• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Размышления о криптовалютах - Страница 7

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Пузырь штука такая- специфическая, вон про пузырь доткомов все знают, а то что всего через несколько лет были новые хаи, про это забывается, то что через пару десятилетий в топе по капитализации опять же проекты из этих доткомов тоже. А у крипты и сейчас смешная капитализация, у всей в районе 100 ярдов, это копейки на самом деле для целой индустрии.

во-первых, вовсе не те же, многие из тех, что пузрились в то время, благополучно умерли. во-вторых, акции всё-таки дают права на долю прибыли, а крипта ничего не даёт. деньгами, как выше написал, она не становится, вся лежит на биржах в основном. а до того, когда всё лопнет, да, ещё порастёт, не вопрос
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
целиком убыточной недвижимость не станет относительно тех цен, которые будут в тот момент, ибо аренда сложится примерно во столько раз, во сколько цена. и таких размеров пузырей в недвижимости ещё никогда не было. напомню, в японии цены в десять раз сложились
Так цены на всё сложатся вместе с дефляцией, потому условный поток капитала она будет генерировать такой же, c учетом того, что огромное количество акций облигаций и прочего просто перестанет существовать, то не самый плохой вариант на самом деле.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
абсолютный факт, ибо крипта сейчас - абсолютно такой же пузырящийся актив, как и всё остальное. писал помойму здесь, что у крипты есть будущее, если она станет деньгами, то есть будет расширяться круг лиц, признающих её годным средством косвенного обмена. этого нет
Ну круг лиц не обязательно должен расширяться для востребованности инструмента, достаточно чтобы этот самый круг был стабилен и платежеспособен. Пример из жизни биткоин используют для вывода капитала из недоразвитых стран, он популярен среди бизнесменов и коррупционеров круг тут небольшой, но платежеспособный, больше в принципе никого не надо.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну круг лиц не обязательно должен расширяться для востребованности инструмента, достаточно чтобы этот самый круг был стабилен и платежеспособен. Пример из жизни биткоин используют для вывода капитала из недоразвитых стран, он популярен среди бизнесменов и коррупционеров круг тут небольшой, но платежеспособный, больше в принципе никого не надо.

в нынешних условиях он должен именно расширяться, ибо пока чудовищно мал. про вывод средств из недоразвитых экономик - байка для популяризации (как и про анонимность). сейчас деньги и так переводятся туда-сюда без всяких непреодолимых проблем. а уж коррупционеры - часть опг "гос-во", они сами себе мешать что ли будут???
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Так цены на всё сложатся вместе с дефляцией, потому условный поток капитала она будет генерировать такой же, c учетом того, что огромное количество акций облигаций и прочего просто перестанет существовать, то не самый плохой вариант на самом деле.

нет, на пузырящиеся активы упадут не только абсолютные, но и относительные цены, ибо исчезнет фактор, их создавший. деньги не нейтральны, изменение денежного предложения меняют и относительные цены, знать нужно такие элементарные вещи!
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
если вы не умеете отличать просто растущие активы от пузырей, это уже совсем тяжёлый случай
Я не пойму, по какому критерию Вы определяете, что является пузырем, а что нет. Обладание подобным даром приводит в топ-100 Forbs. Я не читал статьи о трейдере, который смог предугадать рынок и заработал на этом сумашедшие деньги. Наоборот - Вы пропускаете все движение)))
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
в нынешних условиях он должен именно расширяться, ибо пока чудовищно мал. про вывод средств из недоразвитых экономик - байка для популяризации (как и про анонимность). сейчас деньги и так переводятся туда-сюда без всяких непреодолимых проблем. а уж коррупционеры - часть опг "гос-во", они сами себе мешать что ли будут???
Это не байка на самом деле, я вот проживаю во вьетнаме, и отправить отсюда деньги не большие и не мелкие это геморрой, то есть от 500 до 100000 баксов это муторно и сложно. Ибо если придумывать какие то схемы тоже стоит денег, и немалых, или можно купить биткоины и уже где надо их обменять. В Китае тоже самое, да много где еще на самом деле.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
нет, на пузырящиеся активы упадут не только абсолютные, но и относительные цены, ибо исчезнет фактор, их создавший. деньги не нейтральны, изменение денежного предложения меняют и относительные цены, знать нужно такие элементарные вещи!
Я в курсе, только вот в какую сторону меняет это вопрос открытый, ибо как показал исторический опыт в разгар кризиса недвижимость того же Лондона или Нью-Йорка показывает верхи по реальной покупательной способности. Потому что туда стекаются вообще все, чтобы хоть как то заработать.
Я это к чему, на фоне кризиса в какой-нибудь стране, крипта может резко вырасти в разы. А периферия кризисные явления переживает хуже.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Я не пойму, по какому критерию Вы определяете, что является пузырем, а что нет. Обладание подобным даром приводит в топ-100 Forbs. Я не читал статьи о трейдере, который смог предугадать рынок и заработал на этом сумашедшие деньги. Наоборот - Вы пропускаете все движение)))

а откуда у вас инфа, что я пропускаю, а что нет? ясновидящий штоле???
пузырь очень легко отличается по форме графика, другое дело - определить точную точку разворота. это сложнее, но хоть примерно можно. а вот чтобы зашортить такие активы, да ещё деньги свои получить, тут сложнее.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
пузырь очень легко отличается по форме графика
Я бы с Вами согласился, будь то обычный актив, но мы говорим о криптовалюте - уникальном изобретении, применении которому нет границ.
Согласитесь коллега, что произошла революция и блокчейн может победить коррупцию во власти изменить миропорядок.
Рост стоимости с учетом волатильности цен - вполне нормален.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я бы с Вами согласился, будь то обычный актив, но мы говорим о криптовалюте - уникальном изобретении, применении которому нет границ.
Согласитесь коллега, что произошла революция и блокчейн может победить коррупцию во власти изменить миропорядок.
Рост стоимости с учетом волатильности цен - вполне нормален.
Не может блокчейн ничего изменить и прочее сделать. Если смотреть на вещи серьезно, без принципиально новых способов хранения информации он не нужен. Потому что биткоин на своих копеечных обьемах уже занимает не один десяток гигабайт(цепочка блокчейн)(150 кажется). А что будет дальше?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Рост криптовалют был связан со спекулятивным интересом. Как только цена стабилизируется, спекули начнут их сливать, чем запустят обратную цепочку.
То есть, чтобы в них было интересно инвестировать, рост криптокарзины должен быть сильнее, чем у основных акций. Пока что так и происходит. Но слишком резкие всплески роста не дают относиться серьезно к этому активу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Рост криптовалют был связан со спекулятивным интересом. Как только цена стабилизируется, спекули начнут их сливать, чем запустят обратную цепочку.
То есть, чтобы в них было интересно инвестировать, рост криптокарзины должен быть сильнее, чем у основных акций. Пока что так и происходит. Но слишком резкие всплески роста не дают относиться серьезно к этому активу.
Именно так, ну весь опыт на рынке мне говорит, то что так резко растет, падает потом не менее резко, рост связан чисто со спекуляциями. Других причин просто не может быть, потому что у криптовалюты просто нет никакой фундаментальной основы. Нет никаких данных чтобы оценить фундаментальную стоимость криптовалюты.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А что будет дальше?
Будет как обычно - если есть проблематика, ее решают. Это касается всех областей науки, хранение информации, не исключение.
Язык математики универсален - EVM Бутерина хеширует любую государственную задачу, половину чиновников можно смело отправить,"на покой", институт нотариусов уже можно полностью заменить.
Но никто на это не согласится ибо мы трансформируемся по принципу "вперед в прошлое".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Будет как обычно - если есть проблематика, ее решают. Это касается всех областей науки, хранение информации, не исключение.
Язык математики универсален - EVM Бутерина хеширует любую государственную задачу, половину чиновников можно смело отправить,"на покой", институт нотариусов уже можно полностью заменить.
Но никто на это не согласится ибо мы трансформируемся по принципу "вперед в прошлое".
Замечу что никакого решаем пока не видно. Жесткие диски за последнее время выросли в обьеме незначительно, а если еще стоимость хранения брать то вообще ничего хорошего не получается. А тут нужны будут петабайты данных с быстрым откликом.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Замечу что никакого решаем пока не видно. Жесткие диски за последнее время выросли в обьеме незначительно, а если еще стоимость хранения брать то вообще ничего хорошего не получается. А тут нужны будут петабайты данных с быстрым откликом.
Дайте время ну хотя бы 5-10 лет и все очень измениться. На мой взгляд сегодня все горазда быстрее меняется чем 40-50 лет назад, посмотрите на компьютеры телевизора, а мобильные телефоны до чего дошли это просто фантастика.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Замечу что никакого решаем пока не видно. Жесткие диски за последнее время выросли в обьеме незначительно, а если еще стоимость хранения брать то вообще ничего хорошего не получается. А тут нужны будут петабайты данных с быстрым откликом.
Научный прогресс регулирует рынок, жесткие диски не увеличиваются в объеме не потому что нет возможности их увеличить, а потому что спрос на сверх большие объемы жестких дисков падает среди пользователей. В самом деле для чего мне громадный жесткий диск, если вся нужная информация хранить в интернете? Ну вот раньше как было? Диск забит фильмами разными, фотографиями и еще не пойми чем, сейчас зачем мне все это на жестком диске?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Научный прогресс регулирует рынок, жесткие диски не увеличиваются в объеме не потому что нет возможности их увеличить, а потому что спрос на сверх большие объемы жестких дисков падает среди пользователей. В самом деле для чего мне громадный жесткий диск, если вся нужная информация хранить в интернете? Ну вот раньше как было? Диск забит фильмами разными, фотографиями и еще не пойми чем, сейчас зачем мне все это на жестком диске?
В интернете это где? Это за штука такая интернет? Я вот знаю, что вся информация если не хранится у пользователей то хранится на серверах. И могу по секрету сказать жесткие диски там в принципе такие же. И стоимость хранения даже повыше ибо рейды нужны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Дайте время ну хотя бы 5-10 лет и все очень измениться. На мой взгляд сегодня все горазда быстрее меняется чем 40-50 лет назад, посмотрите на компьютеры телевизора, а мобильные телефоны до чего дошли это просто фантастика.
А чего с ними? Компы как были 10 лет назад так и остались, если процессоры брать так первое поколение i7 до сих пор актуально, смартфоны да-прогресс, только они как использовались для инета и фоточек так и и используются, прям какого то прорыва нет.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
А чего с ними? Компы как были 10 лет назад так и остались, если процессоры брать так первое поколение i7 до сих пор актуально, смартфоны да-прогресс, только они как использовались для инета и фоточек так и и используются, прям какого то прорыва нет.
Нe скажите, а память, а качество изображения, а скорость интернета, а дизайн, а размеры и так далее. А насчет мобильных телефонов, то их вообще не было. А телевизоры, то вспомните какие коробки большие были, а теперь плоские и качество изображения какое.
 
Сверху Снизу