• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Размышления о криптовалютах - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну давайте вдруг выключим на всей планете интернет как предмет виртуального мира, одномоментно будет хаос с огромными жертвами, вполне допускаю, что он на сотни миллионов пойдет в конечном итоге, может и на миллиарды. Вообще люди нематериальные штуки очень любят, это вам адепт любой религии скажет.
Не понял, к чему это предложение, выключить интернет? каким образом это вообще перекликается с тем, о чем мы беседуем? Интернет это средство коммуникации и весьма удобное, но мы о нем не беседовали, беседа шла о криптовалютах и виртуальном мире, насколько я помню, а не о пользе интернета.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Криптовалюты использвались для вывода средств со стран, где жесткий финконтороль. Торговали ими только арбитражеры. потом народ стал просто инвестировать в этот быстрорастущий сегмент. Низкая ликвидность и высокая комиссия делает маржинальную торговлю практически невозможной.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ну вот адепты ожидают до конца года роста еще в 2-3 раза.
Сейчас биткойн начал откат и все "верующие" начинают скупать от поддержек, круглых уровней и тд. Не знаю, работает ли "техника", но пока что такая тактика приносила профит.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
но пока что такая тактика приносила профит.
Покажите хотя бы один, продержавшийся год, спекулятивный счет по биткоину, со сделками "в обе стороны". Я уже вел подобную дискуссию на exmo и втс-е, ребята спекулянты "встревали" после трех месяцев торговли. Пусть биткоин переживет сначала надвигающийся скам двух крупных бирж, а то в прошлый раз он дешевел на таких новостях вдвое.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Криптовалюты использвались для вывода средств со стран, где жесткий финконтороль. Торговали ими только арбитражеры. потом народ стал просто инвестировать в этот быстрорастущий сегмент. Низкая ликвидность и высокая комиссия делает маржинальную торговлю практически невозможной.
Плюс к тому сейчас еще ICOшники подтянулись, но тут такой важный момент, стран с жестким финансовым и налоговым контролем в мире меньше не становится, скорее наоборот, поэтому в этом плане жизни биткоина ничего не угрожает, скорее наоборот. Это я про другие аспекты молчу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Покажите хотя бы один, продержавшийся год, спекулятивный счет по биткоину, со сделками "в обе стороны". Я уже вел подобную дискуссию на exmo и втс-е, ребята спекулянты "встревали" после трех месяцев торговли. Пусть биткоин переживет сначала надвигающийся скам двух крупных бирж, а то в прошлый раз он дешевел на таких новостях вдвое.
А чего на BTC-E.com разве нет таких счетов? Я как тамошние паммы открыл в шоке был, тысячи процентов прибыли и приличные сроки жизни. Что касается 2 крупных бирж, если речь про китайцев идет, то они начали вывод средств и по отзывам, он проходит нормально.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А чего на BTC-E.com разве нет таких счетов?
Вроде говорили про спекулянтов а не инвесторов. На ВТС-Е счета ПАММ - трехлетки, коррелируют с ростом криптовалюты. Высокая доходность обеспечена не плечом (оно там максимум 1к3) а ростом самого биткоина.

Пj скамам бирж я говорю о Poloniex и Bitfinex.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Плюс к тому сейчас еще ICOшники подтянулись
К сожалению об ICO слышал только краем уха, а тема интересная. Был бы благодарен если бы кто-то из коллег ее освестил. Понятно что собираются деньги на проект, в криптовалюте, взамент токенов (вместо акций). Но кто проводит экспертную оценку и выводит проекты на ICO?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вроде говорили про спекулянтов а не инвесторов. На ВТС-Е счета ПАММ - трехлетки, коррелируют с ростом криптовалюты. Высокая доходность обеспечена не плечом (оно там максимум 1к3) а ростом самого биткоина.

Пj скамам бирж я говорю о Poloniex и Bitfinex.
Ну такого роста не было насколько там доходность, то что коррелируют это да-согласен. Но опять же таки, 3 года весьма приличный и большой срок для любого памм счета, так то есть чем гордиться. Полоникс пока что платит это я могу точно сказать, просто они впн не любят.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
К сожалению об ICO слышал только краем уха, а тема интересная. Был бы благодарен если бы кто-то из коллег ее освестил. Понятно что собираются деньги на проект, в криптовалюте, взамент токенов (вместо акций). Но кто проводит экспертную оценку и выводит проекты на ICO?
ICO обычно проводят своими силами, а экспертную оценку инвесторы дают своими силами, в Америке за последние годы число торгующихся компаний на бирже упало более чем в 2 раза, поэтому необходимость именно в нерегулируемом ICO существует. Ситуация чем то похожа на бум кикстартера.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
3 года весьма приличный и большой срок для любого памм счета
А разве 3 года назад были уже криптосчета?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А разве 3 года назад были уже криптосчета?
https://pamm.btc-e.com/ru/Pamm/RobinHood Ну вот например, такой счет которому уже больше 3 лет или вот https://pamm.btc-e.com/ru/Pamm/Apple , в принципе если там покопаться можно и больше найти, правда с хорошей результативностью их не так уж много но они есть+ к тому пока крипта так резко в рост не пошла, она особо никому не нужны была, поэтому сервис не развивали, сейчас я думаю будет все иначе.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Посыпался биткойн. Я по-прежнему не понимаю, как его принципы вписываются в мировую экономическую систему. Но знаю точно - чтобы к нему относились серьезно, волатильность его и других лидеров криптовалют должна упасть до какого-то логического минимума.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Посыпался биткойн. Я по-прежнему не понимаю, как его принципы вписываются в мировую экономическую систему. Но знаю точно - чтобы к нему относились серьезно, волатильность его и других лидеров криптовалют должна упасть до какого-то логического минимума.
Да при серьезных новостях любая валюта теряет позиции, а у биткоина еще толком истории нет так что такое вполне нормально так как например в каком то году кучу фальшивок влили в рынок биткоина и курс рухнул вниз, потом правда где то около года курс снова вырос и еще больше стал. Напоминает доллар :) то же обвалиться, а потом еще сильнее становиться и корни еще глубже в мировую экономику вонзает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Посыпался биткойн. Я по-прежнему не понимаю, как его принципы вписываются в мировую экономическую систему. Но знаю точно - чтобы к нему относились серьезно, волатильность его и других лидеров криптовалют должна упасть до какого-то логического минимума.
Есть разница между платежным средством и средством накопления и сохранения капитала, вот биткоин является скорее вторым чем первым, под это заточена и ограниченная эмиссия, поэтому волатильность это нормально, более того если взять какой-нибудь серьезный промежуток, биткоин всегда на нем дорожал.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Посыпался биткойн. Я по-прежнему не понимаю, как его принципы вписываются в мировую экономическую систему. Но знаю точно - чтобы к нему относились серьезно, волатильность его и других лидеров криптовалют должна упасть до какого-то логического минимума.

В июне началась коррекция, фиксирование сверхприбыли от сильнейшего ап тренда.
Сейчас народ потихоньку выходит перед хардфорком битка, но что примечательно - удивительный спрос на нижних уровнях на биток если рассматривать глубину рынка того же полоникса.
И видно как этот спрос отбрасывает валюту вверх около каждого более менее значимого уровня.
Ого спрос с 15 мио долларов на покупку битка возрос до 18 мио, очень интересно.)
 

Вложения

  • 2017-07-20_18-57-48.png
    2017-07-20_18-57-48.png
    97 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Ого спрос с 15 мио долларов на покупку битка возрос до 18 мио, очень интересно.)
Пока Вы думали об интересном спросе, я решил просто купить. Наплевать всем на хардфорк, биткоин подчиняется общим законам рынка - сыграли в укрепление бакса, криптовалюту слили. Капитализация 38 млрд. долларов - это бесконечно мало, поэтому просели, но взлет был предопределен, по той же причине что и падение.
 

Вложения

  • snapshot.jpg
    snapshot.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 63

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
В июне началась коррекция, фиксирование сверхприбыли от сильнейшего ап тренда.
Сейчас народ потихоньку выходит перед хардфорком битка, но что примечательно - удивительный спрос на нижних уровнях на биток если рассматривать глубину рынка того же полоникса.
И видно как этот спрос отбрасывает валюту вверх около каждого более менее значимого уровня.
Ого спрос с 15 мио долларов на покупку битка возрос до 18 мио, очень интересно.)
Тут может это, инсайдеры в наличии, потому что с учетом новостей делать такие крупные покупки сейчас, ну несколько преждевременно. Потому что вдруг биткоин действительно на 2 части развалится, а вот если бы я точно знал, что этого не произойдет...
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Сверху Снизу