• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регуляторы КНР опасаются оттока капитала и требуют от инвестфондов ограничить продажи своих инструментов

1.jpg


Издание Financial Times сообщает, что власти КНР сейчас ограничивают доступ к фондам, инвестирующим в торгуемые за пределами материкового Китая ценные бумаги.

Причина этих рестрикций кроется в популярности среди китайских инвесторов фондов, которые ориентированы на зарубежные рынки. Отсюда власти опасаются, что это усилит отток капитала из страны.

На текущий момент, часть китайских фондов ориентированных на западные рынки уже выбрали свои квоты. Плюс китайские регуляторы теперь раздают указания остальным таким фондам КНР, чтобы они замедлили или вообще прекратили бы продажи своих паев.

Также в Китае сейчас действует программа "Qualified Domestic Institutional Investor" и на неё пока не распространяются жесткие меры контроля за выводом капитала за рубеж. Так вот уже более 30% таких фондов уже или приостановили или ограничили продажи своих инструментов розничным инвесторам, что говорит о давлении на них регуляторов.

Кроме того, регуляторы КНР ранее обратились к ряду местных брокеров работающих по программе "Qualified Domestic Institutional Investor", чтобы они приостановили сделки с паями ETF, которые привязаны к индексам MSCI USA 50, Nasdaq 100 и Nikkei 225. И обоснованием такого обращения послужила якобы "аномальная торговая активность".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу