• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Reddit выходит на IPO – цена $34 за акцию

Reddit-ipo-100.jpg


Соцсеть Reddit установила цену акций своего первоначального публичного размещения (IPO) на уровне $34 за штуку. Как пишет Tech Crunch, благодаря этому размещению Reddit сможет привлечь около $500 млн, а оценка компании без учета опционов на акции для сотрудников составит $5,4 млрд.

Это намного меньше, чем ее последняя оценка на частном рынке в $10 млрд, зафиксированная в августе 2021 года.

Акции Reddit дебютируют на Нью-Йоркской фондовой бирже в четверг, 21 марта, под тикером RDDT. Это одно из самых ожидаемых размещений в 2024 году.

Если стоимость акций Reddit резко вырастет в первый день торгов, другие компании, финансируемые венчурным капиталом и ожидающие выхода на биржу, в скором времени могут запустить собственные процессы IPO.

Компания Astera Labs, предлагающая аппаратное обеспечение для подключения центров обработки данных, накануне показала рост на 72% в первый день торгов. Это четкий сигнал того, что рынки готовы к новым публичным компаниям.

Однако Reddit все еще показывает чистый убыток более чем в $90 млн, что может негативно повлиять на акции компании в условиях стремления к прибыльности для вновь публичных компаний.

В то же время, инвесторов может заинтересовать участие Reddit в буме искусственного интеллекта. Компания недавно начала продавать свои данные Google для обучения моделей ИИ, и, возможно, будут заключены соглашения, что может стать для бизнеса мощным каналом роста доходов. В январе Reddit продала контракты на сумму $203 млн компаниям, занимающимся ИИ, для доступа к своим данным.

по материалам
уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Компания недавно начала продавать свои данные Google для обучения моделей ИИ
А неизвестно, что это за данные? Типа переписка пользователей или другое?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу