Речь Пауэлла отправила индексы США в красную зону

Американские индексы закрылись в красной зоне по итогам торгов четверга. Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,75%, индекс широкого рынка акций S&P 500 упал на 0,85%, Nasdaq Composite финишировал с результатом 0,96% ниже ноля.

Падение фондового рынка, это реакция инвесторов на речь Джерома Пауэлла. Глава ФРС пообещал еще один подъем ставки, как только это позволят экономические данные. Обычно, ведомство опирается на рынок труда, ужесточая монетарную политику, но безработица выросла в сентябре. Что касается октября, еженедельные пособия выдают в количестве ниже прогнозов аналитиков.

Инвесторы решили заложить еще один подъем ставки в доходность облигаций, что привело к выводу капитала с рынка акций. В результате трежерис вышли на рекордные ставки по купонным выплатам.
2023-10-20_024354.jpg

Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,412
Реакции
915
Поинты
48.230
Dow Jones падает в цене с 1 августа 2023 года. Я за этой коррекцией давно наблюдаю.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,087
Реакции
3,369
Поинты
40.640
Dow Jones падает в цене с 1 августа 2023 года. Я за этой коррекцией давно наблюдаю.
А я наблюдаю за оттоком ликвидности в облигации с 1-го августа. Пока эта тенденция будет идти, роста фондового рынка нам не видать. Пауэлл, нехороший человек, сказал речь и не подумал о последствиях. Думаю, он играет против Байдена, рассчитывая на милость Трампа.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,412
Реакции
915
Поинты
48.230
А я наблюдаю за оттоком ликвидности в облигации с 1-го августа. Пока эта тенденция будет идти, роста фондового рынка нам не видать. Пауэлл, нехороший человек, сказал речь и не подумал о последствиях. Думаю, он играет против Байдена, рассчитывая на милость Трампа.
Он подумал 85 раз прежде чем сказать и 681 раз подумали его советники и консультанты. А играет он или нет? Возможно играет, но не против Байдена, а на бирже. Я где-то читал, что в развитых странах инвестируют фактически все. К президентам это тоже относится и к их советникам и консультантам. Заняли короткую:_378:, вот и сказали :ROFLMAO:
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,087
Реакции
3,369
Поинты
40.640
К президентам это тоже относится и к их советникам и консультантам
Нет, играть на бирже запрещено госчиновникам. Если Вы открываете счет у брокера, Вы должны уведомить его, являетесь ли вы госслужащим, даже при открытии счетов в офшоре.
 
Сверху Снизу