• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Ренессанс кредит" в 2022 г. получил убыток в ₽6,2 млрд против прибыли годом ранее

1.jpg


Банк "Ренессанс кредит" опубликовал свою отчётность (РСБУ), из которой следует, что за прошлый год они получили чистый убыток в размере 6,2 млрд рублей. Напомним, что по результатам 2021 года у них была чистая прибыль в размере 2,7 млрд рублей.

При этом убыток банка по отчётности МСФО за 2022 год достиг цифры в 4,3 млрд рублей, хотя годом ранее он показал по МСФО прибыль в размере 1,9 млрд рублей. Руководство банка списывает этот убыток на рост инвестиций в развитие своего бизнеса и при этом подчеркивает, что они выполняют все обязательные нормативы Банка России. Также там говорят, что к концу прошлого года уровень выхода клиентов в просроченную задолженность ощутимо сократился и качество реструктурированных кредитов в портфеле быстро восстанавливается.

Чистый процентный доход "Ренессанс кредита" до резервов по РСБУ в прошлом году упал на 25% - до 10,7 млрд рублей, но после резервов упал втрое - до 2,3 млрд рублей. А активы этой кредитной организации на конец прошлого года по РСБУ составили 137,5 млрд рублей и это сокращение на 9% за год.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу