• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рекордные валютные резервы Банка Индии не смогли удержать «пробой дна» обесценивания рупии

Резервный Банк Индии сделал ставку на постоянное увеличение валютных резервов страны, которые достигли нового рекорда. По состоянию на 15 марта 2024 года ЦБ набрал 642,49 миллиарда долларов США.

Тактика накопления практически остановило обесценивание рупии, которая держалась с сентября прошлого года около отметки 83,25. В конце недели, это сопротивление было пробито парой USDINR, возросшей импульсным восхождением до отметки 83,582.

Как стало известно, произошел «контролируемый слив» нацвалюты Резервным банком Индии (RBI), сознательно потратившим на операцию 5 миллиардов долларов США для манипулирования валютными курсами.

Укрепление доллара США на мировом рынке оказывает давление на рупию. RBI заранее готовится таким образом, к последствиям затянутости замораживания ставки ФРС США. ЦБ также видит проблемы разгона инфляции в Азиатском регионе.
2024-03-24_062743.jpg


Источник
Уникальность
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
721
Реакции
95
Поинты
1.670
Ну теперь все понятно надо торговать USDINR только где найти брокера с таким контрактом не каждый предлагает. В любом случае спреды скорей всего будут конские
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
В любом случае спреды скорей всего будут конские
Обычно, спред оправдан волатильностью, но в любом случае можно подкрутить стратегию, увеличив таймфрейм. Тогда уменьшится частота сделок и увеличится средний профит.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
721
Реакции
95
Поинты
1.670
Обычно, спред оправдан волатильностью, но в любом случае можно подкрутить стратегию, увеличив таймфрейм. Тогда уменьшится частота сделок и увеличится средний профит.
Все правильно, поэтому рынок щелкает нетерпеливых скальперов, особенно ручных, как орешки. Быть не в сделке это тоже сделка, просто с нулевой доходностью но и нулевым риском, как говорится
 
Сверху Снизу