• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор Гонконга объявил о создании песочницы wCBDC

1.jpg


Валютное управление Гонконга (HKMA) представило новую программу под названием Project Ensemble, которая нацелена на создание песочницы для Wholesale Central Bank Digital Currency (wCBDC). Целью проекта является изучение инновационной инфраструктуры финансового рынка, как отмечается в официальном пресс-релизе.

Wholesale CBDC (wCBDC) представляет собой цифровое платежное средство, предназначенное для использования финансовыми учреждениями и служит своеобразным резервом Центрального банка. Оно обладает рядом особенностей и преимуществ, которые расширяют операционные возможности его использования.

Представители HKMA заявили, что Project Ensemble будет способствовать развитию бесперебойных межбанковских расчетов в токенизированных платежных средствах. Изначально основное внимание будет уделено депозитной составляющей, сообщают власти.

Гонконгское правительство начало официальное изучение wCBDC с 2021 года. HKMA уже провело два раунда рыночных консультаций по выпуску местной цифровой валюты, известной как e-HKD. Однако дата запуска нового цифрового платежного средства пока не определена.

Project Ensemble входит в более обширную программу, направленную на изучение различных аспектов современного финансового рынка. Остальные три проекта включают Project mBridge, Project Dynamo и Project Genesis.

HKMA планирует создать «Архитектурное сообщество wCBDC» в рамках новой программы. В это сообщество войдут представители как государственных, так и частных организаций для совместного изучения и развития новых технологий в области цифровых платежных средств.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу