• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор Гонконга предупреждает о мошенничестве и блокирует доступ к двум криптокомпаниям

1.png


Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) внесла криптовалютные компании HongKongDAO и BitCuped в черный список, обвинив их в распространении недостоверной информации и введении инвесторов в заблуждение.

Директор по соблюдению законности в SFC, Дэймон Ченг Так-ка, отметил, что причиной блокировки стали подозрения в распространении ложной информации о бизнесе проектов. HongKongDAO активно продвигал свой цифровой токен HKD на криптовалютном рынке Гонконга через свои онлайн-платформы, при этом представляя деятельность как полностью соответствующую законам страны и требованиям SFC.

SFC утверждает, что веб-ресурсы HongKongDAO и BitCuped распространяли недостоверную информацию включая утверждения о руководстве проектом HKD, которое, по их словам, состояло из председателя правления и генерального директора биржи Hong Kong Exchanges and Clearing (HKEX).

Ченг сообщил, что SFC обратилась к интернет-провайдерам Гонконга через правоохранительные органы с просьбой о блокировке сайтов этих криптокомпаний и направила письмо торговым платформам с требованием немедленно прекратить торговлю токенами HKD, выпущенными HongKongDAO.

Представитель SFC не раскрыл точное число пострадавших или размер ущерба, однако, согласно косвенным данным, число пострадавших может составлять более 11 000 человек, основываясь на активности пользователей в чат-группах HongKongDAO.



Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу