• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонконгский регулятор расправляется с мошенническими сайтами, которые выдавались за известные криптобиржи

1709592022433.png

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) недавно приняла меры против серии мошеннических веб-сайтов, которые выдавались за авторитетные местные биржи криптовалют.

4 марта регулирующий орган опубликовал предостережение в отношении нескольких сомнительных сайтов, которые были созданы для копирования двух существующих платформ криптовалютной торговли.

Мошенники создали несколько вводящих в заблуждение доменных имен, которые очень напоминали имена двух законных бирж в Гонконге: OSL Digital Securities и HashKey (также известную как Hash Blockchain Limited). SFC заблокировала шесть мошеннических веб-сайтов, включая hskexpro и oslint. Этот решительный шаг был сделан в ответ на жалобы пользователей на затруднения в процессе вывода средств и чрезмерные комиссии.

По указанию SFC была привлечена полиция Гонконга, что привело к блокировке этих сайтов. В настоящее время эти мошеннические сайты внесены в официальный список предупреждений SFC о криптовалютах, где они присоединяются к другим фиктивным сайтам, в том числе к тем, которые скопировали MEXC, еще одну криптобиржу, ранее преследуемую аналогичными схемами.

Бартош Барвиковски, эксперт по безопасности из компании Hacken, занимающейся безопасностью блокчейнов, поделился своим мнением по этому вопросу. Он признает, с какими трудностями могут столкнуться пользователи, пытаясь отличить подлинные веб-сайты от мошеннических, особенно при первом посещении сайта.

Поскольку мошенники могут манипулировать результатами поисковых систем, Барвиковски предлагает избегать использования поисковых систем или социальных сетей для получения точной информации. Вместо этого он рекомендует использовать мобильные приложения, которые сложнее подделать и обращаться к доверенным сторонним веб-сайтам, например, предоставленным правительством или специализированными организациями для проверки легитимности криптовалютных бирж.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу