• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Reuters: Через Binance было отмыто не менее 2.5$ млрд

1654536588783.png


Согласно новому отчету Reuters, в период с 2017 года по 2021 через Binance было отмыто около 2,35 млрд долл незаконных средств.

Информационное агентство проанализировало судебные документы, поговорило с правоохранителями и сделало анализ блокчейнов, благодаря Chainalysis и Crystal Blockchain, чтобы отслеживать незаконные средства на бирже.

Исходя из данных CoinMarketCap, по состоянию на утро понедельника Binance была крупнейшей криптобиржей, на которую приходилось 10,5 млрд долларов спотовых и 41,4 млрд долларов деривативов за последний день.

В отчете цитируется директор Binance Патрик Хиллман, который рассказал Reuters, что данный анализ не считается точным.

Он сообщил информационному агентству, что компания собирает «сильнейшую команду киберкриминалистов на свете», которая « улучшит наши возможности обнаруживать незаконную деятельность с криптовалютами на нашей платформе».

Представитель Binance поделился ответом на статью с Decrypt, заявив, что компания получила «массовую поддержку от партнеров в правоохранительных органах по всему миру» с момента публикации статьи в понедельник утром.

«Нам известно о последней прискорбно дезинформированной статье Ангуса Бервика», — сказал представитель в электронном письме. «Следует отметить, что в статье используется устаревшая информация от 2019 года и непроверенные личные свидетельства как костыль для установления ложного повествования».

Отчет связывает несколько заметных событий и платформ, в том числе взлом словацкой биржи криптовалют Eterbase, торговой площадки даркнета Hydra и северокорейской хакерской группы Lazarus, каждая из которых привлекала Binance для облегчения различных транзакций криптовалюты.

Источник

Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,646
Реакции
14,358
Поинты
12.654

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
С одной стороны действительно плохо, что отмывают деньги в таких количествах.
А с другой стороны, когда валютные ограничения в стране, то как передавать валюту за границу?
Через крипту конечно же )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Догадки наверное и не более
Никаких догадок, отмазки скорее
Информационное агентство проанализировало судебные документы, поговорило с правоохранителями и сделало анализ блокчейнов, благодаря Chainalysis и Crystal Blockchain,
 
Сверху Снизу