• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🔥 Мы ищем редактора/модератора для новостных разделов форума. Подробности вакансии и условия можно найти в данной теме
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рейтинг банков Украины - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Реакции
5,408
Поинты
0.09

Богдан Крамарчук

Интересующийся
Реакции
2
Поинты
0.00
ПриватБанк ставлю 5
"+":
-Удобный интернет-банкинг.
-Оплата множества услуг и магазинов (за рубежом в том числе).
-Довольно нормальная техподдержка(онлайн поддержка тоже на высоте).
-Поддержка "API".
"-"
-Комиссия на снятие средств с карты "Универсальная".
-Комиссия за перевод средств внутри "Приватбанка"
-Редко но, висит интернет-банкинг, от нескольких часов до суток.

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

narolskay

Специалист
Реакции
88
Поинты
0.00
ПриватБанк ставлю 4:
из плюсов, отличная работа сервиса приват24, многие счета удобно проплачивать в электронном виде.
Из минусов
не возможен перевод валюты(но это скорее всего вина не Банка, а существующие ограничения)

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Реакции
5,679
Поинты
0.00
ПриватБанк - оценка 5. :_93: :_93: :_93: :_93: :_93:

Плюсы:

- банк имеет самую развитую сеть отделений и огромное кол-во банкоматов и терминалов,
- многофункциональный интернет-банкинг (система Приват24), мобильный банкинг
- удобен для платежей в Интернете
- с Приватом через с-му Приват24 работают многие обменники. В некоторых обменниках даже есть прямой обмен с вебмани на приват
- действует накопительная с-ма скидок на карту при расчетах в магазинах
- много разных акций постоянно обновляющихся
- высокий процент на остаток средств на карте
- беспроцентное снятие средств в банкоматах с пенсионных карт и зарплатных, а также карт голд-статуса
- бесплатное смс уведомление обо всех операциях

Минусы:

- постоянные звонки на телефон: навязывание услуг и предложений, буквально заставляют пользоваться кредиткой. Один раз мне почти 20 минут втюхивали по телефону все преимущества кредитки и сказали, что если с нее потратить не менее 50-ти гривен, столько же мне будет начислено на карточку «живых средств». Это оказалось не правдой. Оказались совсем другие условия., которые я уточнила в отделении банка и как мне показалось, они и сами толком не знают).

Излишня навязчивость. Пример.
В центральном отделении банка при закрытии депозита меня отвели к управляющему банка и тот долго пытался мне доказать, что деньги мне не нужны)), спрашивая - а зачем вы их снимаете, знаете ли , что у нас самый выгодный процент по депозитам и т.п. Я объяснила, что деньги снимаю, не потому что не доверяю банку, а потому что закончился срок депозита и продлевать вечно я его не собираюсь.
Такое «допытывание» только в центральном отделении банка, в других нормально, ничего не спрашивают, там же нет управляющего)).

С минусов еще отмечу онлайн поддержку в Приват24.
Как с роботами разговариваешь. Иногда кажется, я знаю гораздо больше про услуги их банка, чем эти спецы-). Но их постоянно «натаскивают», и это радует. Приват занимается повышением квалификации своих сотрудников, так что надежда все же есть.

Вывод: Оценку ставлю твердую 5. Банк пережил войну и заслуживает хорошей оценки.
Банк очень удобен, особенно с-ма Приват24. Из-за одного этого уже стОит быть клиентом этого банка. Как уже говорила, снова перешла в Приват с ощада. Пока не вижу конкурентов этому банку.

Ощадбанк - oschadnybank.com

В рейтинге Ощадбанка нет. Проголосовала в теме обсуждения. Но стОит ли его добавлять в рейтинг, сомневаюсь.

Моя оценка банка 2 с плюсом.

Плюсы:
надо подумать)

1) наверное, то, что банк является государственным,
2) понравилась горячая линия по телефону (правда, туда трудно дозвониться), компетентные специалисты, оперативно решают вопросы.
3) -
………

Минусы:

Всегда огромные очереди в отделении банка. Если хочешь вернуться на некоторое время в СССР, пойдите в наше отделение ощада, там все по-прежнему)).
Просто убивает каждый раз, надо выстаивать огромные очереди, чтобы заплатить за коммунальные услуги, а у них то света нету, то связи нету, то с-ма висит, то обед начался и так и не кончился до конца рабочего дня, то они вообще закрылись и ушли домой (или даже не открывались с утра), потому что, видите ли, у них инет не работает и, значит, на работу можно вообще не приходить.

Огромным минусом считаю невозможность снять деньги в другом отделении банка без карточки!
У меня была утеряна пенсионная карта, я находилась в отъезде и пенсия начислялась на эту утерянную карту (перевела на свою голову с Привата) , и я осталась совсем без денег из-за того, что по паспорту нельзя получить деньги ни в каком отделении ощада, а только в том, где был отрыт счет!
Так вот, я ходила почти месяц (!!!) как на работу в наше отделение ощада, чтобы получить деньги, и каждый день у них были причины не работать, а когда в конце-концов они удосужились меня обслужить, выяснилось, что все наши личные счета были переданы в центральное отделение и чтобы получить деньги, надо ехать черти куда, писать заявление, брать выписку по счету… Короче, наконец, получила, но чего мне это стОило! С меня взяли такое кол-во документов и их копий..разве что отпечатков пальцев не взяли.
Потом я отстояла две очереди в две разные кассы и у них начался обед! Получила-таки деньги, потратив больше чем полдня (без учета времени и денег на дорогу туда-обратно). А чтобы перевыпустить карточку, 20 гривен я еще должна платить, ну или тогда ездить каждый месяц и снова заполнять кучи бумажек на получение денег.
И деньги начисляются по соц выплатам с большим опозданием.
Ни в одном банке такого безобразия нет! Поэтому снова перешла в мой любимый Приват. Все-таки он пока лучший.

Еще минус. Почти невозможно отправить/получить переводы как по Украине, так и международные. Постоянно люди спрашивают тот или иной вид переводов, на что им одинаково орут с кассы- системы переводов не работают!

Интернет банкинг - оценить не могу, потому что я зайти туда даже не могу - по заблокированной карточке в нем не обслуживают.
Чтобы пользоваться веб-банкингом, надо подключить смс уведомление, платно.

Итог: совковый банк. Не знаю, есть ли хуже него.
Моя оценка банка 2 с плюсом (плюс за то, что деньги в нем все же бывают).

Дельта банк

Эти два последних банка – Ощад и Дельта могут соревноваться за последние места между собой).
Но у Дельты есть надежда. Он пока еще маленький, может подрастет «поумнеет». Банк развивается, пережил войну и снова работает.

С плюсов:
- есть бесплатная карта (Ощадна №1), по которой и пополнение, и снятие средств в банкоматах этого банка беспроцентное
- беспроцентное пополнение мобильного телефона
- веббанкинг, но недоделанный, глючит

Минусы:
- мало отделений банка, у нас в городе только одно и один банкомат
- персонал банка плохо обучен
- интернет банкинг глючит, не переводит платежи на карточки в другие банки, часто смс уведомление для подтверждений операций не шлют, запросы в тех поддержку обрабатываются очень долго, ответ приходит через 3 дня как минимум, а то и через неделю и часто шаблонный, не решающий проблему.

Вывод: пользоваться можно, но я бы не стала. Приват лучше.
Оценка на троечку (3).

Последнее редактирование:

Gregory196104

Интересующийся
Реакции
3
Поинты
0.00
Приват банком очень доволен, они постоянно работают над совершенствованием системы защиты и добавлением полезных разделов для удобства пользования кредитом в Приват24.Молодцы!

добавлено через 1 минуту
Приват банк -высшая оценка !

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Реакции
5,408
Поинты
0.09
Обновление рейтинга:

• Богдан Крамарчук, Ваш голос не добавлен. Не хватает количества сообщений для участия в рейтинге.
  • narolskay, Ваш голос не добавлен.
  • Juliabest, Ваши оценки добавлены. Отличный пост!
  • Gregory1961, Ваша оценка добавлена.

