• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Размышления о криптовалютах - Страница 6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне вот интересно как вообще можно говорить о капитализации криптовалют, если это валюта а не акции или сырье.
Да легко, при чем тут другие валюты, в биткоин люди вложили определенное количество баксов, следовательно можно и посчитать капитализацию битка. Стоимость одного битка умножаем на количество битков, получаем результат. Кстати, я давно вам говорил, что биток без бакса жить не сможет, его даже оценить не в чем будет.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
те ребята кто с мозгом в голове, все сейчас в плюсе и частенько в огромном, просто не светятся
Огромный плюс - это преувеличение. Несмотря на космический рост, плеча все же в цифровых валютах нет. Я не инвестировал в биктоин и на простом арбитраже долго держался в таком же плюсе, какой составлял простой рост курса цифровых валют, но больше всего стабильного заработка приносят обмены и игра на спреде, то есть использование платежной сети без оглядки на то что это валюта
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Сейчас все кинулись зарабатывать в криптовалютах. Даже те, кто ранее ни с акциями, ни с форексом знаком не был. Стратегия проста - покупай на откатах.
Мне просто интересно, когда уже рынок насытится их вливаниями и заберет себе легкие деньги новичков мощными продажами? Или все-таки что-то кардинально изменилось с появлением биткойна и Ко?

уже началось, похоже. по крайней мере, по волновой разметке, сейчас идёт достаточно глубокая, с целями 2000-2500 и длительная по времени коррекция. ниже 3000 уже сделали, а на повторном подходе к этому уровню народ занервничает и лить начнёт. по идее так
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Конечно зло. Как и капитализм. Но анархизм - еще большее зло. И социализм (а ля КНДР) - большее зло. И религиозный фанатизм - большее зло.
Ничего лучше государственного устроя еще не придумали. Общинность - хорошая форма сожительства, но плохая для экономики.
Общество потребления - тоже не идеальная модель, но именно она толкает людей к развитию и достижению чего-либо.
Криптообщество просто поставит крест на основных оплотах капитализма и не думаю, что от этого мир станет лучше. Но мне все-же думается, что крипта - это очередной "тюльпанный пузырь".

государстово в нынешнем виде как раз противоречит капитализму. а, когда говорят "анархизм - зло", как правило, имеют ввиду анархо-коммунизм, который внутренне противоречив, а потому невозможен. анархо-капитализм - вполне жизнеспособная форма, теоретическая часть описана в работах М.Ротбарда
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Криптообщество просто поставит крест на основных оплотах капитализма и не думаю, что от этого мир станет лучше. Но мне все-же думается, что крипта - это очередной "тюльпанный пузырь".

как раз наоборот, декретные (фиатные) деньги начали ставить крест на основах капитализма, его сейчас как-то нигде не видно, везде процветает интервенционизм, который ведёт к социализму.

а крипта - хорошая идея, но, к сожалению, развивается, как пузырь. потому и умрёт, как пузырь, как бы не прискорбно это было.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Огромный плюс - это преувеличение. Несмотря на космический рост, плеча все же в цифровых валютах нет. Я не инвестировал в биктоин и на простом арбитраже долго держался в таком же плюсе, какой составлял простой рост курса цифровых валют, но больше всего стабильного заработка приносят обмены и игра на спреде, то есть использование платежной сети без оглядки на то что это валюта
Вложив 1000 баксов еще в начале этого года, можно сейчас выйти в 15-20 тысяч долларов. Если для Вас это не огромный плюс, то я не знаю, что такое тогда огромный. Уж молчу, что если был портфель с эфиром и прочими альткоинами там результаты еще лучше. А могу сказать по себе, срубив 50 тысяч баксов с рынка за счет удачной серии, можно уходить на пенсию и жить с процента:)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А могу сказать по себе, срубив 50 тысяч баксов с рынка за счет удачной серии, можно уходить на пенсию и жить с процента
Мало, даже при процентах в наших банках это будет просто повышенная пенсия. То о чем Вы говорите - бумажная прибыль. Позы по валюте год никто не держал, потому что были просадки выше 50% и неопределенность с софтфорком биткоина.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Мало, даже при процентах в наших банках это будет просто повышенная пенсия. То о чем Вы говорите - бумажная прибыль. Позы по валюте год никто не держал, потому что были просадки выше 50% и неопределенность с софтфорком биткоина.
Не будет, есть такая штука как коммерческая недвижимость там процент выше значительно чем в банках, ну и естественно в этом надо разбираться во всем, чего у нас многие люди делать не любят. Мастернода Даша к слову, приносит по 7000 баксов к месяц сейчас. При первоначальных вложениях в десятку и меньше.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Не будет, есть такая штука как коммерческая недвижимость там процент выше значительно чем в банках, ну и естественно в этом надо разбираться во всем, чего у нас многие люди делать не любят. Мастернода Даша к слову, приносит по 7000 баксов к месяц сейчас. При первоначальных вложениях в десятку и меньше.

и когда недвига вместе с мастернодами уйдёт в крутое пике, что делать??? ведь все пузыри будут лопаться примерно в одно время, я думаю весь процесс в год-два уложится. вот и останутся все такие вкладывальщики без пенсии и без основной суммы. работы к слову тоже не будет
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
и когда недвига вместе с мастернодами уйдёт в крутое пике, что делать???
Ключевой вопрос - "и когда"?
Недвига приносит аренду, кризис быстро проходящее явление, достаточно экстраполировать исторические данные о нем и создать себе подушку безопасности.
Мастреноде нет никакого дела до кризиса, но чтобы это понять, топикстатрер должен разобраться в теме.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ключевой вопрос - "и когда"?
Недвига приносит аренду, кризис быстро проходящее явление, достаточно экстраполировать исторические данные о нем и создать себе подушку безопасности.
Мастреноде нет никакого дела до кризиса, но чтобы это понять, топикстатрер должен разобраться в теме.

