• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разгон депозита - а стоит ли? - Страница 42

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Я считаю, что разгон депозита нужен тем кто принял форекс как работу как бизнес. Разгон для привлечения средств в управление. Памм-счета либо показательный счет. Тут да, а если разгонять для заработка пренебрегая ММ - в любой момент коса на камень может на лететь. Слив гарантирован.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Согласен, пирамидинг намного эффективней мартингейла.

А чем отличается пирамидинг от мартингейла?:_2: Вы ничего не путаете? Мартингейл это увеличении ставки и обычно в два раза от предыдущей. Увеличивать ставку можно как к убыточной позиции- так и к выигрышной, т.е. "пирамидингу".:_4:.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
В моем личном понимании, мартингейл используют на просадках, добавляя к убыточной, как правило, ещё одну... убыточную, в надежде на разворот в свою сторону. А пирамидинг к профитной, по тренду, доливаются ещё, увеличивая прибыль.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
вообще-то видел, как человек на спор за 3 дня депозит удваивал, так что нет предела совершенству)

все зависит от размера депозита. Я тебе небольшой депозит могу за день удвоить
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
А чем отличается пирамидинг от мартингейла?

Мартингейл это увеличении ставки и обычно в два раза от предыдущей.
- ключевое слово предыдущей.
А то, что здесь назвали "пирамидингом" - увеличение текущей сделки.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
- ключевое слово предыдущей.
А то, что здесь назвали "пирамидингом" - увеличение текущей сделки.
Разве?:_1:
У нас открыта поза. Сделка идёт в минус. Мы доливаем к убыточной удвоенную позу. Мартингейл. Второй вариант- у нас открыта поза и в плюсе. Мы доливаем к ней удвоенную позу. Мартингейл. В обеих случаях удваиваем позу относительно предыдущей.
Вы что-то не поняли?

добавлено через 1 минуту
А то, что здесь назвали "пирамидингом" - увеличение текущей сделки.
Уважаемый, на форексе считают пирамидингом добавление поз к прибыльным сделкам.
 
Последнее редактирование:

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
нас открыта поза. Сделка идёт в минус. Мы доливаем к убыточной удвоенную позу. Мартингейл.
Нет. это и есть "пирамидинг". Мартингейл - увеличение ПРЕДЫДУЩЕЙ сделки. И не просто предыдущей, а предыдущей и убыточной.
Цитирую: Суть системы заключается в следующем:
Начинается игра с некоторой заранее выбранной минимальной ставки.
После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом. (К примеру 1-2-4-8-16-32-64 и т.д). При соблюдении последовательности прибыль игрока при выигрыше будет равна начальной ставке.
В случае выигрыша игрок должен вернуться обратно к минимальной ставке.


Уважаемый, на форексе считают пирамидингом добавление поз к прибыльным сделкам.
Тут много кто что считает. "Пирамидинг" - увеличение текущей сделки. Не важно, прибыльная она или убыточная. Ваше определение - частный случай моего.
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Разве?:_1:
У нас открыта поза. Сделка идёт в минус. Мы доливаем к убыточной удвоенную позу. Мартингейл. Второй вариант- у нас открыта поза и в плюсе. Мы доливаем к ней удвоенную позу. Мартингейл. В обеих случаях удваиваем позу относительно предыдущей.
Вы что-то не поняли?

это вы описываете не классический мартингейл, это пирамидинг, или смесь того и другого - что ещё хуже.
Согласно мартину, в вашем первом варианте прежде чем открыть удвоенную позицию - надо закрыть убыточную первую.
А во втором случае нужно закрыть прибыльную и открыть другую позицию таким же объёмом
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Согласно мартину, в вашем первом варианте прежде чем открыть удвоенную позицию - надо закрыть убыточную первую.
Можно удваивать каждую следующую позицию не закрывая предыдущую? Не знаете как? Учитесь.
А во втором случае нужно закрыть прибыльную и открыть другую позицию таким же объёмом
:k-unsure:
Зачем?

добавлено через 2 минуты
Тут много кто что считает. "Пирамидинг" - увеличение текущей сделки.
На форексе принято, что пирамидинг это добавление поз к прибыльным позам, т.е. наращивание объёма. Это может быть сетка из равнозначных ордеров, так и применён мартингейл.
 
Последнее редактирование:

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
На форексе принято, что пирамидинг это добавление поз к прибыльным позам, т.е. наращивание объёма.
Кто и где это принимал?
Пирамидинг - открытие сделок в ту же сторону, в которую открыта первая сделка. Все они остаются открытыми. Не имеет значения прибыльные они или нет.
Есть система Мартингейла. Она не имеет никакого отношения к открытым позициям.
Если вы наращиваете объем открытой позиции - это не Мартингейл.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Можно удваивать каждую следующую позицию не закрывая предыдущую? Не знаете как? Учитесь.

:k-unsure:
Зачем?

:d-thumbup: учитель, блин...
Закрывать нужно чтоб высвободить маржу. Не знаете что такое маржа? учите матчасть :biggrin2:

Причём закрывать убыток или прибыль надо на одном уровне. Мой робот это делал на 20 пунктах.
Мы говорили о мартине - мы вам расписали общий принцип.
Если вы наоткрываете с удвоением позиций на всю маржу и все они останутся открытыми - это фигня.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Закрывать нужно чтоб высвободить маржу. Не знаете что такое маржа? учите матчасть
А что это такое? Я за 11 лет так и не узнал постоянно торгуя на реалах и не центовых. Нужно пойти на курсы.:lol:
А если на счёте проблемы с маржой, то счёту вашему приближается Коляныч Моржов.:lol:
С такой торговлей Вы будете кормить постоянно ДЦ.
И будете вип клиентом :lol:

добавлено через 6 минут
Пирамидинг - открытие сделок в ту же сторону, в которую открыта первая сделка.
Это такая же разница как и между словами- то потухнет, то погаснет.:_2:
Если вы наращиваете объем открытой позиции - это не Мартингейл.
:lol:
Т.е если поза на покупку 0.1 лота и дальше по ходу добавили ещё 0.2 лота, то по вашему это не мартингейл? :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Т.е если поза на покупку 0.1 лота и дальше по ходу добавили ещё 0.2 лота, то по вашему это не мартингейл? :biggrin2:

И что, вы хотите сказать что вы в этой ситуации удвоили, не закрывая первую позу? :t-1doh:
Мартин - это удвоение. В вашей ситуации вы имели 0.1, и долили ещё 0.2 - вы утроились: 0.1+0.2=0.3. У вас утроенная суммарная позиция в сторону первоначальной. Не знаю как ещё объяснить... Если вы пойдёте в минус то не по объёму 0.2 (как предполагает мартин) а по объёму 0.3 - дохлый номер.
11 лет не прошли даром, научились рассчитывать риски зато )))

добавлено через 3 минуты
А если на счёте проблемы с маржой, то счёту вашему приближается Коляныч Моржов

Причём здесь проблемы с маржой. Я про Фому а он про Ерёму...
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Мартин - это удвоение.
Неправда. Я же вам советовал- подучитесь. Вы плаваете в этих вопросах и неправы. Мартингейл это не удвоение. Система мартингейл подразумевает увеличение ставки чтобы перекрыть предыдущие потери. И не обязательно это должно быть удвоение. Может быть и утроение и больше. Даже десятикратное увеличение позы будет мартингейлом.... И не нужно спорить. Займитесь лучше торговлей или хотя бы подучитесь немного.

добавлено через 4 минуты
11 лет не прошли даром, научились рассчитывать риски зато )))
Вы представляете, даже нигде не работаю уже лет 7 и живу за счёт форекса. И семью кормлю. И заработком не обижен. И вам того желаю.
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Неправда. Я же вам советовал- подучитесь. Вы плаваете в этих вопросах и неправы. Мартингейл это не удвоение. Система мартингейл подразумевает увеличение ставки чтобы перекрыть предыдущие потери. И не обязательно это должно быть удвоение. Может быть и утроение и больше. Даже десятикратное увеличение позы будет мартингейлом....

Да ладно вам, уже начинаете выкручиваться. Ведь поняли, что не правы. Мы говорили про классический мартин, конечно можно его извратить, сделать фигню и тоже называть мартином (хотя сам по себе классический мартингейл это полный голяк)

И не нужно спорить. Займитесь лучше торговлей или хотя бы подучитесь немного.

Ну вы уже с призывами поучиться явно перебарщиваете, видимо у самого проблемы с этим. Как вы можете что-то советовать если вы меня знать не знаете?

Вы представляете, даже нигде не работаю уже лет 7 и живу за счёт форекса. И семью кормлю. И заработком не обижен. И вам того желаю.

Форекс - это не только торговля :wink2:
Хотя я заметил, что в некоторых темах ваши последние посты не слишком брезжут оптимизмом - может полоса неудач?..
Спасибо за пожелание, у меня тоже всё норм. с заработком, и желаю нам с вами продолжать в том же духе.

Предлагаю закончить обсуждение мартина
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Мы говорили про классический мартин
Нет такого как классический мартин. Есть система мартингейл которая трактуется как я писал выше. естественно чтобы покрыть убытки и поиметь прибыль нужно как минимум удвоить ставку. Иначе не будет. А удвоить или удесятерить это уже зависит от вас и никак не меняет сути мартингейла. Не выдумывайте. Хотя бы почитайте источники.
конечно можно его извратить,
Это ваши выдумки.
Как вы можете что-то советовать если вы меня знать не знаете?
Я советую вам на то, что Вы пишете. Этого достаточно.
Форекс - это не только торговля
Согласен. Это и хороший доход.Если умеете воспользоваться.
Хотя я заметил, что в некоторых темах ваши последние посты не слишком брезжут оптимизмом - может полоса неудач?..
Я бы вам пожелал такую серию "неудач" на форексе как у меня в последнее время.:_2: Искренне желаю!!!! Я мечтаю чтобы такие "неудачи" не прекращались всегда. Мне больше и не нужно.:_2:
Предлагаю закончить обсуждение мартина
Ок. Но вы всё же почитайте что такое мартингейл и с чем его едят. Удачных профитов вам и таких же "неудач" как прут мне на форексе. Искренне.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Последнее редактирование:

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
не интерпритирует, а испольует как математическую или геометрическую пропорцию

Да, действительно на форексе практически всё можно описать с помощью математических формул, рынок - это как большая школьная доска, на которой просто нужно начертить всё то, что опишет ситуацию внутри него.
 
Сверху Снизу