Рейтинг банков Украины обновлен.
Продолжаем голосование, не забывая про акцию: "ПРЕМИУМ за отзыв!".

Антон Залоило

Интересующийся
Реакции
2
Поинты
0.00
Пользовался на данный момент многими банками. С некоторыми уже давно разорвал отношения. К примеру, Русский Стандарт Банк - очень часто менял "политику сотрудничества". У меня он попросту потребовал прийти в отделение и расписать четкий список источников дохода... Уж извините, но как же банковская тайна? Доход-то у меня официальный, но задавать вопросы относительно источников дохода - это как девушку спросить о возрасте. Не красиво. Оценка - 1 с большим минусом.
Альфа-банк. Удобный, развивается, старается быть лучше Приватбанка, но не получается пока что. Во-первых, плохо развит интернет-банкинг, во-вторых - навязывание лишних сервисов, которые, конечно же, оплачиваются отдельно. А вот к плюсам можно отнести очень быструю и отзывчивую поддержку. Быстро реагируют, исправляют даже в выходной день. Оценка - 4.
Приватбанк. Удобный, многофункциональный. Интернет-банкинг - превыше всяких похвал. Прямо за компьютерным столом можно оформить пенсионный счет, оплатить страховой полис и многое другое. Но работает сайт достаточно медленно. А порой и вообще подвисает. Также есть удобные программы накоплений финансовых средств. Действительно удобные! А к минусам можно причислить только то, что иногда банк снимает средства с вашего счета не пойми за что. По мелочи, но все же... Оценка - также 4. Даже с плюсом. Все же лучше Альфа-банка.
Остается Укрсоцбанк. Банк надежный, крепкий, но старомодный. СМС-информирование? Не, не слышал... Интернет-банкинг? Эм, в СССР без него обходились! Строго, жестко, но вроде бы надежно. Никто не жаловался насчет задержек выплат. Ах да, и выпуск карты занимает очень много времени.
Все остальные банки, с которыми сталкивался - можно оценивать в 2-3 балла, не более. Да и их процент всех клиентов на потребительском рынке - до 5 процентов в сумме. Так что и рассматривать их не следует.
Все же идеального банка в Украине нет, как бы вам по другому не казалось. Каждый из них делает ставку на определенное направление развития, но во все стороны воз не потянешь...

M1ster

Любитель
Реакции
14
Поинты
0.00
ПриватБанк - оценка "4"

Один из немногих банков Украины, где управлять картами и счетами можно с телефона. Нынешний софт очень шустро работает.
Очень легкая и моментальная процедура получения кредитной и дебетовой карт (не именных), но для работы в интернете годится.
Самое большое количество банкоматов в стране. Это упрощает снятие денег.
Сейчас очень низкая комиссия за снятие в банкомате - 0,5%
Практически возможно поменять с карты на любую другую валюту в обменках

Из минусов - надоедливая реклама и очень настырные операторы колцентров, которые постоянно приглашают тебя на встречу в банк, для знакомства с новой услугой.
Могут прислать смску в 2 ночи и рассказать об остатке на карте

Реакции
2
Поинты
0.00
Приват Банк: Оценка 4.
Плюсы:
1. Лидер в Украине по депозитам
2. Лидер по количеству банкоматов и отделений.
3. Удобный интернет банкинг.

Минусы:
1. Навязчивая реклама доп. сервисов (копилка, золотая карта и т.д.)
2. Часто нервные кассиры в отделениях.

kovga

МАСТЕР
Реакции
550
Поинты
0.00
Дельта Банк : Оценка 5
Плюсы:
1.Высокие ставки по депозитам (в т.ч. онлайн депозиты).
2.Бесплатный и простой интернет-банкинг.
3.Отзывчивый персонал, быстрота обслуживания.
4.Онлайн поддержка, решение проблемных вопросов.
Минусы:
1.Проблемы и лимиты на получение денег (2014 г.).
2.Очереди в отделении.
3.Небольшое количество отделений.

