• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор рассказал про отказ граждан от нала в пользу банковских карт

1.png


ЦБ РФ сообщил, что теперь россияне пользуются банковским картами намного чаще, чем налом.

По информации регулятора, сейчас лишь 1 из 100 операций по картам в той же Москве приходится на снятие наличных из банкомата.

Наблюдая такой интерес к картам, банки в московском регионе за 9 месяцев прошлого года эмитировали более 100 млн карточек и это почти на 10% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Также по данным ЦБ, то 3 квартала уже прошедшего года москвичи и жители Подмосковья совершили по своим банковским картам 10,3 млрд транзакций на общую сумму 31,5 трлн рублей. Ну и безналичная оплата товаров и услуг за это время выше достигла 81,7% от всего количества операций.

И в среднем москвичи и жители Подмосковья снимают через банкомат около 30 000 рублей за раз и интересно, на что они только тратят такие собственно немаленькие деньги?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу