Разработчики The DAO запускают новую DAO

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Бывший технический директор немецкой блокчейн-компании Slock.it Кристоф Йентч сообщил о запуске новой инициативы Charity DAO. Соответствующий пост Йентча был опубликован в блоге DAOhub.

Целью проекта Charity DAO является увеличение прозрачности деятельности благотворительных организаций и, в случае успеха инициативы, увеличение активности и мотивации жертвователей. Формально эта инициатива не является продуктом компании Slock.it, но Йентч сообщил, что часть команды примет участие в разработке инициативы

«Я хочу создать по-настоящему децентрализованную автономную организацию, построенную на основе блокчейна Ethereum. И Charity DAO может помочь достичь этой цели», — считает Кристоф Йентч.

В отличие от прибыльных ДАО, готовых в случае успеха проекта к выплате дивидендов своим инвесторам, авторы инициативы Charity DAO изначально подчеркивают ее неприбыльность. Одновременно с этим Кристоф Йентч заявил, что в коде проекта будут прописаны дополнительные защитные меры, что исключит возможность крупных убытков.

«Однако я надеюсь, что в долгосрочной перспективе проект станет полностью децентрализованным и автономным и мы сможем исключить такие меры безопасности», — говорит Кристоф Йентч.

Как говорится в описании проекта, Charity DAO даст донорам средств возможность контролировать, куда и как будут направлены их пожертвования. При этом модель проекта весьма схожа с известным фондом The DAO, но в данном случае в качестве получателей средств будут выступать неприбыльные организации.

Источник
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Поправьте меня если я что-то не догоняю.

Запустили проект ETH, кто-то эти ETH майнит
Следом запускается проект DAO, с достаточно утопичной но весьма красивой (как и все утопичное) идеей
Поучаствовать в DAO можно только имея ETH, соответственно их надо приобрести и поменять на DAO
Участники DAO являются обладателями новеньких красивых цветных фантиков
Фантики можно инвестировать в какие-то гипотетические проекты, исполнители которых потом смогут эти фантики поменять обратно на ETH и соответственно живые деньги
На волне интереса, курс ETH растет
Те кто-то, кто майнит ETH на данный момент подняли $150 млн. и должно быть вполне счастливы, не зависимо от того, чем это все закончится.
 
Сверху Снизу