• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регуляторы США обращаются к крупным хедж-фондам с просьбой раскрыть информацию о криптовалютах


U7SOIJGKVJFS7JNNYQXI7Z36WE.jpg

Два основных регулятора рынка США требуют от крупных хедж-фондов сообщать о своих активах в криптовалюте, что является частью более широких усилий по предотвращению скрытых рисков скрывающихся в частных инвестиционных компаниях и наносящих ущерб финансовой системе.

В среду Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) проголосовали за выдвижение предложения, которое включает в себя предоставление частным фондам возможности сообщать о криптовалютных рисках по так называемой форме PF, которая конфиденциально представляется регулирующим органам. У общественности будет 60 дней, чтобы прокомментировать предложения, которые выходят далеко за рамки раскрытия криптовалют.

«Я рад поддержать это предложение, потому что, если оно будет принято, это улучшит качество информации, которую мы получаем от всех лиц подающих форму PF с особым акцентом на консультантов крупных хедж-фондов. Это поможет защитить инвесторов и поддерживать справедливые, упорядоченные и эффективные рынки», — заявил председатель SEC, Гэри Генслер.

SEC и CFTC наращивают эти усилия отчасти из-за быстрого роста частных инвестиционных компаний, которые сейчас играют более важную роль в финансах, но предъявляют меньше требований к раскрытию информации, чем более традиционные вещи, такие как взаимные фонды. Решение принимается по мере того, как крупные игроки в традиционных финансах продолжают переходить на криптовалюты, увеличивая желание регулирующих органов следить за тем, кто чем владеет и сколько.

Хотя это предложение является прямым результатом январского соглашения, а требование о предоставлении информации о криптовалюте является одной из нескольких поправок, направленных на широкое улучшение регулирующего надзора за частными фондами и управляющими фондами, оно дополняет растущий список усилий регулирующих органов по всему миру по усилию контроля над криптовалютой.

Действительно, недавняя турбулентность на криптовалютных рынках, которая уничтожила триллионы долларов из отрасли и разрушила несколько высокопоставленных компаний, заставила регуляторов отвести взгляд.

Однако это не означает, что все регулирующие органы стоят за тем, чтобы частные фонды раскрывали больше информации. Ряд высокопоставленных чиновников CFTC и SEC заявили, что предлагаемые требования к отчетности могут быть чрезмерными. Их комментарии были широкой критикой плана, а не только криптовлютной частью.

Комиссар SEC, Хестер Пирс, также известная как криптомама, написала длинное письмо с подробным описанием того, почему поправки к форме PF не были тем, что она имела в виду.

Комиссар CFTC, Саммер К. Мерсингер заявила, что не поддерживает это предложение. «Данные и информация, которые федеральные регулирующие органы запрашивают у участников рынка, должны быть строго адаптированы к цели предусмотренной нашими регулирующими законами и к сожалению, это не является общим подходом в этом предложении», — написала она.


 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу