• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Развитие криптовалют на Ближнем Востоке

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Технология блокчейн постоянно набирает обороты, поскольку правительства и организации заявляют, что внедряют эту технологию во всем мире, в том числе на Ближнем Востоке. Криптовалюты - это глобальная технология, которая создает как новые проблемы, так и возможности для отдельных лиц, организаций и правительств по всему миру. И совсем недавно Объединенные Арабские Эмираты присоединились ко всему миру с целью создания надежной крипто-экосистемы. Несмотря на то, что раньше ОАЭ ассоциировались только с нефтью (на криптотехнологии накладывался негласный запрет по причине его несоответствия законам Шариата), сейчас на этой территории криптовалютный бизнес открыт для всех желающих. Этот регион очень богат и может постепенно привнести изменения в глобальной криптоиндустрии. Попробуем разобраться в перспективах и особенностях ведения цифрового бизнеса на Ближнем Востоке. И почему с них нужно брать пример.

Процесс принятия криптовалют

В последнее время ОАЭ стали лидером в области продвижения технологий на Ближнем Востоке благодаря частному и государственному партнерству и ключевым инициативам, направленным на увеличение своего лидерства. Этот регион сильно отличается от США, Европы и Азии, тут инновации обычно движутся сверху вниз. Это означает, что за правительственными инициативами внимательно следят предприниматели, которые способствуют развитию. Эти предприятия затем обращаются к другим дочерним компаниям с целью глобального расширения вместо создания новых предприятий. Такая у них особенность ведения бизнеса.

В странах на Ближнем Востоке давно растет недовольство тем, что нефть зависит от доллара США. И видимо некоторые хотят найти ему замену. Одно из событий, почему заговорили о криптовалютах как полноценной мусульманской валюте: в 2018 году один ученый-араб смог доказать, что криптовалюты не имеют противоречия с законами шариата. И тем самым дал свободную дорогу в мусульманские страны для криптовалют, поскольку многие страны практически сразу отменили запреты на использование и торговлю цифровыми деньгами.

В дальнейшем начали появляться собственные биржи криптовалют, например, Palmex, функционирующая на новой технологии Arabian Chain или Rain в Бахрейне.

Развитие инфраструктуры




Только с 2018 года компании и правительства стран Ближнего Востока начали исследовать технологии блокчейна и криптовалют. Следствием подобного исследования было создание новой криптовалюты Aber, для тестирования которой объединились Национальные банки Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии с целью впоследствии ввести ее в национальную финансовую систему. Правительства хотели сократить расходы на документооборот.

После успеха Aber государства Персидского залива стали искать другие способы использования цифровых валют. В прошлом году правительство Дубая объявило о планах запустить первую в мире «стратегию Блокчейн 2021», цель которой для ОАЭ заключается в том, чтобы стать мировым лидером в области внедрения технологий и значительно снизить затрат на денежные переводы
Тем не менее, относительно новый характер этих технологий означает, что многие власти и корпорации в регионе все еще находятся на стадии исследования, а не внедрения.
Например, в Саудовской Аравии существует план экономической реформы Саудовской Аравии “Видение 2030 года”, где , как считают эксперты, также может принести пользу блокчейн, устраняя слои бюрократии и увеличивая доступность цифровых услуг.

Кроме этого, Саудовская Аравия, в частности, предоставляет возможность для майнинга криптовалюты - технологии, которая поддерживает и проверяет валюту и транзакции.

Технология рассматривается в других ключевых секторах, и рейтинговое агентство Moody's Investor's Service недавно выпустило заметку о том, как принятие блокчейна даст значительные преимущества исламским финансам.


Имея потенциал воздействия на Ближнем Востоке, правительства и предприятия по всему региону в настоящее время изучают возможности реализации блокчейна в различных формах.
В сентябре 2019 года после январской пилотной операции, в ходе которой Aber способствовал трансграничным банковским операциям между Королевством и ОАЭ, Центральный банк Саудовской Аравии объявил, что планирует расширить свою цифровую валюту Aber (запущенную ОАЭ и Саудовской Аравией) в сфере использования в других странах.

Потенциал влияния



Сегодня Саудовская Аравия и Арабские Эмираты являются крупнейшими добытчиками нефти, которые являются в современном мире физическими деньгами, так почему бы этим странам не стать крупнейшими цифровыми майнерами, если они позиционируют себя как новаторы и пионеры в области крипто и блокчейна.
Инвестиции Ближнего Востока в солнечные и возобновляемые источники энергии также могут повлиять на решения майнеров. Поскольку добыча полезных ископаемых является энергоемкой задачей, многие майнеры ищут решения в области чистой энергии, которые позволяют им позиционировать себя в качестве ответственных компаний в соответствии с общими экологическими, социальными и государственными приоритетами.

Я считаю, что внедрение блокчейна на Ближнем Востоке будет происходить в основном благодаря инициативам правительства, чтобы проверить его и понять, как оно работает, а затем это пойдет на рынок.
И сейчас уже многие специалисты заявляют, что со временем Ближний Восток может стать ключевым регионом для криптоиндустрии, что поспособствует развитию и крипторынка.

Основные причины:


  1. Открытость для технологий. Отмена запрета на торговлю криптовалютами, позволяет наверстать упущенное, что вполне удается благодаря очень развитому региону (ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн), желанию инвесторов вкладывать в инновации и их позитивному настрою в целом использовать инновационные продукты.
  2. Положительный настрой государственных регуляторов. Когда власти не идут по пути запретов, а стимулируют развитие технологий - это значительно может подстегнуть рынок. Чтобы юридически облегчить лицензирование бирж, в феврале 2019 года CBB выпустил документ под названием “Модуль CRA”, в котором изложены правила, которые необходимо соблюдать, чтобы получить лицензию. А 31 июля 2019 года биржа криптовалют Rain в Бахрейне получила лицензию CRA, что сделало ее первой лицензированной на Ближнем Востоке. Что говорит о том, что правительства хотят регулировать деятельность на криптовалютном рынке, но идут на встречу финтех-компаниям. Их государственный контроль можно охарактеризовать как лояльный, что способствует положительной динамике функционирования криптовалют в этом регионе.
  3. Качество и перспективность. Благодаря религии с высоким уровнем влияния на любые сферы деятельности человека, существует порицание любых спекуляций на рынке, что ограничивает для региона бессистемный и безграничный выпуск новых криптомонет. В Бахрейне, Саудовской Аравии и ОАЭ идет процесс создания собственный государственных сильных криптовалют национального уровня, имеющих как физическое обеспечение, так и удобную и доступную платежную систему. Всемирный экономический форум подготовил прогноз, согласно которого через 5 лет 10% ВВП будут находится под защитой блокчейн и на Ближнем Востоке уже работают над безпроблемным переходом на цифровую экономику.
  4. Интерес крупных инвесторов. Крупнейшие биржи уже начали массовое открытие подразделений в лояльном к торговле криптовалютами регионе (примерами можно назвать Huobi, Bithumb, Coinone).
  5. Интерес инвесторов с Ближнего Востока. Регион не такой и маленький, потенциал привлечения клиентов на данный момент в районе 500 миллионов человек. Для рынка это дополнительный приток пользователей, может оказать положительное влияние.

Напомню, что в апреле 2018 года, после доклада о халяльности Биткоин, первая криптовалюта подскочила на 1000BTC.

Обычным инвесторам тоже стоит обратить внимание на этот регион причинам:


  • выпуска перспективных токенов подходящих для долгосрочного инвестирования по причине легальности, гарантированности и обеспеченности;
  • нежелания Ближнего Востока работать с долларом, может подстегнуть развитие альтернатив доллару США.


В целом на сегодняшний день ситуация на Ближнем Востоке для будущего крипто-деятельности выглядит довольно многообещающе, так как регион играет важную роль на глобальном финансовом рынке. Стоит предположить, что они не захотят находиться вне его и относительно криптовалют. В регионе сейчас есть все для развития крипторынка: лояльность властей, открытость технологиям, слабость к инновациям.



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • ближний.jpg
    ближний.jpg
    68 KB · Просмотры: 155
  • крпита.jpg
    крпита.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 146
  • дабай.jpg
    дабай.jpg
    48 KB · Просмотры: 154

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Ну это хорошо, что там развивают криптовалюту. Может скоро будут какие-нибудь новые и интересные проекты. Да и курс бы начал уже наконец рости. А то только падения, надоело уже это всё
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Интересная тема, после неё по логике наверное стоит создать темку "Развитие криптовалют на Дальнем Востоке" :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Интересная тема, после неё по логике наверное стоит создать темку "Развитие криптовалют на Дальнем Востоке"
Ну почему бы и нет на самом деле. Мир он большой как бы, сильно большой.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Пока что не слышно чтоб там был ажиотаж со стороны майнеров или инвесторов. В Китае же вон вообще все запрещено. А мы тоже ждем или того, или иного. Закона ждаем в РФ.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Арабы ребята ответственные, будут дожимать эту тему крипто рынка. США ждет хорошая конкуренция.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,266
Реакции
9,502
Поинты
109.200

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
у них есть свои религиозные нюансы. могут легко все запретить.
Строгость законом там компенсируется необязательностью их исполнения, поэтому ничего страшного там не будет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,266
Реакции
9,502
Поинты
109.200
трогость законом там компенсируется необязательностью их исполнения, поэтому ничего страшного там не будет.

на Ближнем Востоке к религии относятся уважительно и вряд ли будут нарушать установленные правила.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,266
Реакции
9,502
Поинты
109.200

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Да на востоке наверное это не слишком продвинуто будет, как раз таки изза этих религиозных предвзятостей
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
А зачем это арабам: они и так не плохо живут и зарабатывают на своем бизнесе
На нефти, которая упала в цене? У них заработок идет на туристах еще. А больше и нет ничего. Кто-то сказал, не помню, лентяи первой степени они.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Ну да, арабы лентяи, а еще любят поторговаться за копейки, ну а кто им мешает принимать криптовалюту за свои труды?
Честно говоря, меня больше интересует сейчас нефть и сделка ОПЕК по ней. Это самое главное для экономики всех стран. Посему на биткоин хоть и смотрю, но не торгую. А так мне там фиолетово что они и как. Сейчас границы закрывают страны и будем мы сидеть под железными занавесами неизвестно сколько.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Я надеюсь на лучшее и верю, что это закрытие временное явление, очень много людей застряло в других странах
Конечно временное, сейчас что нибудь втихаря изменят в мире, а потом начнут кричать: ой, пока все слушали новости и вирусах, прозевали главное!!!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Вообще сейчас странное что-то творится. Акции производств мед.лекарств только поднимаются и зерновых производств. Остальное все падает. Но пока биткоин растет, значит не все так потеряно еще.
Я надеюсь на лучшее и верю, что это закрытие временное явление, очень много людей застряло в других странах
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,266
Реакции
9,502
Поинты
109.200
Вообще сейчас странное что-то творится. Акции производств мед.лекарств только поднимаются и зерновых производств. Остальное все падает. Но пока биткоин растет, значит не все так потеряно еще.

все логично: сейчас это две самые востребованные сферы деятельности.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
от лишних денег вряд ли кто-то откажется )

Для того, чтобы зарабатывать на криптовалютах нужны навыки и деньги. И, возможно, если есть деньги, то лучше стартануть вообще в другой сфере, лично я вряд ли бы пошёл в крипту.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,266
Реакции
9,502
Поинты
109.200
Для того, чтобы зарабатывать на криптовалютах нужны навыки и деньги. И, возможно, если есть деньги, то лучше стартануть вообще в другой сфере, лично я вряд ли бы пошёл в крипту.

не забывайте, что для криптосферы не нужны большие суммы. это бюджетный вариант для всех.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
не забывайте, что для криптосферы не нужны большие суммы. это бюджетный вариант для всех.
Для инвестирования не нужны, а открыть любой проект в криптосфере в том числе на старте всегда требуются капиталовложения.
 
Сверху Снизу