все и сразу
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Вообще, отвечая на вопрос заголовка, стоит. Если свои средства невелики и хочется выхлопа ощутимее. Но не так, как тут некоторые демонстрировали с 9 долларов до 700 за сутки. Это не разгон, это лотерея.
Можно аккуратно замками с 0 риском разгонять, но такие удачные разгоны будут не каждую неделю даже. Можно к примеру, при имеющемся уже+ к депозиту и двух удачных сделках подряд по 1% следующую взять уже не 1, а 2% риска. В случае неудачи не сильно пострадаешь. В случае успеха следующую можно уже 3% брать.
А если есть инвесторские средства, или солидные свои, то и нафиг нужен этот разгон. Меньше нервов истратишь.
Ну, а тем, кто считает что на форексе так и надо: закидывать маленькие суммы и критовать на всё, пока не выпадет большой куш, Я бы посоветовал не заморачивать и купить пачку билетов Спортлото:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Спасибо за вашу оценку. 0 риск может быть на разгонный ордер. Т.е. если первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$, мы открываемся в противоположную сторону 2 лотами со стопом в 10пп, к примеру. Т.е. если цена продолжает идти в сторону первого ордера до нашего стоп лосса, получаем -200$, но засчет прибыли по первому открытому ордеру мы компенсируем их. Таким образом второй, разгонный ордер у нас был открыт без риска.
Первый же вход всегда с риском в виде размера стоп лосса.
Надеюсь внятно объяснил. Кто имел дело с замками, поймёт
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Спасибо за вашу оценку. 0 риск может быть на разгонный ордер. Т.е. если первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$, мы открываемся в противоположную сторону 2 лотами со стопом в 10пп, к примеру. Т.е. если цена продолжает идти в сторону первого ордера до нашего стоп лосса, получаем -200$, но засчет прибыли по первому открытому ордеру мы компенсируем их. Таким образом второй, разгонный ордер у нас был открыт без риска.
Первый же вход всегда с риском в виде размера стоп лосса.
Надеюсь внятно объяснил. Кто имел дело с замками, поймёт

Риск всегда есть. В вашем примере стоп лосс на 10пп, как назло, попадёт внутрь какого-нибудь гэпа и исполнится по первой доступной цене и убыток по 2 лотам перекроет вашу прибыль по 1 лоту
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Риск всегда есть. В вашем примере стоп лосс на 10пп, как назло, попадёт внутрь какого-нибудь гэпа и исполнится по первой доступной цене и убыток по 2 лотам перекроет вашу прибыль по 1 лоту

В условиях примера был четкий параметр: "первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$"
Что это должен быть за гэп такой, более 100 пунктов, чтобы сделать мне минус?)
На "красных" новостях не вхожу, если в сделке, либо кроюсь, либо стоп подтягиваю.
Вобщем, если правильно уметь считать, и не лочиться от балды, все будет хорошо. Здесь ключевой фактор - это прибыль по первому ордеру, которая определяет, насколько большим лотом может открываться встречный. Ну и не стоит ждать, чтобы встречный дошел до первого, и дал двойную\тройную\четверную прибыль. Лучше где-нибудь посередине между ними крыться на какой-нибудь поддержке\сопротивлении, так сказать, наверняка.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
В условиях примера был четкий параметр: "первый ордер уже в +, скажем 100 пунктов лотом 1, у нас плюсует 1000$"
Что это должен быть за гэп такой, более 100 пунктов, чтобы сделать мне минус?)

всё верно говорите. Осталось дело за малым: выждать прибыль в 100 пунктов с 1 лотом
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
К чему сарказм. Не всем же скальпить. Среднедневное движение основных валют сейчас позволяют такую позицию получить за день-два при хорошем входе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а разве это плохо? ну превратился ваш краткосрок в среднесрок и что?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну это как у кого получается, если пару баксов как дополнительный заработок - тоже сойдет
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
ну это как у кого получается, если пару баксов как дополнительный заработок - тоже сойдет

Сегодня пару баксов, а завтра все эти разгонные баксы улетят в трубу. Трейдер то не останавливается и продолжает дальше разгонять пока не сольёт.
 

Maseratti

Любитель
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
260
Реакции
43
Поинты
0.000
Вообще, отвечая на вопрос заголовка, стоит. Если свои средства невелики и хочется выхлопа ощутимее. Но не так, как тут некоторые демонстрировали с 9 долларов до 700 за сутки. Это не разгон, это лотерея.

++++++++++++++++++++++++++
Полностью согласен. Разгонами заниматься можно и нужно, нно при этом не превращать их в лотерею. Это должны быть (если можно так выразиться), максимально осторожные разгоны. Всегда должен оставаться второй шанс! Неправильно ставить все на одну лошадь (рисковать всем в одной сделке), обязательно должен быть "запасной вариант".

добавлено через 3 минуты
Сегодня пару баксов, а завтра все эти разгонные баксы улетят в трубу. Трейдер то не останавливается и продолжает дальше разгонять пока не сольёт.

Всегда надо уметь вовремя остановиться. Причем лучше, если такие "остановки" будут заложены в стратегию самого разгона изначально. Например, начали с 20 долларов. Если и потеряем - не смертельно. Если повезло и "доехали" до 80 долларов, половину сняли. Дальше торгуем, начинаем с 40, с цель 160. Если опять повезло и успешно "доехали" до 160,выводим уже 80. И так далее... Кстати, с 40 до 160 всего 2 сделки: 40 - 80 или 0 - 160 или 0. Так что не такая уж и фантастика...
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Сегодня пару баксов, а завтра все эти разгонные баксы улетят в трубу. Трейдер то не останавливается и продолжает дальше разгонять пока не сольёт.
а кто вам сказал, что любой, который использует форекс как допорлнительную возможность зарабатывать пару баксов, а не заливает большие деньги в надежде на миллионы, всегда обязательно будет розганять?
 
Сверху Снизу