ну экстраполируйте великую депрессию и посмотрите, сколько она шла. следующий кризис будет ей соответствовать (если не считать грядущего падения в этом-начале следующего года 20-25%). награда мастерноде выплачивается в крипте, которая окажется там же, где и всё остальное.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
ну экстраполируйте великую депрессию и посмотрите, сколько она шла
Чем дольше будет длиться кризис, тем меньше будет доверия мировым правительствам и выше стоимость у криптовалюты. Я неоднократно обращал внимание , что рост роли цифровых валют начался после кризиса 2014 года. Посмотрите на Венесуэлу Индию и Китай.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Чем дольше будет длиться кризис, тем меньше будет доверия мировым правительствам и выше стоимость у криптовалюты. Я неоднократно обращал внимание , что рост роли цифровых валют начался после кризиса 2014 года. Посмотрите на Венесуэлу Индию и Китай.

да? а это ничего, что они развиваются, как обычные пузыри. чем пузыри заканчиваются, можно посмотреть на многих примерах, графики у всех более-менее одинаковые. да и практически никто их не использует как деньги, все их используют как актив. ну разница же очевидна
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
чем пузыри заканчиваются, можно посмотреть на многих примерах
Да ладно? Есть акции со столетней историей, они как росли в цене так и продолжают расти. На многие посмотришь - настоящий пузырь, сколько надо подождать чтоб он лопнул - лет 200?

Расскажите об этом Баффету, он ***** всю свою жизнь в такие пузыри вкладывает, что до второго места Форбс аж дошел и денег девать некуда ему, в прямом смысле слова.
 

Вложения

  • snapshot.jpg
    snapshot.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 61

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
и когда недвига вместе с мастернодами уйдёт в крутое пике, что делать??? ведь все пузыри будут лопаться примерно в одно время, я думаю весь процесс в год-два уложится. вот и останутся все такие вкладывальщики без пенсии и без основной суммы. работы к слову тоже не будет
Совсем в крутое пике она не уйдет, ну то есть убыточной целиком не станет, как она не была и в великую депрессию. Лондонские рантье вон не первое столетие живут нормально, правда иногда потребление приходится сильно урезать, но остальным урезать приходится еще сильнее. То что конкретно владельцы мастернод будут в минусе это вообще не факт. Стоимость её содержания 20-30 баксов в месяц.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
ну экстраполируйте великую депрессию и посмотрите, сколько она шла. следующий кризис будет ей соответствовать (если не считать грядущего падения в этом-начале следующего года 20-25%). награда мастерноде выплачивается в крипте, которая окажется там же, где и всё остальное.
Далеко не факт, что она будет там же где и остальное, ибо необходимость обходить валютные ограничения никуда не девается, и налоги не платить тоже. Потому не факт опять же, что не будет одновременно роста крипты и такого кризиса.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
да? а это ничего, что они развиваются, как обычные пузыри. чем пузыри заканчиваются, можно посмотреть на многих примерах, графики у всех более-менее одинаковые. да и практически никто их не использует как деньги, все их используют как актив. ну разница же очевидна
Пузырь штука такая- специфическая, вон про пузырь доткомов все знают, а то что всего через несколько лет были новые хаи, про это забывается, то что через пару десятилетий в топе по капитализации опять же проекты из этих доткомов тоже. А у крипты и сейчас смешная капитализация, у всей в районе 100 ярдов, это копейки на самом деле для целой индустрии.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да ладно? Есть акции со столетней историей, они как росли в цене так и продолжают расти. На многие посмотришь - настоящий пузырь, сколько надо подождать чтоб он лопнул - лет 200?

Расскажите об этом Баффету, он ***** всю свою жизнь в такие пузыри вкладывает, что до второго места Форбс аж дошел и денег девать некуда ему, в прямом смысле слова.

если вы не умеете отличать просто растущие активы от пузырей, это уже совсем тяжёлый случай. вот сейчас в акциях тоже пузырь, ибо рост обусловлен расширяющейся кредитной экспансией. и лопается, то есть "приходит к нормальности" он не раз в 200 лет, а значительно чаще
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Совсем в крутое пике она не уйдет, ну то есть убыточной целиком не станет, как она не была и в великую депрессию. Лондонские рантье вон не первое столетие живут нормально, правда иногда потребление приходится сильно урезать, но остальным урезать приходится еще сильнее. То что конкретно владельцы мастернод будут в минусе это вообще не факт. Стоимость её содержания 20-30 баксов в месяц.

целиком убыточной недвижимость не станет относительно тех цен, которые будут в тот момент, ибо аренда сложится примерно во столько раз, во сколько цена. и таких размеров пузырей в недвижимости ещё никогда не было. напомню, в японии цены в десять раз сложились
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Далеко не факт, что она будет там же где и остальное, ибо необходимость обходить валютные ограничения никуда не девается, и налоги не платить тоже. Потому не факт опять же, что не будет одновременно роста крипты и такого кризиса.

абсолютный факт, ибо крипта сейчас - абсолютно такой же пузырящийся актив, как и всё остальное. писал помойму здесь, что у крипты есть будущее, если она станет деньгами, то есть будет расширяться круг лиц, признающих её годным средством косвенного обмена. этого нет
 
Сверху Снизу