• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулирование криптовалют стало частью плана реформ Ukraine Facility на €50 млрд

222.jpg


Украина представила и направила в Еврокомиссию план для программы Ukraine Facility, нацеленный на оказание поддержки стране в период с 2024 по 2027 год.

В этом плане обсуждаются различные аспекты, включая криптовалюты и необходимые регуляторные меры для этого сектора.

Что это за документ?
Согласно информации на сайте Кабинета министров Украины, план для программы Ukraine Facility представляет собой список мер и поправок, которые Украина должна выполнить для получения финансовой поддержки в размере €50 млрд.

В документе перечислены 69 направлений реформ с более чем 150 индикаторами. Они направлены на проведение структурных изменений в энергетическом секторе, судебной системе, борьбе с коррупцией, управлении финансовыми потоками и других областях.

Кроме того, план затрагивает также сферу криптовалют.
Положения о криптовалютах. Борьба с коррупцией и отмыванием денег.
В этой части документа говорится следующее:
"Необходимо провести дополнительные реформы для обеспечения соответствия Украины стандартам Финансовой действия по борьбе с отмыванием денег (FATF), включая сферу виртуальных активов, целевые финансовые санкции и проведение расследований".
Украинские власти ранее также высказывались о важности соблюдения законодательства в соответствии с рекомендациями FATF.

Более того, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) отметила, что их законопроект о внесении поправок в законодательство о виртуальных активах и национальную комиссию Украины предусматривает это. Этот законопроект был рассмотрен в отдельном материале.

FATF требует, в частности, чтобы поставщики услуг в сфере криптовалют были лицензированы и придерживались строгой политики AML.

Также в документе говорится:
"Появление виртуальных активов и отсутствие их правового регулирования создает отрицательные последствия, такие как увеличение мошенничества, отмывание денег, финансирование терроризма и уклонение от налогов". Кроме этого, в документе подчеркивается необходимость принятия законопроекта о внесении изменений в законодательство о виртуальных активах и национальную комиссию Украины.




источник




уникальность
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Лучше бы они вначале свои финансовые и политические проблемы решили, а потом уже думали о криптовалютах.
 
Сверху Снизу