• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулятор США отдал рекордные $200 млн за один донос

1.jpg


Американская комиссия по торговле на биржах (CFTC) заплатила самую крупное вознаграждение своему доносчику за всю историю таких выплат. Речь идёт о 200 млн долларов США, что даже для такой не бедной страны как Америка является очень даже приличной суммой, которой может хватить на сытую жизнь даже своим внукам.

Пресс-релиз этой комиссии по данному поводу гласит, что этот американский информатор снабдил CFTC можно сказать, что практически бесценными сведениями в важных судебных разбирательствах связанных с урегулированием финансовых вопросов. Если кратко, то благодаря его данным, регулятор выше смог доказать свою правоту в суде.

В итоге размер штрафов CTFC, которые она выписала благодаря этому осведомителю превысил 2 млрд долларов США и конечно, казна США пополнилась немалыми средствами вследствие помощи всего одного человека и поэтому эти 200 млн долларов он получил вполне заслуженно.

Издание Finance Magnates напоминает, что CTFC ввел действие свою программу вознаграждений доносчикам с 2014 года согласно закону Додда-Франка о защите финансовых потребителей. В соответствии с этим законом информаторы CTFC могут быть вознаграждены за ценную информацию от 10 до 30 процентов от изъятой суммы. В общем прибавка к пенсии вполне себе такая достойная, хотя стучать, конечно, нехорошо, но с благими целями, то почему нет? Или всё-таки это грех? Как сами то думаете?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу