• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разница между покупкой и продажей доллара в обменниках достигла 10 рублей

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500


Некоторые банки пытаются заработать на резких изменениях курсов и извлекают небольшую выгоду по розничному обмену валюты. После проведения анализа, «Лента.ру» выявила московские банки, которые пытаются больше всего заработать на падении рубля.

Среди всех, дороже всего продает доллар - банк «Рост» на Рязанском проспекте. За один доллар США нужно отдать 59 рублей. Этот же банк побеждает в рейтинге минимальной цены на покупку американской валюты – ровно 49 рублей. Таким образом, этот банк создал максимальную разницу между ценой покупки и продажи.

Самую маленькую разницу показал «Темпбанк» около метро «Ботанический сад» - 78 копеек. Продает американскую валюту за 54,3 рубля, а покупает за 53,51 рубля.

Несколько банков ввели особые условия покупки/продажи для крупных сумм. Например, клиенты, которые оперируют суммами больше 20 тысяч рублей, могут воспользоваться курсом покупки/продажи по 50 рублей и 54,19 рублей соответственно.

По евро самая большая разница составляет 7,5 рубля. Банк «Русстройбанк» около метро «Пушкинская» - совершает продажи евро по 68,5 рубля, а покупает по цене 61 рубля.

Меньше всего зарабатывает на продажи евро банк «Логос» на Тишинке. В этом финансовом учреждении покупают евро за 66,3 рубля, в продают по 66,95 рубля.

 

Елеазар

Интересующийся
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
67
Реакции
45
Поинты
0.000
При таких скачках трудно предсказать поведение рубля завтра, да и через 10 минут.
Наблюдается не просто рост - шараханье туда-сюда. Предсказать курс на завтра, даже не так, направление, куда пойдет курс, становится уже очень затруднительно.
Отсюда и вышесказанное.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
все эти тонкости играют роль при покупке значительных сумм , а если чел например , заначенные 5-10 тыр решил для сохранности на баксы разменять , то разница в 1-2 рубля не играет роли , потому как выбирая и добираясь до "выгодного" места можно больше по времени потерять . время - тоже деньги . естественно выгоднее покупать в крупных банках , а еще лучше делать это в онлайн банкинге или имея долларовую карточку внедрить через банкомат на нее рубли и сразу же там появятся доллары . при таком раскладе в очереди стоять не надо !
 
Последнее редактирование:

piliutova

Новичок
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, чуяло мое сердце, что доллары надо было покупать после первого "проседания" рубля после олимпиады. Сейчас как "инвестиция" уже не актуально, только, чтобы не потерять совсем. Хотя такая разница между курсами продажи/покупки - только "съест" часть сбережений.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Да, чуяло мое сердце, что доллары надо было покупать после первого "проседания" рубля после олимпиады. Сейчас как "инвестиция" уже не актуально, только, чтобы не потерять совсем. Хотя такая разница между курсами продажи/покупки - только "съест" часть сбережений.

Из-за большой волотильности на рынке, всегда спред будет расширяться. Хотя мне не верится что такая разница. 3 рубля вполне допускаю, но никак не 10
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Да, чуяло мое сердце, что доллары надо было покупать после первого "проседания" рубля после олимпиады. Сейчас как "инвестиция" уже не актуально, только, чтобы не потерять совсем. Хотя такая разница между курсами продажи/покупки - только "съест" часть сбережений.
А вдруг доллар после Нового года будет стоить 70-80 рублей? При таком раскладе инвестирование в валюту приобретает актуальность? :rolleyes:
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
А вдруг доллар после Нового года будет стоить 70-80 рублей? При таком раскладе инвестирование в валюту приобретает актуальность?

а еще если к лету до 200 дойдет , то прикиньте какая выгода :rolleyes: купить сейчас . вот только это нельзя назвать инвестицией , думаю больше подойдет накопление . собственно говоря - самое главное чтобы было на что покупать . но и потом не забывайте , что могут принять какие-нить законы частично ограничивающие хождение валюты .
 

Сергей Доронин

Интересующийся
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
71
Реакции
23
Поинты
0.000
Раньше нужно было думать о покупках доллара, ситуация просчитывать давно уже неблагоприятная к рублю :)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Что-то я в своем городе не увидел такой "разницы" в обменниках. Рубля 3 - 3,5 максимум.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
VictorSamus, я в Туле смотрел (это совсем недалеко от Москвы).
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

q787

Интересующийся
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
зарабатывают не плохо
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Значит у вашем городе меньший ажиотаж и банки более лояльные.

я вот минут 30 назад залезал в 2 онлайн банкинга - разница не больше 3 рэ с копейками . это просто журналист так озаглавил , чтобы ажиотаж вызвать . ну может было несколько таких банков - беспредельных , кот . ВВП не прикрыл пока .
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
вот только это нельзя назвать инвестицией , думаю больше подойдет накопление .
Накопление - это когда ты деньги откладываешь, а когда ты их вкладываешь - это уже инвестиция... Знать ещё... сколько рубль падать будет. Есть шанс, что он так и притормозится на цифре в 50-60 за доллар.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Накопление - это когда ты деньги откладываешь, а когда ты их вкладываешь - это уже инвестиция... Знать ещё... сколько рубль падать будет. Есть шанс, что он так и притормозится на цифре в 50-60 за доллар.

На данный момент это убыток, а не инвестиция, учитывая уровень инфляции.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Накопление - это когда ты деньги откладываешь, а когда ты их вкладываешь - это уже инвестиция...

так в следствии того что у вас получится больше рублей при обмене $ - это не гарантирует , что вы сможете купить больше товаров . но в целом вы расширили мои познания об инвестициях :wink2:
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Что-то я в своем городе не увидел такой "разницы" в обменниках. Рубля 3 - 3,5 максимум.

когда рублю за неделю падает на 5 рублей, то неудивительны такие огромные спреды
 

mimahaks

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
21
Реакции
4
Поинты
0.000
кто еще до сих пор не купил доллары покупайте, иначе останетесь с фантиками
 
Сверху Снизу