• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рейтинги форекс-брокеров

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Рейтинги форекс-брокеров – это пожалуй то, с чем сталкивался каждый трейдер при выборе того или иного брокера, на первых порах. Часть конечно же руководствуется при выборе исключительно знакомыми, которые уже торгуют в той или иной компании и которые плохого не посоветуют, ну а основная масса все-таки попадает на сайты с отзывами о брокерах.

На что же стоит обратить внимание на этих самых сайтах? Ну во-первых на возраст сайта. Безусловно предпочтение стоит отдать более старому, проверенному, как впрочем и везде. Однодневный сайт , созданный исключительно с целью быстрого заработка, вряд ли будет объективно предоставлять информацию о брокерах. Более уважающие себя трейдеры в первую очередь оставят отзыв на известном портале, проверенным временем, о котором все знают. Следовательно, на молодом вероятность того, что отзыв правдивый, уменьшается в разы. Немалое количество их там либо просто заказные, либо написанные от самих же владельцев рейтинга.

Дальше, если вы допустим выбрали необходимый сайт, надо смотреть непосредственно на сами отзывы. Так как и здесь придется массу их отсеивать, как откровенно не правдивые. Первое, на что обращается внимание – это на дату их публикации. Не должно идти подряд даже несколько отзывов, схожих по своему возмущению или наоборот восхваляющих компанию с коротким интервалом времени. Отзывы обычно распределяются равномерно, не может быть так, что конкретно прорвало людей и они в один день или неделю начали поголовно все писать негатив или какой-то позитив о том или ином брокере. Это очевидные заказные отзывы либо банальные фейки. Безусловно и у компании разные времена бывают, иногда очевидные проблемы, что способствует негативу вполне логичному со стороны клиентов. Тем не менее, чуть распределение должно иметь место по времени, в один день либо неделю вряд ли многие кинутся писать все.

Далее сами отзывы. В первую очередь негативные. Ясное дело, что негатив должен быть обязательно подкреплен конкретными фактами, иначе это пустые слова, которым грош цена и которые каждый может написать. Людям нужны конкретные факты, номера счетов, скрины переписки с брокерами, в общем подтверждения своих слов, без них отзыв негативный ничего не стоит. Хорошо, когда обиженный клиент оставляет даже свои координаты, контактные данные, имейл и т д. Тогда видна серьезность его намерений, с ним можно плотнее пообщаться тогда, чтобы выпытать информацию достоверную и понять для себя, стоит ли связываться с брокером конкретным или нет. С положительными несколько иначе. Я например не собираюсь писать позитив и прилагать что-то в качестве дополняющего доказательства. Мне просто хочется поделиться своим опытом, если все устраивает и все.
Ну и конечно же брать информацию из нескольких рейтингов, составить список, небольшой, их не так и много качественных. И в случае чего проходиться по нему, если имеются некие сомнения при выборе.
 
Сверху Снизу