Приватбанк : Оценка 4
Плюсы:
1.Приват24 - просто удобно.
2.Большое количество отделений, банкоматов и терминалов.
3.Надежность, которая доказана временем работы.
Минусы:
1.Передовой банк по комиссиям (зарабатывают на всех и всем!).
2.Положить деньги намного легче, чем забрать.
3.Все спорные вопросы решаются в пользу банка.
4.Очереди в отделениях.

Последнее редактирование модератором:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Реакции
2,144
Поинты
3.48
Приватбанк : Оценка 5

Пользуюсь услугами этого банка более 4 лет. Провел операций и переводов не на одну тысячу $. Сталкивался с многими консультантами и директорами отделений. После этого всего могу выделить преимущества и недостатки:

Плюсы:

- большая сеть банкоматов и отделений;
- удобный интернет-банкинг;
- широкие возможности Приват24;
- быстрое обслуживание клиентов;
- корпоративный дизайн;
- наличие удобной базы клиентов;
- широкая линейка карт;
- наличие преимуществ для VIP-клиентов;
- система оценки качества обслуживания;
- помощь с государственными проблемами;
- хороший уровень безопасности.

Из минусов:

- не всегда квалифицированный персонал;
- проблемы с терминалами(технические проблемы, проблемные платежи и т.д.);
- проблема с выдачей валюты;
- средние проценты по депозитам.

Моя итоговая оценка - 5. Есть куда расти и с чем работать. Конечно, банк представлен на должному уровне, но есть много аспектов с которыми нужно поработать. Особенно не хватает квалифицированного персонала в маленьких отделениях.

Последнее редактирование модератором:

lukoie

Любитель
Реакции
45
Поинты
0.00
ФидоБанк - оценка 5.
Плюсы:
- именно у этого банка первого и единственного появилась анонимная карта. Ее просто покупаешь и пользуешься. ФИО нигде не оставляешь. Комиссии за пополнение а также за расчеты с карты и в онлайн-кабинет отсутствуют. Плата за пользование тоже отсутствует(при условии что картой пользуешься - например раз месяц купить жвачку достаточно).
- интегрирована система интернет-платежей Манекси, мобильный банкинг;
- оперативная техподдержка;
- отделений и банкоматов конечно не столько, как у вездесущего Привата, и всё же хватает, в минусы записывать не смогу. Тем более у него безкомиссионное пополнение со всех терминалов (типа Айбоксов).

Минусы:
- есть некоторые недосказанности на сайте саппорта, а когда выясняешь сам, как на самом деле обстоит - на просьбу поправить текст не реагируют.

В целом банком полностью доволен. Предприятие перевели полностью на этот банк.
До этого он назывался ERSTE банк.

По работе банка процитирую пару фактов:
А. Адарич вошел в 10-ку лучших топ-менеджеров Украины-2013, согласно рейтингу
делового еженедельника «Компаньон» (№ 45-46, декабрь 2013)
А. Адарич занял 3-е место в рейтинге «Бизнесмен-2013» в номинации «Стартап
года» (портал ЛИГА.net, 27.12.2013)
Победа в номинации «Самый динамичный банк» и «Открытие года» в ежегодной
банковской премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2013 «Инвестгазеты» (№ 48,
09.12.2013)

Alex356

МАСТЕР
Реакции
1,391
Поинты
0.00
Приват банк - оценка 5

Другими банками кроме Приват Банка практически не пользуюсь. Сотрудничаю с данным банком около 5 лет. Получал переводы через western union, SWIFT, открывал карты, депозиты и еще делал множество других операций.

Плюсы:

- в первую очередь мне очень нравится интернет банкинг privat24, которому нет равных в Украине, очень удобно, быстро, безопасно;
- очень большая сеть банкоматов, терминалов и мест оплаты картой, очень удобно, последнее время только картой и расплачиваюсь;
- самый выгодный курс в интернет обменниках, при обмене на другие валюты;
- выгодные и самые надежные из украинских банков депозитные ставки;
- довольно быстрое и бесплатное обслуживание/консультирование;
- смс уведомления, приходящие на телефон;
- большой выбор различных карт, большая часть из которых бесплатна;
- безпроцентное снятие наличных.

