• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Решаем проблему выбора ноутбука - Страница 4

Ноутбуки какого производителя лучше?


  • Всего проголосовало
    40

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну что, приобрел я ленову себе. Вот только что закончил настраивать и дрова ставить. Вобщем я в восторге, по сравнению с мои стационарником тут все летает прямо, дисплей 17 дюймов отличный, очень удобная клавиатура. Непривычно правда после хрюшки, что винда семерка 64-битная в простое почти гиг оперативы ест, но на работу ноута это не влияет никак. Вобщем я доволен :).
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для muzprofi а 7-ка всегда жрет на себя 1 гиг ОЗУ, Аеро и прочие украшения 7-ки...

поведайте нам сколько балов Вашему железу 7-ка выдала?
например мой комп(осень 2007) совсем у 7-ки не котируется :wink2: ну не нравится ей что DDR2 и что мало ОЗУ в системе...
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    9.7 KB · Просмотры: 156
  • 2.PNG
    2.PNG
    34.7 KB · Просмотры: 201

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
поведайте нам сколько балов Вашему железу 7-ка выдала?
Вот как раз производительность раб. стола для Аэро самая низкая оценка - 4.7
Процессор - 6.5
Память - 5.9
Графика для игр - 6.6
Диск 5.9

По мне так более чем достаточно, работает очень шустро.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Решил протестировать в плане игрушек, установил BF3. При разрешении 1280х720 и автонастройках графики (текстуры ультра, все остальное среднее) выдаёт 28-30 фпс, вполне играбельно.
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Признаюсь честно, что не являюсь владельцем, но лучшие среди данного сегмента - это Asus и Apple! Причём, аналог по степени защиты «яблока», я думаю очень и очень сложно найти...
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
У меня знакомые сменили самсунг на линейку Apple хвалят за то что быстро загружается, работает без проблем, четкое изображение монитора, в общем пока только плюсы.
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
Красивые и качественные ультрабуки от фирм Xiaomi (довольно низкая цена) и Huwei (дорогие)
Если кому нужен недорогой, но стильный и модный ноутбук присмотритесь к Xiaomi. Сам пользуюсь и макбуком и ноутом от Xiaomi. Будут вопросы пишите, есть что сказать.
 

Вложения

  • b0c75996-76b9-49d7-859d-1777b858e469.jpg
    b0c75996-76b9-49d7-859d-1777b858e469.jpg
    313.7 KB · Просмотры: 218

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Asus-китайская погремушка.
Как по мне уж лучше Асус чем недогрызок, лет бы 5 назад ещё задумался, хотя всегда выбираю цена-качество-надёжность и никогда не гонюсь за брендом в данный момент имеется Аcус M50Vn срок работы более 10 лет, моделька была мультимедийной, пока ещё работает на ура.

добавлено через 2 минуты
У меня знакомые сменили самсунг на линейку Apple хвалят за то что быстро загружается, работает без проблем, четкое изображение монитора, в общем пока только плюсы.
Через сколько лет работы сменили Самсунг?:) Актуально сравнивать только модели производителей абсолютно одинаковые по ТТХ, назначению и периоду выпуска.
 
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
5 год ежедневно трудится прошка макбук 2012 года. Батарейка держит 3 часа, ОС не переуставлял ниразу. Елинственное, увеличил оперативку до 8 гб. До этого был хп, асус, делл, леново. Все через 1-2 года начинают скрипеть и в цене падают до 100 евро за б/у.

Всеми руками за apple
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Посмотрел результаты опроса и грустно стало от того, в какой темноте и невежестве прозябают граждане. Лучший нубук, по их мнению - это китайская погремуха Аsus (ладно, хоть не Accer).
Fujitsu - там один голос таки сподобился, DELL - ноль вообще, NEC - старейшая в мире фирма, выпускающая сейчас ноутбуки (хотя, в 19 в., когда она появилась, она, конечно, не ноутбуки выпускала) - там вообще нету фирмы Nec, Карл!
Слава богу там хоть Apple, НР и Toshiba у них хоть чего-то добились десятилетиями своих инноваций, которые потом криворуко копируются всякими китайтсами - (пары голосов добились).:facepalm:
Вообще, давно уже я пришёл к выводу, что всякие такие опросы в беднейших странах мира на тему "какая техника лучше" превращаются отвечающими в сугубо опросы на тему "на что лично у вас хватает денег" . Хотя, говорят, что количество ума напрямую с количеством денег не связано. Но, страшно не это, а то, что даже люди, у которых есть деньги, глядя на такое всё, не тратят эти деньги на нормальную технику, а покупают всякое барахло. Тем самым компании, которые реально двигают тех. прогресс, которые десятилетиями вкладываются в разработки, чтобы потом, может, когда-нибудь получить от этого прибыль, и товары которых не могут быть дешевы, потому что им они обходятся не дёшево, терпят убытки и закрывают производства, не выдерживая конкуренции со всякими дешёвыми китайскими паразитами, которые ничего не вкладывают - купят где-то уже готовые чертежи за 5 долларов, закупят мешок отбракованных комплектующих - и готов "новый китайский бренд". Так вот исчезли уже смартфоны Nokia, Sony, Siemens, Motorolla и, вот недавно, исчезли ноутбуки Sony. А видя, как неквалифицированные китайцы за чашку риса делают тонны дешёвых подделок, которые продаются лучше нормальных товаров, нормальные компании тоже переносят свои производства в Китай, где всё начинает делаться теми же неквалифицированными крестьянами за две чашки риса, и, при этом, они ещё там тырят все чертежи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу