• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разводилово СЕО фирм, или как не попасться на удочку мошенникам? - Страница 2

А Вас пытались обмануть СЕО-конторы?

  • Да

    Голосов: 7 33.3%
  • Нет

    Голосов: 14 66.7%

  • Всего проголосовало
    21

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Что самое интересное во всех конторах говорят на не понятном языке, такое чувство что общаешься с какими то гениями и сразу создается такое чувство или тебя хотят надуть или они и в правду гении!
 

juventus2009

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока что не встречал кидал,но статья хорошая
 

valentin-vip

Интересующийся
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
А сколько в среднем колеблится цена в месяц за работу seo оптимизатору?
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
А сколько в среднем колеблится цена в месяц за работу seo оптимизатору?

Да что то мало кто на это желает ответить и открыть глаза тема хорошая но пока ни одного путевого совета я не увидел!
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
А сколько в среднем колеблится цена в месяц за работу seo оптимизатору?

Сходу и не скажешь. Одно дело оптимизировать, другое дело продвигать, т.к. разные запросы стоят по разному...
 

Candyman

Интересующийся
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
63
Реакции
4
Поинты
0.000
Да что то мало кто на это желает ответить и открыть глаза тема хорошая но пока ни одного путевого совета я не увидел!

Вы задавайте конкретные запросы, постараюсь проконсультировать всех желающих.

Если вы обращаетесь в некую фирму по продвижению то, знайте бюджет на продвижение составит 50% от контракта. Будьте готовы, что вам будут навязывать "ненужные опции" к контракту. Вроде составление семантического ядра, оптимизации отдельных страниц, замены сайта и т.д. В некоторых случаях замена сайта действительна нужна, но это бывает слишком редко.

В общем смотрят по обстоятельствам насколько подкован потенциальный клиент, если видят что не очень, то могут навешивать нелепые пункты такого вида "оптимизация одной страницы - 5USD и т.д". (сам лично встречал такие пункты)

Насчет оплаты труда Seo - оптимизатора.
Простой пример, 10 несложных ключевых запросов ~ 5 т.р., на аутсорсинг.
Те же самые 10 ключевых слов уже посложнее, уже могут обойтись в 20-30т рублей.

Многое зависит от темы вашего сайта, например Банки/Финансы, недвижимость, продажа пластиковых пакетов, авто - одни из самых дорогих направлений.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
1. Добавление сайта в поисковые системы. Это, наверное «классика» жанра. Тоесть они предлагают за дополнительную плату (ТОПовая фирма моего города, предлагает за это 100 грн), добавить вручную(!) Ваш сайт в Яндекс, Гугл, Рамблер, и т.д. А то, что сайт уже возможно там (ведь ПС сама добавляют новые сайты в индекс), их не беспокоит, а клиент понятное дело, об этом и не знает.

Ну от части они правы, для того что бы ПС сама добавила Ваш новый сайт в индекс, нужно ей подсказать. Раньше заходили в каждую поисковую систему и прописывали сайт. Сейчас обычно знакомые делают проще. Покупают несколько жирных ссылок в сапе, ссылающихся на новый сайт либо сами их оставляют в твиттере, соц. закладках... В общем сообщают поисковым системам, что появился новый сайт. Ну конечно 100 грн. за эту услугу, это жесть... Имхо
 

V-obmen

Специалист
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
582
Реакции
38
Поинты
0.000
спасибо за статью,как думаю над этим вопросом,если есть у кого то видео уроки,прошу также добавить в тему. :thumbsup:
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Ну от части они правы, для того что бы ПС сама добавила Ваш новый сайт в индекс, нужно ей подсказать. Раньше заходили в каждую поисковую систему и прописывали сайт. Сейчас обычно знакомые делают проще. Покупают несколько жирных ссылок в сапе, ссылающихся на новый сайт либо сами их оставляют в твиттере, соц. закладках... В общем сообщают поисковым системам, что появился новый сайт. Ну конечно 100 грн. за эту услугу, это жесть... Имхо
__________________

Насчет подсказать - да не спорю. Но опять таки, тот же Гугл он индексирует все и без аддурилки. У меня мой первый блог (это было около 2-х лет назад) и Гугл и Яша проиндексировали без аддурилки (я просто не знал что она есть:))
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Насчет подсказать - да не спорю. Но опять таки, тот же Гугл он индексирует все и без аддурилки. У меня мой первый блог (это было около 2-х лет назад) и Гугл и Яша проиндексировали без аддурилки (я просто не знал что она есть)

Не спорю, но в любом случае Яше и Гоше нужно подсказать что появился новый сайт. А подсказать могут ссылки указывающие на Ваш новый сайт, которые размещены уже на проиндексированных страницах других сайтов. Согласен с Вами в том, что не стоит эта услуга 12,5 баксов (100 грн.).
 

DomainSeller

Новичок
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Я думаю, самое главное - то, что никто не гарантирует результат. Ламеры не могут гарантировать результат, потому что знаний нет (в оправдание начинают рассказывать сказки о том что "Гугл - вещь непредсказуемая" и тд и тп).

Даже те, кто является профессионалом в этом деле и сами занимают места в ТОПе по запросам СЕО и связанными с ним (ооочень высокая конкуренция), не будут стараться для чужого сайта так же, как и для своего, поэтому тоже ничего не гарантируют.

Поэтому заказывать СЕО в большинстве случаев нецелесообразно.
 

Seoemperor

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Вряд ли абсолютизм способен дать адекватную оценку. Не могут ВСЕ seo-компании быть плохими, большинство - возможно.

На Западе ведь пришли таки к цивилизованному рынку и в СНГ придут, лет через 5 :)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
У одного моего знакомого есть брат у которого своя стоматологическая клиника в Питере. Он заказал сайт и заплатил 200 тысяч за продвижение. Посмотрели мы этот сайт и ужаснулись. Контора раскручивала сайт по слову "кариес зуба". Сделали массу статей, куда включили этот ключевик. Итог вышел нулевой. Большая часть денег ушла непонятно куда. Поэтому необходимо самому иметь хотя бы начальные знания о продвижении, или же обращаться в солидные компании, например "Ашманов и партнеры".
 
Сверху Снизу