Минусы:

- огромные очереди в кассу и к сотрудникам отвечающие за оформление карт, депозитов и тд;
- звонки на телефон (бывает редко но метко) сколько раз помню звонили, постоянно не вовремя, рассказывая то, что мне абсолютно не интересно, причем я говорю что мне это не нужно, но они продолжают навязчиво твердит как это удобно и выгодно;
- непонятные правила по закрытию депозита, закрывал депозит в этом году, срок заключение депозита уже вышел, но почему то с меня взяли штраф за последний месяц, который уже закончился, а депозит я снимал в начале следующего, так и не понял за что у меня сняли деньги (проценты) за последний месяц...

Банком в целом я доволен, моя оценка 5, даже несмотря на недостатки, которые как по мне не так уж много и они не особо существенные. Считаю, что банку нет равных практически по всем показателям в Украине, даже несмотря на непростую ситуацию в стране, банк не перестает нас радовать, работая стабильно предлагая постоянно что-то новое и выгодное для клиентов :_106:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Реакции
5,408
Поинты
0.09
Антон Залоило, M1ster, Андрей Гончаров 669192499, для участия в рейтинге Вам необходимо набрать 10 сообщений. (См. правила рейтинга).

• kovga, Ваши голоса добавлены.
  • VictorSamus, Ваш голос добавлен.
  • lukoie, Ваш голос добавлен.
  • Alex356, Ваш голос добавлен.

Спасибо за формирование рейтинга.
Рейтинг банков Украины обновлен.

MoneyLikeMe

Новичок
Реакции
1
Поинты
0.00
С ОТП сотрудничала еще с предыдущей работы, они нам даже предоставляли замечательные льготы и особые выгодные условия кредитования. По всем нюансам - они из всех наиболее оправдали себя. Единственный минус - небольшое количество отделений и банкоматов.
Поставила 5.

skroliks

Любитель
Должник!!!
Реакции
57
Поинты
0.00
Лично мое мнение, что Приватбанк был, есть и будет еще долго держаться лидером среди банков Украины!
Он самый распространенный и доступный (его отделения и банкоматы есть практически везде!), те же дополнения в виде БОНУС+ в виде 1-10% от стоимости покупок возвращаются на карту - подобного не видел в других банках, да и вообще - хоть и со сложившейся ситуацией в стране сложно говорить о чем-то с полной уверенностью, но мне кажется он очень надежный, да и % по вкладам платит хорошие!
К сожалению, ни об одном больше банке Украины ничего хорошего сказать не могу - банки как банки (имел дело не только с Приватом).

Приватбанк 5 баллов!

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Реакции
5,408
Поинты
0.09

forzalazio

Интересующийся
Реакции
5
Поинты
0.00
Приватбанк - оценка 4
Пользуюсь услугами этого банка не первый год.

Плюсы(поверхностно):
- кол-во терминалов
- широкий интернет-банкинг
- пополнение через терминалы и произведения многих операций.
- снятие без комиссий через другие банкоматы
- доступность в телефонном режиме с минимальным временем ожидания
- запрос пинкода при расчете через терминалы
и много других...

Минусы:
- Пополнение/снятие с комиссией
- проблема с выдачей валюты не в центральных отделениях.

Нет пределу совершенству!

D t i

Интересующийся
Реакции
24
Поинты
0.00
Хочу сделать небольшое замечание. Дельта банк находится в тройке лидеров рейтинга. При том, что он (банк) уже какое-то время находится в состоянии ликвидации (банкротства). Не предусмотрено ли исключение таких банков из рейтинга?

lektor2011

Специалист
Реакции
216
Поинты
0.00
Приватбанк - оценка 5

Плюсы лично для меня:

- много отделений и терминалов
- очень удобный интернет-банкинг
- возможность производить множество операций с помощью приложения на телефоне
- возможность получить кредитный лимит без справок и документов (только паспорт)
- бонусы за остаток на карте, высокие проценты по депозитам.

Минусы:

- не всегда компетентные сотрудники (кассиры, операторы онлайн-чата). Основная проблема банка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу